Перейти к содержанию
Глафира

Осторожно, " лохотрон"!!!

Рекомендуемые сообщения

Звонили с номера 89125236900 сказали карты банковские блокируют что ли. )))

  • Нравится 1

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили с номера 89125236900 сказали карты банковские блокируют что ли. )))

А мне только что СМС пришло из "ЦБ РФ" о блокировке карты "VISA" :D:

 

"Ув. клиент, ваша карта "VISA" заблокирована! ЦБ РФ, ин. +7(908)413 24 66"

 

Оборзели вконец лохотронщики, даже текст грамотно составлять ленятся, причём такое не в первый раз , мож одни и те же )))? Кстати, а вот руку на пульсе держат - в связи с событиями на Украине и санкциями против России (блокировка карт "Виза" и "Мастеркард") активизировались, видать нужно ждать потока таких СМСок :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера же отправил в Мегафон телегу об этой афере, в принципе без особой какой-то надежды (тем паче, что отправилась не с первого раза ;)), а вот поди ж ты - ответ сегодня прислали, может кому пригодится  :D:

"Благодарим Вас за то, что сообщили нам о ситуации, с которой столкнулись. Я зарегистрировала Ваше обращение и передала в подразделение, занимающееся работой по предотвращению мошенничества. При подтверждении информации и при наличии технической возможности рассылка, в том числе с буквенно-символьных номеров от имени компаний (юридических лиц) будет заблокирована. В случае повторения аналогичных ситуаций, вы можете воспользоваться сервисом самостоятельной, дистанционной передачи информации о нежелательных СМС-сообщениях. Вам нужно переслать полученное СМС-сообщение на бесплатный номер1911(Сервис АнтиСпам) . На основании полученной таким образом информации со стороны компании будут выполнены такие же мероприятия, как и при обращении в Абонентскую службу и офисы компании. Для самостоятельной блокировки нежелательных СМС Вы можете воспользоваться услугой UMS.Подробная информация об услуге представлена на нашем сайте http://moscow.megafon.ru/services/communicate/ums.html.

Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
Антонина
Абонентская служба «МегаФон»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь сервисом smsnenado.ru. Отлично помогают! По крайней мере, рецидивов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, но этот сервис не оградит от подобных "банкиров", ведь вероятность того, что они дважды пришлют СМС на один номер, стремится к нулю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во всяком случае, с ними свяжутся и в сначала вежливой манере потребуют прекратить рассылки спама. А в таком случае цель ведь можно считать достигнутой? :) Да и другим может помочь, если рассылки совсем прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, это не спам, это афера. Не, конечно можно их заложить и на тот сервис, хуже не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера же отправил в Мегафон телегу об этой афере, в принципе без особой какой-то надежды (тем паче, что отправилась не с первого раза ), а вот поди ж ты - ответ сегодня прислали...
Более того, ещё и сделали что-то :) - сегодня СМС пришло такого содержания:

"Уважаемый клиент, по Вашему обращению на противоправные действия номер 7908............ заблокирован. Спасибо за предоставленные сведения!"

Ну, в общем молодцы :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в МТС на какой номер можно переслать аферные смски? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в МТС на какой номер можно переслать аферные смски? 

@Vitas77, не проще ли самому зайти на сайт МТС и найти там нужную инфу, чем ждать, пока тут прочитают вопрос те, кто ей владеет и или те, кто бросят все дела и полезут искать для Вас нужную Вам информацию?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не спешу, т.к. пока таких нет смсок.. поэтому решил здесь спросить..... 

 

 

бросят все дела и полезут искать для Вас нужную Вам информацию?

)))))))))))))))))))))))) разве такое возможно в нашей жизни? ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такое возможно. Но не у всех и не для всех.

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнал... в МТСе такой же номер для перенаправления смсок...  1911 .....

 

))))))))))))) надо ж таколе придумать... про все дела )))))) бросить )))))) для меня)))))))))) Ой да Суриков... ой да фантазер ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думал, что разводы типа звонков "мама, я попал в аварию..." благополучно почили в бозе, ибо народ перестал клевать на эту наживку, ан нет - сегодня на домашний телефон снова наивный разводила позвонил: "Мама, это я, я губу разбил, машину разбил, вообще всё плохо...", после чего был послан в неприятное для него место неприличным способом )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думал, что разводы типа звонков "мама, я попал в аварию..." благополучно почили в бозе, ибо народ перестал клевать на эту наживку, ан нет - сегодня на домашний телефон снова наивный разводила позвонил: "Мама, это я, я губу разбил, машину разбил, вообще всё плохо...", после чего был послан в неприятное для него место неприличным способом )))

тоже на домашний позвонил "сынок" с разбитой губой B)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×