Перейти к содержанию
Глафира

Осторожно, " лохотрон"!!!

Рекомендуемые сообщения

@Rash, я говорил о разводках типа "Пап, положи деньги на номер..., объясню потом" или "Мам, я сбил человека, нужно заплатить за замятие дела". Но и с короткими номерами какая-то движуха вроде бы есть, потихоньку борются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, я говорил о разводках типа "Пап, положи деньги на номер..., объясню потом" или "Мам, я сбил человека, нужно заплатить за замятие дела". Но и с короткими номерами какая-то движуха вроде бы есть, потихоньку борются )))

Ну с этих сотовые операторы тоже имеют свой процент. Каждая СМС стоит денег :)

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная прибыль с коротких номеров идет сотовым операторам  до 90%.  Мошенники с коротких номеров получают только 10%.  И спрашивается нафига сотовым операторам бороться с этим?

Не 90%, от 30 до 50% где-то (конкретно оператору), мошеннику 15-20%, остальное "промежуточному звену" :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ,5 раз пять звонили с 0611 .Упёртые млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ЯПа украл:

"Занесло меня как-то в крупный супермаркет у самого метро, какой и где - не суть, они все на одно лицо. Да, чуть не забыл, в Москве дело было. Накидал в корзинку чего надо - и к кассам. А там около самых касс хлебный отдел, с хорошим таким хлебом, который нифига не весит, но дорого стоит. И ходит по отделу старушка-божий одуванчик, с крайне потерянным видом, в руках батон того самого недешёвого хлеба. И ловко так мне ход перекрывает и обращается, мол не презентуете ли малую сумму на хлебушек? Я спрашиваю, сколько стоит хлеб? Тут же откуда-то из-за плеча появляется энергичная мадам с тележкой покупок и говорит "31 рубль". Бабуля охает, мнёт сухими руками батон и с тоской в голосе "Дорого-то как! Но надо брать". Чувствуете накал драматизма? И мне сразу так показалось, но отступать было поздно, ломать комедию благородства, так до конца, выгреб мелочью рублей 30, вручил бабуле и покатился к кассам. Оборачиваюсь - бабуля хлеб кладёт обратно на стеллаж и о чём-то шушукается с той самой мадамой.

Вот такая история. Конечно, денег не жалко, но если прикинуть, сколько можно так поднять в самый чос (дело было в полсерабочее время, во всех магазинах толпы), так это можно и без кошелька в магаз ходить."

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ,5 раз пять звонили с 0611 .Упёртые млин!

Уже раз десять ,точно ! В нете версии разные и что деньги снимут и обман и что Билайн услуги предлагает !Кому звонили ?Мне на оба номера трезвонят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,интересно, причем  тут этот обман и сотовая связь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже раз десять ,точно ! В нете версии разные и что деньги снимут и обман и что Билайн услуги предлагает !Кому звонили ?Мне на оба номера трезвонят ..

@volchica, а номерок в ЧС никак поставить нельзя? Либо средствами телефона (если есть такая функция), либо через оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, а номерок в ЧС никак поставить нельзя? Либо средствами телефона (если есть такая функция), либо через оператора.

Через оператора ,эта услуга стоит недёшево . На телефонах ,нет такой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, ну обман-то не только по сотовому бывает. А эта бабушка с тёткой реально народ разводят. Так что - лохотрон.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, если телефон на Андроиде, то можно поискать соответствующее приложение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве это не номер оператора билайн?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, если телефон на Андроиде, то можно поискать соответствующее приложение :).

Ой , спасибо ,не знала ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×