Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

Смог БЫ..любой тиран, имеющий все рычаги влияния на массы. Любой. За счет людских ресурсов( конечно,гадкое слово).

Чего же? Величия страны?  И в чем же они его видели? Рай для сумевших остаться в живых?

Петр Первый не был тираном, даже Иван Грозный не был тираном.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина(С) Уменее руководить людьми и принимать правельные кадровые решения- самое сложное и тупой тиранией ты просто дождешсо што пристрелят или прирежут. Или придут другие руководители, как гриццо с другого берега, а тирана и присных просто  выпилят (С)

Да здравствует Франция! Слушая марсельезу хочется взятся за оружие пролетариата.  Долой тиранию. :)

Французы, вы в битвах усердны

Вам не знать ли пощады к врагам

Так будьте милосердны

К против воли пришедшим к нам!

Но не к  тиранам кровожадным

Но не к сообщникам Буйе

Этой хищных  стае  зверей

Беспощадным и плотоядным

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петр Первый не был тираном, даже Иван Грозный не был тираном.

Согласен ....Император, Диктатор, тиран. Первые две придумали Римляне, как необходимую форму мобилизации общественных сил ради безопасности общества. В истории Рима даже был случай когда Император по достижении военной победы сложил с себя полномочия и поехал к себе в усадьбу сажать капусту.

 

Диоклетиан (243 – между 313 и 316), римский император. В 305 году отказался от власти и удалился на покой в город Салону в Далмации. На попытку убедить его возвратиться снова к власти он ответил отказом, заметив, что если бы они видели, какова капуста, которую он сам посадил, то не стали бы в другой раз приставать к нему со своими предложениями. Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-58842/

 

В некотором роде Ельцин тоже Диоклетиан. (Представляю, что сейчас начнется! Только у него не капуста, а водЬка.)

 

Диктатор военный начальник.

 

Тиран - узурпатор власти на лжи или крови. Точка. Больше здесь условий или исключений нет.

 

Петр Первый не узурпировал Власть, он не каруселил выборы и не подделывал протоколы... родился и стал Императором. Норманизация и западнизация, культуры России привела к Декабрьскому востанию. Тем же Японцам ничто не мешает чтить Иператора и добиваться успехов.

 

Аналогично и Иван Грозный. Интересен урок правления Ивана Грозного: В характеристиках царствования Ивана IV, со времени Карамзина, обычно применялся прием разделения всего периода его царствования (1547–1584 гг.) на две эпохи: первые 15–16 лет его правления (от 1547 до 1563 г. приблизительно) определялись как счастливое время широких административных реформ, удачных войн, веденных по унаследованным принципам и способам мудрого управления под руководством опытных советников; последующие 20–21 год (от 1563 до 1584 г.) рассматривались как время непосильной борьбы, неудач во внешней политике, уклонившейся от традиционных путей, как время хаоса в управлении, господства неограниченной власти, проявления произвола.http://ricolor.org/history/mn/ivgr/1/4/

 

Ничто не напоминает? Прочтите итоги еще раз внимательно. Вспомните Шуйского и Березовского...Ходорковского. И последствия- Смутное время.

 

Прочли? А теперь подумайте почему попытки Либералов призвать общество жить по законам, а не по целесообразности вызывает такую жгучую ненависть. Почему идеи Сталинизма, в частности идея истребления любым путем части страны, ради благоденствия остальной части, так востребованы.

 

Ведь доходит до абсурда, когда судья берет тайм аут в 2 недели, что принять решение о наличии или отсутствии состава, когда человек пикетирует улицу со статьей Конституции. Что тут думать то? Пряник человеку, а нарушителю пендаля. Нет же! Судья берет тайм аут 2 недели http://krasnoe.tv/node/18487

(С этой же ситуацией столкнулся и я лично. Ну не в этом дело.)

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленин и Сталин

 

Вчера 10-летнего мальца провел по Красной площади. Уже при уходе, на Васильевском спуске, он разочарованно спросил: "а когда же мы пойдем на Красную площадь?". Я говорю - "мы по ней только что прошли". Он протестует: "это не то!". А где же, спрашиваю, по-твоему, Красная площадь? Малой показывает за кремлевскую стену...

 

Но самым интересным было другое. После того, как я показал ему мавзолей Ленина и надгробный бюст Сталина за ним, он спросил: "А разве Ленин-Сталин это не один человек?". Получив отрицательный ответ и изрядно подумав, мальчик делает следующий шаг в познании своей истории: "А война при ком была?".

 

Вопрос по детски точный. Не-детский ответ на него я могу предложить такой:

 

Война была и при том и при другом. Война была с одним и тем же неприятелем - с Германией. Только при Ленине капитулировала Россия, а при Сталине - Германия. Так что Сталинграду - быть, а "Ленинграду"- нет.

 

diak-kuraev.livejournal.com


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос по детски точный.

 

Эмоционально мощный, но по-хорошему запрещённый приём приплетать к серьёзным спорам маленьких детей.

 

 

Война была и при том и при другом. Война была с одним и тем же неприятелем - с Германией. Только при Ленине капитулировала Россия

 

А что, когда Россия приняла Брест-Литовский мир, Сталин ещё не болтался где-то неподалёку от Ленина?

 

Мир с Германией был условием сохранения власти взявшими её большевиками. Победы над Германией хотело большинство Учредительного Собрания (и они бы её получили - чуть-чуть оставалось до капитуляции немцев перед Антантой), но большевики (Ленин+Сталин) разогнали Учред Собрание, и опёрлись на солдатские (читай дезертирские) комитеты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую Вику

 

На заседании ЦК РСДРП(б) 11 (24) января против Ленина выступили «левые коммунисты» и Троцкий. Дзержинский упрекал Ленина в том, что он трусливо отказывается от программы революции, как Зиновьев и Каменев отказались от нее в октябре. Согласиться на диктат кайзера, утверждал Бухарин, значит воткнуть нож в спину немецкого и австрийского пролетариата — в Вене как раз шла всеобщая забастовка против войны. По мнению Урицкого, Ленин подходил к проблеме с узко русской, а не международной точки зрения, эту же ошибку он совершил и в прошлом. От имени петроградской парторганизации Косиор отверг позицию Ленина. Ленин формулировал свою позицию так: «Для революционной войны нужна армия, а у нас армии нет … Несомненно, мир, который мы вынуждены заключать сейчас, — мир похабный, но если начнётся война, то наше правительство будет сметено и мир будет заключён другим правительством». Часть «левых коммунистов» — Бухарин, Урицкий, Ломов (Оппоков) — выступила с поддержкой предложения Троцкого — «ни мира, ни войны». За подписание мира высказались Сталин, Сергеев (Артём), Сокольников.

 

Вопрос о возможном наступлении немцев был обсуждён на заседании ЦК РСДРП(б) вечером 17 февраля. За предложение Ленина о том, чтобы немедленно вступить в новые переговоры с Германией о подписании мира, проголосовало 5 членов ЦК (Ленин, Сталин, Свердлов, Сокольников, Смилга), против — 6 (Троцкий, Бухарин, Ломов, Урицкий, Иоффе, Крестинский).

 

 

Историческое голосование по вопросу о Брестском мире в итоге приняло следующий вид[21]:


По оценке Ричарда Пайпса, обеспеченные Троцким четыре голоса воздержавшихся «спасли Ленина от унизительного поражения».
Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что, когда Россия приняла Брест-Литовский мир, Сталин ещё не болтался где-то неподалёку от Ленина?

 еще кто то спрашывает  за што  бронштейну ледорубомом перепало и прочей камарилье по заслугам?

Да там любога бери, вешай и еще на два росстрела у каждога останецо....


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому царственному дому нужен шут. Если нет шута, то можно пугало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоционально мощный, но по-хорошему запрещённый приём приплетать к серьёзным спорам маленьких детей.

Какой запрещенный прием, смысл заключается в том, что Антанта предложила ещё Царской России выход к среднеземноморью, Ближнему Востоку, и вся Турция переходила к Российской Империи. Так что Брестский мир это проигрыш России в Первой Мировой войне.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что Брестский мир это проигрыш России в Первой Мировой войне.

 

Конечно, проигрыш.

 

Проталкивание Брестского мира тяжело далось Ленину. В то время внутри РСДРП(б) ещё была демократия, и несогласные не боялись, что их сразу расстреляют. Но вот товарища Сталина среди несогласных с Лениным по вопросам унизительного мира с немцами не было - товарищ Сталин был всегда согласным.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, проигрыш.   Проталкивание Брестского мира тяжело далось Ленину. В то время внутри РСДП(б) ещё была демократия, и несогласные не боялись, что их сразу расстреляют. Но вот товарища Сталина среди несогласных с Лениным по вопросам унизительного мира с немцами не было - товарищ Сталин был всегда согласным.

Начало согласности, имя заслоного казачка который в долбил грузинским юношам дворянского происхождения, что Россия для Грузии это тирания. Так что Григорий узнаешь имя, поймешь согласованость товарища Сталина с Лениным.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

имя заслоного казачка который в долбил грузинским юношам дворянского происхождения

таки кто же тот казачек, который вдолбил грузинским юношам и каким именно (и кто оне)  што Россия грызунов теранит :) 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки кто же тот казачек, который вдолбил грузинским юношам и каким именно (и кто оне)  што Россия грызунов теранит :)

Я никогда бы и не подумал бы, что так судьбы человеческие соединились.Я боюсь, что вы упадете со стула от смеха, это тот кто написал роман "Что делать?".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я никогда бы и не подумал бы, что так судьбы человеческие соединились.Я боюсь, что вы упадете со стула от смеха, это тот кто написал роман "Что делать?".

вот оно че.... Это тебе кто из кто то из грузинских юношей сказал, а то Чернышывский умер кажысь в год кады Сталин родилсо и врят ли он ему мог че вдолбить гыгы

Или ты сам додумалсо?

ЗЫ я тебя всегда лежа четаю, не пережывай  :D 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот оно че.... Это тебе кто из кто то из грузинских юношей сказал, а то Чернышывский умер кажысь в год кады Сталин родилсо и врят ли он ему мог че вдолбить гыгы

Дело в том, что смотрел передачу по каналу "Культура" посвященная как я понял Грузии. Началось с Грибоедова историческая связь между Грузией и Россией о грузинском "дворянском гнезде", что грузины понимали о правильности воссоединения Грузии с Россией и одновременно отправляют своих сыновей в Москву учится и там же встречаются с Чернышевским, а далее по накатанной можно предполагать то что Сталин знал о чем говорил с его земляками Чернышевский. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×