Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

УК почитай, там в годах можно разницу посчитать :D

С моей точки зрения - ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОСУДАРСТВУ кража допустима. Насилие же при грабеже будет направлено не против государства, а против конкретных людей, его представляющих. По-моему, разница очевидна.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Ты бы допустил, чтобы тебя обкрадывали, поскольку нет насилия?

 

С т.з. допустимости, в чём разница?

Для особо одаренных мыслителей объясняю, что поездка зайцем не может классифицироваться ни по статье кража, ни по статье грабеж, поскольку отсутствует объект кражи или грабежа - чужое имущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

С моей точки зрения - ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОСУДАРСТВУ кража допустима.

Давай уточним - и ко всем компаниям с государственным участием. А также к муниципальному имуществу.

Так, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай уточним - и ко всем компаниям с государственным участием. А также к муниципальному имуществу.

Так, нет?

Я по жизни не люблю обобщений, мы не на митинге. Каждый случай рассматривается отдельно. В данном случае мы говорим конкретно о РЖД.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай уточним - и ко всем компаниям с государственным участием. А также к муниципальному имуществу.

Так, нет?

Я по жизни не люблю обобщений, мы не на митинге. Каждый случай рассматривается отдельно. В данном случае мы говорим конкретно о РЖД.

А я по жизни как раз люблю, когда мне подкидывают какую-то идею, помыслить, во что это может вылиться...

 

ЗЫ Кстати, заметь, как ты (не)произвольно переходишь от ГОСУДАРСТВА к РЖД и назад :D

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто достаточно давно сделал для себя общие выводы :D

Между РЖД и государством нет никакого перехода, это одно и то же.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между РЖД и государством нет никакого перехода, это одно и то же.

 

Но деньги за проезд идут не в РЖД, а в прокладку. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть в памперс...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan ты для большего возвращения своих денег из государственных лам проехай зайцем в купе фирменного поезда,едущего на юг.а то всё по мелочи у ржд отбиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчекам и всем сочуствующим- ездил тут 2 дня подряд на александровсой 13,35. Где то после мытищ зашли кассиры. Три человека сидящих вместе со мной протягивают молча по стольнику, кассир просит еще по семь рупиев. Они также молча дают по семь рупелей, получают билет и полстос сдачи. На второй день ситуация повторилась. Я спрашиваю- а на кой вы по 57 р плотите? Заплатили бы как за зону- получилось бы 40. Ответ был такой: Если за 57, то следующая контра не трогает и можно спокойно доехать хоть до александрова. Последня фраза убила наповал- "у нас ВСЕ так ездят"

Так што берите на зометку, если кому нада :)

 

Чесные пасажыры могут не беспокиццо и продолжать оплачивать в кассе :plach:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. да и студиозов то ладно с ними... у них романтика бурлит пущай бегают

Да уж, действительно, обхохочешься. Романтика, обалдеть :lol: Бегать от кассиров. Есть на форуме студенты ? Скажите, вы бегаете, потому что это романтика ?

 

Опять молвлю в защиту бедных студентов...

В 70х годах я учился в мытищинском техникуме и получал стипуху 30 руб. и тратил на месячную общую (студенческих не было) сезонку от Александрова 3-50 руб...сын учиться в универе получает стипуху 1600 руб., сезонка стоит 2200 руб и это студенческая...если перевести на стоимость тех денег...то студент должен получать стипуху в 13600 руб ...смекаете разницу...

Я уже говорил, но еще раз повторю, будучи сам студентом, всегда платил. Это было в конце 90х. Хотя тогда и контры не было, тем более турникетов. Проезд, с учетом скидки 50%, стоил копейки (в прямом смысле). Копейки всегда были под рукой, которые и отдавал в кассу. Что-то вроде от Завет до Тарасовки туда обратно - 1.20, при стипендии в 80 рублей ))) Это было не так давно. Несмотря на все эти дефолты и девальвации. А что мы видим сейчас ?

 

Поэтому, уважаемые Санат и ПравдаМэн, хватит тут уже метать бисер и чего-то доказывать, делайте свои дела, пока есть еще время, а успешные граждане :P пускай и дальше платят. Они от успеха забыли, в какой стране живут :D

Изменено пользователем Professor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на форуме студенты ? Скажите, вы бегаете, потому что это романтика ?

Училась в Москве в сумме семь лет, из них пять, до четвертого курса, моталась на учебу в электричках, всегда покупая билет. Вопрос, что со мной не так? :D

Честно говоря, никакой романтики в безбилетном проезде не вижу :P


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MARGA

Professor

патамучта вы не романтики :P

смотрите жентельменов удачи ))

 

Professor

ну а еслиб ты ездил не от завет до тарасовки, а от александрова до москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Нееееее, я как раз очень романтичная натура :D но электрички, правда, в мое понятие романтики ну никак не входят :P


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а как же - украл-выпил-в тюрьму? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×