Перейти к содержанию
Глафира

Осторожно, " лохотрон"!!!

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел "Спам", чё-то скушно, видимо лохотронщики в отпуска поуходили, прогуливают неправедно нажитое с доверчивых граждан :). Пришли вот только несколько подобных письмишек, интересно, это развод какой-нить или нет?:

 

00c950054723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тут на теелфон пару раз прилетало, свяжитесь с ,,,,,  с вашей карты была попытка обнал средств,,,  и в таком духе, контакт левый) не банка


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вчера пришло с какого-то номера с кодом 902. Орфография сохранена: "Sberbank RUSSIA. Vahsa bankovskay karta /VISA MASTERCARD MAESTRO/ vremenno ZABLOKIROVANA!!! Info po tel ..." Дан билайновский номер в коде 963 какого-то региона. Никаких карт сбера не имею. Перечислены сразу три типа разных карт, чтоб наверняка попасть:))))) Они попадут когда-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На билайне все такие смс кнопкой переслать отправляю в службу безопасности)) номер у оператора уточните

И мне странно что еще люди как то реагируют на подобное?!! Вам открытки, вас просят перезвонить, вам пополнили счет , ваша карта заблокирована, введите номер телефона... и тд

 

Позвоните своему оператору и заблокируйте входящие смс с коротких номеров и хрени станет меньше

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы знаете хороший характер

Небось растерялась в выборе претендента?))) самого лучшего выбираешь?)))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыы - таки не ущли все лохотронщики в отпуск ))) - с якобы уже упоминавшегося фотосайта пришло ещё письмецо: 

"Команда P..........ru просит принять наши поздравления! Вы выиграли великолепный приз! 
Нагрянувшая жаркая приветливая погода подарила команде P.......... радостное расположение духа. Мы желаем поделиться радостными эмоциями с пользователями нашего портала. Наш коллектив выбрал пять главных и пятнадцать дополнительных подарков, которые обязательно придутся по душе каждому ценителю фотографии. 
Призы раздаются в порядке живой очереди, после верификации аккаунта. Спешите перейти на сайт в числе первых и получить самый приятный подарок! 
Получить приз"
Радостно побежал по ссылке за получением приза, а там опять та же песня, что и в предыдущем послании - дай нам телефончик свой, а мы те СМСочку пришлём, обрадуем ))). И главное, что окошко для введения номера телефона такое же, как и для восстановления аккаунта, что предлагали в предыдущем письмишке, тока текст другой:
 
5c2b37ae650c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Администрация ресурса на работу, судя по всему, подзабила...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что столкнулся с ещё одним видом разводки - с номера +7 953 666 13 54 пришла СМСка такого содержания:

"Зачислено 300,00 руб

Cyberplat"

Не успел порадоваться привалившему счастью (шутка ;)), как ровно через пять минут приходит ещё одна СМС:

"Случайно отправила Вам 300р.

Прошу, верните их на номер:

+7 906 523 07 24"

Ога, уже побежал ))). Хоть и стали аферисты действовать немножко тоньше (эвон даже как грамотно написано, аж "Вы" с большой буквы и знаки препинания соблюдены )))), но таки всё ж глупо - оба телефона не похожи на мой вообще, если б хоть в цифре-другой ошиблись, это ещё можно было понять, а так ошибка при наборе номера исключена, ну и оповещения о пополнении моего счёта не приходило. Так что баланс можно было даже и не проверять :), хотя для очистки совести я это сделал. Счёт естественно не пополнился. Вот теперь сижу и решаю, потратить таки свои кровные и послать ответную СМС "ошибшейся с перечислением денег" с советом отправиться в пеший эротический тур, подробно указав адрес и способы, как туда добраться )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, было такое тоже, эти умники еще и позвонили мне потом! ну я сказала, что как только мне на счет поступят их деньги, так я непременно их верну, больше не беспокоили.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik

А, ну тогда я подожду звонка, сэкономлю на СМС ))). Надо счас ещё на сайт оператора зайти, там вроде бы раньше был раздел "Сообщить о мошенничестве" или что-то типа того, может номерок разводчиков заблокируют :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, собственно осталось по теме  "ошибочного перечисления денег" написать только это - оператору письмо с кляузой на мошенников отправил, ответ только что получил:

"Уважаемый!
Спасибо, что нашли время написать нам.
Подобная информация уже поступала к нам. Данная деятельность - мошенничество, от которой пострадало значительное количество "доверчивых" Клиентов. Ваше письмо передано в соответствующий отдел Компании, который совместно с правоохранительными органами занимается подобными вопросами.
Дирекция по обслуживанию клиентов"
Может чего и сделают, а может и нет...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига им что-то делать?  Все сотовые операторы в доле   с мошенниками. Может не официально, но свой процент они с этого получают. Нафига им бороться с тем за что они деньги получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига им что-то делать?  Все сотовые операторы в доле   с мошенниками. Может не официально, но свой процент они с этого получают. Нафига им бороться с тем за что они деньги получают?

Не думаю, что это так. Входить в долю с кучей мелких аферистов или с сидящими в тюрьме - это слишком суетно, небезопасно и вряд ли очень прибыльно, пусть даже этих разводчиков тысячи. А вот то, что операторы ничего по этому поводу не делают - это вероятно весьма. Во-первых потому, что это опять же суетно, во-вторых наверняка нет чёткой законодательной базы, ну а в-третьих пока аферисты непосредственно и ощутимо не наносят финансовый урон компаниям. А вот когда нагреют разок-другой эти конторы на хорошие деньги, тогда и начнут операторы мобильной связи и законы продавливать, и по-всякому бороться ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это так. Входить в долю с кучей мелких аферистов или с сидящими в тюрьме - это слишком суетно, небезопасно и вряд ли очень прибыльно, пусть даже этих разводчиков тысячи. А вот то, что операторы ничего по этому поводу не делают - это вероятно весьма. Во-первых потому, что это опять же суетно, во-вторых наверняка нет чёткой законодательной базы, ну а в-третьих пока аферисты непосредственно и ощутимо не наносят финансовый урон компаниям. А вот когда нагреют разок-другой эти конторы на хорошие деньги, тогда и начнут операторы мобильной связи и законы продавливать, и по-всякому бороться ;).

 

Основная прибыль с коротких номеров идет сотовым операторам  до 90%.  Мошенники с коротких номеров получают только 10%.  И спрашивается нафига сотовым операторам бороться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная прибыль с коротких номеров идет сотовым операторам  до 90%.  Мошенники с коротких номеров получают только 10%.  И спрашивается нафига сотовым операторам бороться с этим?

причем тут короткие номера? эти сообщения с обычного приходят


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×