Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а РЖД вообще что ли НОВЫЕ ветки не собирается прокладывать, как в метро, например?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

 

И насчёт убытков.

В 9ом году Якунин насчитал убытки от электричек 34 млрд руб

по его словам, РЖД должно выйти в 2011 году на стопроцентную безубыточность по пригородным перевозкам, в то время как в прошлом году их убыточность составила 34 миллиарда рублей. "И не потому, что это убыточная деятельность, а потому что у нас просто-напросто до сих пор считают, что все само собой происходит. Что возможность ездить на поезде - это как манна небесная, но это чужая работа, и она должна оплачиваться", - сказал глава РЖД.

из-за тебя всё :(

По его словам, нужно менять отношение общества к тем, кто считает, что проезд в поезде без билета - это героизм. "А на самом деле это просто-напросто мелкое тлетворное воровство", - сказал он.  Его рассуждения поддержал и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. "Нам наконец-то нужно кроме требований о том, чтобы не сокращалось количество пригородных электричек, привить культуру платить за свой проезд. Или лучше сказать - не привить культуру, а вернуться к нормальной совести", - цитирует губернатора РИА Новости.

 

http://www.rb.ru/news/business/2010/06/16/203254.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, если проезд без билета - мелкое тлетворное воровство, то как назвать действия РЖД? Бандитизм?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто хочет расширить обсуждение на "зайцев" вообще, не только железнодорожных - вот тут попались интересные рассуждения из серии человек-общество-эгоизм-государство

http://translate.google.ru/translate?js=y&...%2F&sl=uk&tl=ru

http://translate.google.ru/translate?js=y&...uk&tl=ru&swap=1

 

Там про украинское общество; но у нас всё то же самое, только ещё хуже.

Благодаря исследованиям и открытием эволюционной психологии, экспериментальной экономики и теории игр, мы знаем много нового о том, как образуется динамика коллективных действий и как меняются нормы поведения в обществе.

 

Эти знания необходимо использовать для того, чтобы сделать страну современной, а общество динамичным и эффективным.

 

Происходящее сейчас в украинском обществе, вполне подпадает под определение "трагедия общего".

 

Все люди в обществе ежедневно играют в так называемые "игры доверия". Мы постоянно вынуждены решать для себя социальные дилеммы. Если участники этих игр доверяют друг другу и сотрудничают - то могут получить значительный выигрыш, особенно когда условия игры повторяются многократно.

 

Тогда они способны сотрудничать над долгосрочными и взаимовыгодными проектами. И отказаться от моментальной личной выгоды, чтобы впоследствии получить гораздо больше.

 

Однако если один из игроков сотрудничает, а другой - нет, тогда тот, кто "сдал", получает выигрыш, а тот кто доверился - остается в серьезном проигрыше. Если сдают оба - то они оба в выигрыше, однако в значительно меньшем, чем если бы сотрудничали.

 

Поэтому для рационального эгоиста "нормальной стратегией является не сотрудничать. По его мнению, другой участник - действует так же как и он.

 

Большинство решений, которые человек принимает для себя ежедневно, вытекающие из именно таких дилемм. Писать на стенах в своем лифте, если пишет кто-то другой? Переходить через дорогу на красный? Нарушать свою очередность в пробке, в метро, еще где или нет? Ухватить нечто "халяву"?

 

Для общества в целом наиболее важными являются социальные дилеммы вокруг общих ресурсов. Скажем, есть общий пруд с рыбой. Вы можете ходить ловить рыбу в пруду на удочку (надеясь, что другие жители совершать так же), и тогда все смогут пользоваться этим ресурсом достаточно долго.

 

Однако если вы рациональный эгоист (не верите в сотрудничестве), то предпочитаете выловить много рыбы сеткой - ведь другие могут сделать то же самое в любой момент!

 

Очень быстро в озере уже ничего не живет, или на деньги от продажи крупного улова вы строите забор и не пускаете к пруду всех остальных.

 

Итак, общий ресурс исчезает - он или исчерпывается, или его приватизируют наиболее активные и беспринципные участники игры. Такую ситуацию и называют "трагедией общего".

 

Трагедия происходит тогда, когда группа людей не может выработать правила совместного управления общим ресурсом и ведет себя как набор разрозненных, неспособных между собой договориться эгоистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трагедия происходит

Ну ты хватанул, трагедия произошла в 90-е, все пруды уже отгорожены:

"-всё уже украдено до вас

- а-а, всё уже украдено до нас."

 

А сейчас такие как ПравдаМен тупо делают дырки в рабице, чтобы протиснуться к пруду, глобально не вижу причин к осуждению. Такие как ты предпочитают покупать рыбу в магазине и отказались от мыслей о пруде в принципе, тоже особо причин к осуждению не вижу. Такие как я по-тихому копают себе отдельный пруд (предварительно огородив) и зарыбливают его, глобально тоже не вижу причин к осуждению. Разные люди, разные темпераменты, разные судьбы. У каждой модели поведения есть преимущества и недостатки.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты рассуждаешь, как рациональный эгоист.

 

Сразу не соглашусь в том, что хуже быть не может - ещё как может.

 

А именно, когда % рациональных эгоистов превысит 50, их тактика перестанет приносить (им самим) выгоду, и произойдёт падение очередной римской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты рассуждаешь, как рациональный эгоист.

Поясни.

 

Сразу не соглашусь в том, что хуже быть не может - ещё как может.

Я этого не говорил, хуже может быть всем, тебе, если рыба в магазине подорожает в десять раз, ты же всё равно дырки в рабице делать не будешь, повлиять ты на это не можешь, хуже ПравдаМену, если пустят овчарок по периметру, а по забору напряжение пустят, повлиять он на это не может, хуже мне, если у меня денег не хватит, чтобы строительство закончить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Или докажи, что РЖД в целом убыточная, и об этом все говорят

 

ЧЕТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:

 

Так, инвестиционная программа российского железнодорожного монополиста составляет 270,5 млрд руб., из которых 50 млрд руб. выделит государство. Сегодня же источник в компании сообщил РБК, что инвестпрограмма РЖД в 2011г. может быть увеличена до 305-315

 

ТЕПЕРЬ ЧЕТАЙ ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

 

Чистая прибыль РЖД по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009г. составила 14,45 млрд руб.

 

А теперь вычти из 50 14, лучше роздели :(


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

ЧЕТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:
из которых 50 млрд руб. выделит

выделит - это будущее время

в 2009г. составила

а тут время прошедшее

 

т.е. ты разные года сопоставляешь.

 

Это раз. И два - чего бы ты ни писал, это никак не отменит тот факт, что в РЖД сейчас наиболее проблемное подразделение - пригородные перевозки.

Оно им не надо.

 

И, как эгоист эгоиста, ты бы мог давно их понять :lol:

 

Ты рассуждаешь, как рациональный эгоист.

Поясни.

В приведённых мною ссылках это разъяснялось.

 

Я ссылки разжёвывать не буду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Финансовые итоги

 

ОАО "Российские железные дороги" в 2009 году получило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в размере 14 млрд 447 млн 393 тыс. рублей, что на 7,8% выше, чем в 2008 году.

 

Положительный финансовый результат был достигнут за счет реализации антикризисных мероприятий по сокращению производственных издержек. Среди мер по достижению финансовой сбалансированности работы ОАО "РЖД" были: оптимизация расходов на оплату труда, снижение затрат на потребляемую продукцию, сокращение объемов капитального ремонта основных средств и др. В итоге расходы компании были сокращены на 202 млрд рублей.

 

Кроме того, компания получила субсидии на компенсацию потерь в доходах. Данные средства направлены на компенсацию потерь доходов от государственного регулирования тарифов.

 

Выручка ОАО "РЖД" от основной деятельности за отчетный период составила 1 трлн 50 млрд 157,9 млн рублей, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период 2008 г. Доходы от грузовых перевозок снизились на 7,6% - до 783 млрд 35,9 млн рублей, от пассажирских перевозок в дальнем следовании составили – 132,6 млрд рублей (рост – 1,5%), в пригородном – 18,4 млрд рублей (снижение на 6,7%).

 

Убытки (от продаж) ОАО "РЖД" от пассажирских перевозок в дальнем следовании в 2009 году составили 27,49 млрд рублей, в пригородном – 24,78 млрд рублей.

 

http://www.rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=5084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В приведённых мною ссылках это разъяснялось.

Ну я же сказал, что никаких прудов не отгораживаю, ты не прав. Пруды отгораживают те, кто захватывает ресурсы в стране, собственно их уже захватили.

 

Офф: Санат придёт позже, дня через три, не дней через шесть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же сказал, что никаких прудов не отгораживаю, ты не прав.

Ты хочешь сказать, что ссылки прочёл? Или не хочешь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать, что прочёл ту простынку, которая висит последним постом на предыдущей странице, там было про рациональных эгоистов подробно рассказано и на основе этого я заключил, что ни я, ни ПравдаМен под это определение не подходим.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ссылки ты не прочёл.

 

А "простынка" была только лёгкой приманкой к ссылкам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вредничай дальше. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×