Перейти к содержанию
Глафира

Осторожно, " лохотрон"!!!

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже сообщение мам положи 1000руб на телефон *********так как свой потерял!А я то как смеялась когда у меня только 6-ти летняя дочь!!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно пришла СМС с номера +7 915 076 52 57:"Вам подключена услуга роуминг в Европе.Стоимость: 90 рублей в сутки. Для отключения отправьте СМС с текстом RB951147 на номер 5373".

Сообщение было благополучно перенаправлено на бесплатный номер службы безопасности МТС 1911. Вообще заметила, как разместила несколько объявлений на авито, на указанный мной номер телефона стало много приходить всяких разводов типа этого((.

Изменено пользователем Здешняя

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небезопасно публиковать свои телефоны видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло смс с номера билайн, что мой счет пополнен на 150 р. через платежную систему. Я поняла в чем фикус пикус и проигнорировала. Через час приходит смс с другого номера, что типа ошиблись и все такое и просят вернуть. Я им и отправила первую смску о том, что счет пополнен. Больше никто не беспокоил и уже давно )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насколько я замечал, в аськах и скайпах еще безопасно свои номера и почты оставлять. а вот с сайтами уже какая-то засада. стоит даже мыло оставить и уже ты на что-то подписан. сам когда-то одного знакомого подписал на кучу Еротических подписок (на е-мейл, разумеется, я ж не изверг). берется любой сайт, где можно подписаться, подписываете мыло на подписки. Затем нужно подтвердить свое решение - открывается сайт наподобие 10minutemail, как-то так, получается временный почтовый ящик, который удаляется чз десять минут. туда приходит ссылка подтверждения на рассылки. вуаля) Но это старо, как мир. Сейчас все наверняка делается с помощью прог. и никакая *капча* не помешает...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже какая-то засада. стоит даже мыло оставить и уже ты на что-то подписан.

Это точно! Сама ни на какие сайты не захожу, нигде свои координаты не оставляю, а подписки постоянно достают. Уже надоело! Особенно когда на телефон приходят платные смс... типа я подписана на рассылку с того-то сайта! Ужасно! Приходится тратить время на отписки... и деньги уходят неизвестно куда.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) У меня круче всех!

Мне в одной международной социальной сети пришло письмо на английском языке от некого "адвоката".

У меня оказывается был родственник, причём жил он в Китае и работал на хлопковых плантациях ))). Умер от рака почки и оставил на моё имя завещание на 11,2 млн. долларов.

Прям не знаю как и быть :D

Предлагают взаимовыгодное сотрудничество в рамках закона...

 

А пару дней назад на мобилу пришло смс о том, что я стала обладательницей Ауди А8.

Частенько приходят смс, что кто-то положил денежку, но перепутал номер....

А "мама положи деньги, потом всё объясню"-это уже классика.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) У меня круче всех!

Мне в одной международной социальной сети пришло письмо на английском языке от некого "адвоката".

У меня оказывается был родственник, причём жил он в Китае и работал на хлопковых плантациях ))). Умер от рака почки и оставил на моё имя завещание на 11,2 млн. долларов.

Прям не знаю как и быть :D

Предлагают взаимовыгодное сотрудничество в рамках закона...

Это уже давно классика ;)

Подобные письма уже лет 10 приходят....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оказывается был родственник, причём жил он в Китае и работал на хлопковых плантациях

А раньше были нигерийские принцессы в изгнании ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оказывается был родственник, причём жил он в Китае и работал на хлопковых плантациях

Здорово, брат или сестра ! Наконец то я тебя нашел ! Это же мой дядя тоже - получил аналогичное, правда сумма была меньше, видимо проценты натекли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я искала работу и размещала свое резюме на разных сайтах,мне постоянно приходили предложения,с зарплатой 250-500тыс рублей.Так же звонила одна "лохотронщица" с туристической фирмы(расположение рядом с ВВЦ) и предлагала работу в фирме,хотя по инету отзывы о их лохотронстве можно прочитать везде.И наглость же у людей.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет уже не было таких СМСок с поздравлениями с выигрышем Ауди А6, дык снова пришло ))). Предлагают о подробностях узнать по номеру 7 495 747 07 05 или на сайте www.acm-master.ru. Сходил на указанный сайт, почитал инфу об акции. Офигел от наглости разводящих, вот выдержка из положения о проведении акции:

 

"ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ СЕМИЗНАЧНОГО ПИН - КОДА ПРИЗЕРА

 

Порядок и правила получения семизначного кода призера строго регламентирован и не может быть изменен ни организатором призовой акции, ни участником (призером). Получение семизначного пин - кода призера носит исключительно компьютеризированную форму случайного формирования пин - кода из базы данных и не может быть получен никаким другим способом, кроме установленных правилами призовой Акции "AUDI". Формирование семизначного кода призера производится только после внесения участником акции рекламного взноса за гарантированно полученный приз в размере, строго установленным настоящими правилами о проведении призовой акции "AUDI". Размер суммы оплаты пошлинного сбора не может быть изменен кроме случаев, описанных выше и согласован с правилами данной акции.

 

Для остальных граждан, ставшими обладателями ценного приза предусматривается

следующая сумма оплаты - 35700 рублей.

 

Участник призовой акции вносит положенную сумму исключительно по правилам, регламентированным данной акцией. Это необходимо для фиксации компьютером получения суммы и автоматического формирования компьютером семизначного пин - кода призера. В случае неправильного внесения участником акции суммы оплаты, организаторы акции в лице не несут ответственность за невозможность правильного формирования компьютером семизначного пин - кода участника.

 

После правильного поступления оплаты компьютер выдает семизначный пин - код участника, который переводит участника акции "AUDI" в статус Победителя и позволит гарантированно получить выпавший приз. Участник акции сам выбирает для себя удобную форму зачисления денежных средств для получения семизначного пин - кода призера."

 

Если интересны подробности развода, то вот ссылка. Если что, то Доктор Веб на сайте вирусов не обнаружил :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, да об этих аферистах ещё несколько лет назад было полно инфы в интернете (даже по вашей ссылке материал от 2011 года Апреля 25-го дня), масса народу писало про них во всевозможные инстанции, да только ничего никто не сделал, они как Феникс возрождаются каждый раз, немного меняя реквизиты, а телефон вообще по-моему не меняют уже лет пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра один раз повелась на выигранный телефон... благо мне позвонила, чтоб я денег типа кинул куда то на телефон уж не помню чей, или код активации сказать надо было.. точно уж и не помню ))))) я то ей глаза и раскрыл )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×