Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

PravdaMan

 

Понимаешь, всё имеет конкретное воплощение.

 

Сегодня ты + Санат + Лиана не платите за проезд. А завтра Пушкинское депо расформируют, и рабочих выкинут на улицу, т.к. не приносит прибыли пушкинский узел.

 

Сегодня Вася Пупкин с 4мя детьми грабанул Пушкинскую сберкассу. А завтра работающие там кассиршами Лера, Лара и Лена не получат премию. Что эквивалентно залезанию в их кошелёк.

Уважаемый- надо знать как и что у нас происходит в экономики и Пушкинское дэпо к нашей рассейской действительности ни какого отношения не имеет...захотят на верху обанкротят, что хошь...или наоборот есть рентабельное производство - так попилят между своими( РАО ЕЭС) под предлогом, что частники будут конкурировать и свет будет дешеветь...может у вас в розетке свет подешевел, а у нас все дорожает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен, что в случае РЖД имеет место несоответствие между "качеством товара" и его ценой.

То есть надо еще цену повысить? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кража она и в Африке кража,надо просто определится:если ты принципиально не хошь платить за проезд(ни штрафа,ни части от нынешней стоимости билета)-то зто кража.а если платить не хочешь из-за несогласия с тарифами и качеством предоставляемых услуг,но штраф оплатишь когда тебя всё таки поймают,как законопослушный гражданин-это другое-протест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

А пушкинское депо того, уже тю тю. Но не потому што правдамен не платит и сцыт в тамбурах из за отсутствия сортиров, а потому што решились люди от беспредела начальства на забастовку.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не потому што правдамен не платит и сцыт в тамбурах из за отсутствия сортиров, а потому што

Может, потому, а может, по экономическим причинам. Всё на уровне слухов и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кража она и в Африке кража,надо просто определится:если ты принципиально не хошь платить за проезд(ни штрафа,ни части от нынешней стоимости билета)-то зто кража.а если платить не хочешь из-за несогласия с тарифами и качеством предоставляемых услуг,но штраф оплатишь когда тебя всё таки поймают,как законопослушный гражданин-это другое-протест

Да, это кража. Это один из самых простых способов вернуть часть украденного у нас государством.

Второй вариант - платить, в сущности равен тому, что добровольно вывернуть карманы перед грабителем.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кража она и в Африке кража

Некоторым полезно знать, что кража - это тайное хищение чужого имущества.

За проезд не платил и не плачу. Виновным в краже себя не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кража - это тайное хищение чужого имущества.

За проезд не платил и не плачу. Виновным в краже себя не считаю.

alexm потому как,в открытую ездишь,а не тайно?

 

если хочешь жить в цивилизованной стране-веди себя подобающе.а не платить можно по разному

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это кража. Это один из самых простых способов вернуть часть украденного у нас государством.

Второй вариант - платить, в сущности равен тому, что добровольно вывернуть карманы перед грабителем.

+5

Тем боле не пойман- не вор.

А вот как быть с тем, што проездной до загорска стоит больше чем подоходный для тех, у кого зорплата ниже 30? Получаеццы,што менты, армия, все остальные институты обходяццы гражданину дешевше, чем проезд в вонючей электричке, причем рельсы то и все што рядом- государственное (наше то есь).


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

Никак не имел это ввиду. Тем более тебе не адресовал. Просто есть тут идейные богоносцы (терпилы по жизни) которые реально щитают, што зайцы у кого то щто то крадут. Причем слегка путают грабеж с кражей. И совершенно забывая, што у нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕТ никакой ответственности за безбилетный проезд в электричке- ни административной, ни уголовной.

ПРОСТО НИКАКОЙ.

И ведь все равно как дятлы долбяццо за кражи, сравнивают с ограблениями банков и т.д и т.п.

Видать свое евангелие песать собрались :D

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хочешь жить в цивилизованной стране-веди себя подобающе.а не платить можно по разному

Не тебе меня учить жить.

Сначала в УК загляни и найди статью 158, если в голове отсутствует понимание, что такое кража.

 

Особенно порадовало употребление термина "цивилизованная страна". Цивилизованными странами были и Греция, где существовала практика продажи должников в рабство и Рим, где во время гражданских войн жителей взятых городов, имеющих римское гражданство просто убивали, поскольку согласно римским законам их нельзя было продать в рабство.

У нас что - РЖД теперь ум, честь и совесть нашей эпохи?

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то народ упёрся в разницу между кражей и грабежом.

 

Одно - тайное (для ограбляемого), другое - явное.

 

А принципиальная-то разница в чём? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то народ упёрся в разницу между кражей и грабежом.

 

Одно - тайное (для ограбляемого), другое - явное.

 

А принципиальная-то разница в чём? :D

В том, что одно связано с насилием, другое нет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Ты бы допустил, чтобы тебя обкрадывали, поскольку нет насилия?

 

С т.з. допустимости, в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×