Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

svolosh2007

На счёт пустой болтовни я с Вами соглашусь,что с моей стороны,что с Вашей,мы написанием постов вряд ли решим хоть какую проблему.Но отношение своё высказать можем,что я и делаю,ни больше,ни меньше.И могу ещё раз повторить,что позиция "сочуствующих собаколюбителей" мне ближе чисто по человечески и вызывает большее уважение,нежели довольно злобные нападки на них Вас и Вам подобных.Они хоть что-то делают,и делают это гуманными методами,за что заслуживают уважения.А "реально действенные в настоящий момент, пусть и не совсем гуманные" способы - палка о двух концах,один из которых и по Вам ударить может.Представьте такую ситуацию: Ваш ребёнок на улице стал свидетелем,как на его глазах сокращают поголовье бродячих собак методами,за которые Вы ратовали до последнего Вами написанного поста.Думается мне,что удар по детской психике будет нанесён не хилый.

На счёт терминологии.Меня Вы можете называть как угодно.А интересно вдруг мне стало,кого же повернётся Ваш язык назвать зоозащитником? Наверное тех,кто обливает краской шубы из натурального меха или устраивает демонстрации,типа той,что на картинке? Думаете они делают для защиты животных больше,чем "собакофилы"?

post-3-1257527776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из статьи биолога Рыбалко http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextRybalko.html

<..>

Вот известный, так долго принимаемый московский закон о животных. Есть у него одна особенность. Некоторые отечественные комментаторы называют его не иначе как самым гуманным в мире. Видимо, из-за того, что в нем практически запрещено усыпление животных. А вся ставка в регулировании численности бродячих собак сделана исключительно на стерилизацию бездомных сук. Вот это "впереди планеты всей" как раз и настораживает. Дело в том, что ни в одной развитой стране, где реально достигнута высокая степень защиты и благополучия животных, усыпление не запрещено (конечно, там существуют жесткие требования и критерии для этой процедуры). Видимо, на это есть объективные причины.

<..>

нужно чётко определить причины бездомности. Основная - связана с биологией собак. Дело в том, что для собак характерны невероятные темпы размножения (по сравнению с человеком). Потенциально сука может рожать два раза в год. Уже через год потомство само способно размножаться. Предположим, в каждом помете будет шесть щенков, половина из них - самки. Нетрудно посчитать, что уже через восемь лет потомство одной суки превысит все человеческое население такого города, как Москва..

Из-за высокой смертности эта схема, конечно, не реализуется в действительности. Но она дает некоторое представление о том, сколько щенков появляется в наших квартирах каждый год. Ведь подавляющее большинство собак у российских владельцев не стерилизовано. Отсюда - гигантское количество невостребованных животных, для которых даже потенциально нельзя найти хозяина. Предложение намного больше спроса. А ценность беспородной (а часто и породистой) собаки сведена к нулю - по законам рынка. Это ситуация перепроизводства-переизбытка животных. Куда попадают в конечном счете лишние животные? На улицу. Вот вам и основной источник для пополнения популяции бездомных. Он во много раз больше и устойчивее, чем размножение самих бездомных собак. Теперь понятно, почему бессмысленна нынешняя затея со стерилизацией только бездомных собак как панацеей от всех бед.

А вот на Западе хозяйских собак принято стерилизовать и кастрировать. В наиболее развитых странах более 80% взрослых домашних собак прошли операцию. Нестерилизованы животные в основном только у специалистов-заводчиков. Вот почему там так мало лишних - в том числе и бездомных - животных.

Поэтому единственно возможный путь - постепенное и осмысленное продвижение по тому пути, по которому прошли западные страны. Не нужно изобретать велосипед и казаться гуманнее, чем мы объективно можем быть на самом деле.

<..>

пока перепроизводство собак имеет место, нужно куда-то девать "лишних" животных. На Западе для этой цели существуют приюты. Ничего лучшего придумать нельзя. Они служат центрами раздачи животных новым владельцам. Поэтому создание сети приютов для отловленных и "отказных" животных должно стать второй приоритетной задачей. Но тут встает столь болезненная для нас тема - усыпление. Спрос ограничен и всех раздать не удастся. Размеры приютов - ограничены. Поэтому, по крайней мере на первом этапе усыпление придется ввести - также как на Западе. Ещё раз, нужно трезво понять - запретить смерть лишних животных мы не можем объективно. Городская среда не сможет вместить всех. Но возможен выбор. Первое - усыпление будет легально проводить ветеринар под строгим контролем и по определенным критериям. Второе - так дела обстоят сейчас - под сенью самого гуманного в мире, но абсолютно и объективно недееспособного закона лишние животные гибнут либо от неизбежных подпольных потрав, отстрелов и отловов, либо дохнут под заборами по "естественным причинам" - от голода, холода, болезней, а также от автомобилей, садистов, голодных бомжей или в конкуренции со своими более удачливыми соплеменниками ("закон джунглей"). Западные страны выбирают первый вариант. Там в городах продолжает существовать и отлов, и усыпление в приютах (конечно, проводимые профессионалами) - до тех пор, пока в этом есть необходимость. А если мы хотим в перспективе покончить с усыплением, то бессмысленно механически его запрещать; нужно вместе с созданием приютской системы всемерно уменьшать воспроизводство "лишних" животных, которые так или иначе обречены. Такова стратегия работы с этой проблемой в западных странах.

Путь к реальному благополучию животных намного дольше и труднее, чем кажется многим нашим нетерпеливым или сентиментальным защитникам животных. До лучших западных достижений (минимум лишних животных при минимуме усыплений в приютах) нам предстоит дорога в десятилетия. Но другой альтернативы нет. Гуманность не возникает сама собой из принятия наивного "гуманного" закона, наполненного благоглупостями.

<..>

http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextRybalko.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

Ну,если меня записали в собакофилы,то буду считать это комплиментом ))). Я и правда собак люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больные собаки имеют право или хотя бы шанс на излечение, старые имеют право дожить, агрессивные собаки (только если она не одичавшая и не бешеная) поддаются коррекции.

Комплимент к г-ну Suriсkoff, не имеет никакого отношения, сей "комплимент" адресрован другим людям ))) .

Тогда о чем речь? Если Вы хотите сохранить всю популяцию? В приюты их всех не разместить, на улице злые люди собачек обижают... Тупик однако...

Можете назвать конкретно Вашу позицию в решении сего вопроса? ,ибо сложилось мнение, что Вы просто хотите, чтобы как тусили Барбосы по улицам, так и продолжали это делать, при этом отлов массово запретить, тронуть собачку не моги (срок 5 лет с Ваших слов) и без разницы захочет ли она задрать твою кошку, или на ребенка оскалится, а с тем, что кусают смирись (адреналин не тот выделяешь) и вообще, ты- плохой человек, собаки - хороших не кусают, они с ними дружат! С говном собачьим смириться нужно, ибо органика ;) .

Бред какой-то...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

1. На счёт пустой болтовни я с Вами соглашусь

2. Представьте такую ситуацию: Ваш ребёнок на улице стал свидетелем,как на его глазах сокращают поголовье бродячих собак методами,за которые Вы ратовали до последнего Вами написанного поста.Думается мне,что удар по детской психике будет нанесён не хилый.

3. А интересно вдруг мне стало,кого же повернётся Ваш язык назвать зоозащитником?

Как всегда, разобью на цифирки, чтоб удобнее было отвечать:

1. Грешна, сама в пустую треплюсь, ибо решать сию проблему буду, только когда она затронет непосредственно меня лично, в общем то, за кого/чего несу ответственность, и решать эту проблему, буду, мягко говоря, не гуманно...

2. Мой ребенок достаточно взрослый, и понятие жизни и смерти для него уже не секрет, могу сказать % на 90, что сию картину, чадо врят-ли увидит, а если и увидит, я найду слова ему объяснить, что и как.

3. Зоозащитник -"Защита животных - деятельность частных лиц, их групп, организаций, либо государства по регулированию обращения с животными.

Лица, выступающие в защиту животных называются Защитниками животных, или Зоозащитниками, их объединения носят название Зоозащитных организаций". А здесь, пардон, культ и поклонение бездомной собаке.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

По пункту первому - про решение проблемы,когда нападает собака (бродячая или домашняя - без разницы) я уже своё мнение высказал,тут оно с Вашим совпадает.

По второму - верю каждому Вашему слову,и что ребёнок Ваш достаточно знает про жизнь и смерть,и что слова Вы найти нужные сумеете.Только вот я весьма и весьма сомневаюсь,что при всём при этом картина убийства (пусть даже всего лишь собак) пройдёт для ребёнка бесследно и безболезненно.Да и на счёт того,что не станет он свидетелем подобного зрелища не стОит зарекаться.Но дай Бог,чтобы этого не было!

По третьему пункту - не знаю,нужно ли так скурпулёзно придерживаться терминологии,но это дело Ваше.Хочу только уточнить,что в данном случае всё же речь идёт не о культе (оставлю этот термин) именно бродячей собаки,скорее собаки вообще,в чём лично я ничего предосудительного и достойного насмешки не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вопрос по существу. Если на вас напали собачки, как их грамотнее всего прогнать и чем? Куда лучше всего бить?

Ну а какая разница? Цель же не покалечить, а отпугнуть, просто сделай больно подручными средствами и не бойся сделать больно, ещё раз говорю, болевой порог от человечьего отличается, так что можно приложить конкретно. Конечно я не призываю ломать позвоночник, я всё же предпочитаю кидаться камнями, а там куда попадёт. В стае в качестве жертвы выбираем собаку поавторитетней. Так как жизнь у собак не простая и камнями в них я уже кидался, пожет тебе не придётся, если не чем, замахнись пустой рукой, возможно они и так убегут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Участники дискуссии! Напоминаю для новичков, что кнопка "сообщить модератору" должна использоваться для сообщения модераторам о нарушении правил форума (их можно прочитать вверху страницы) другими пользователями. При этом кнопку вы нажимаете именно над тем сообщением, которое, по-вашему, нарушает правила. НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КНОПКУ ПРОСТО ТАК ИЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОГЛАСИТЬСЯ/НЕ СОГЛАСИТЬСЯ/ОТВЕТИТЬ МОДЕРАТОРУ ПО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ ПОЗИЦИИ В ДАННОЙ ТЕМЕ! Это вам не чат и не аська! Хотите что-то написать - ок, пользуйтесь РМ! А кнопка не для этого! РРРРРР!!!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же молчу, что за последние 20 страниц о собаках никто не ответил ни на один мой вопрос по этой теме, включая кстати и вас, Глафира.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о собаках сказала всё, что знаю, чесслово! И вообще, тема, насколько я понимаю, себя исчерпала. Каждый высказал своё мнение на этот счёт, и не по одному разу. А больше никому и сказать нечего, кроме " сам дурак". А для этих целей можно отдельную темку открыть. Вот где будет рекордное количество сообщений и посещений. Все темы, который подразумевают различие взглядов и позиций, рано и поздно заканчиваются обсуждением личностных характеристик, и после определённого количества сообщений их можно будет переносить в эту тему. :rolleyes:


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с вами не согласен, ни от одного человека любящего собак я так и не услышал зачем они ратуют за сокращение их поголовья за счёт того, что их калечат проводя стерилизацию.

 

Так же я не понял лично от вас зачем вы привели непринятый законодательный акт Москвы разговаривая про Пушкинский р-он МО?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы считаете, что животных калечат путём стерилизации. Операция проводится под наркозом, животное после таких операций никоим образом не страдает. По- вашему, женщины и мужчины, перенёсшие подобную операцию ( а представьте себе, и такое случается) могут считать свою жизнь законченной, и потерявшей всякий смысл? Или Вы считаете, что они всю жизнь мучаются, чувствуя свою " ущербность"? Собаки, после подобных операций АБСОЛЮТНО ничем не отличаются от неоперированных. Они так же веселы, имеют нормальный апетит, и кстати, становятся менее агрессивными. У меня дома жили и стерилизованые и нестерилизованые животные. И поведение и параметры здоровья одинаковые.

На счёт закона. Дело в том , что закон этот писался на основе действующих законов, и представляет собой как бы конспект из федеральных законов, которые действуют не только в Мосвке, но и по всей стране. Закон снят с рассмотрения, так как якобы " не имеет собственного предмета правого регулирования, так как значительная часть содержащихся в нем норм, касающихся вопросов, отнесенных в соответствии со статьями 71 и 72 Конституции РФ к ведению РФ или совместному ведению РФ и субъектов РФ, уже закреплена федеральными законами "О животном мире", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Гражданским кодексом РФ, Уголовным кодексом РФ, Законом РФ "О ветеринарии" и другими нормативно-правовыми актами". Это из ответа Путина. И если поискать в этих документах, то можно найти всё то же , что и в Московском законе, то есть запрещение негуманных методов обращения с животными. И уголовной ответственности по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) ещё никто не отменял.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если вам под наркозом ногу отрежут, вы инвалидом не станете? Что за странная формулировка почему я считаю? Потому что когда кто-то теряет какой-то важный орган его называют калекой. Не зависимо от того чувствует он себя ущербно или нет. Важно в данном случае не как ощущает себя субъект, а может ли он полностью нормально функционировать. Так вопрос же не в определении, я спрашиваю, вот вы любите собак? Мне говорят: ДА. Следующий вопрос, а зачем тогда вы пытаетесь сокращать их численность?

 

По поводу закона: вас не спрашивали про то существуют законы или нет, вас спрашивают в каком конкретно законе написано конктретно то, что вы сказали. Вот и приведите этот закон, может там этого и нет. Мы вот читаем ваши законы, а найти не можем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если вам под наркозом ногу отрежут, вы инвалидом не станете? Что за странная формулировка почему я считаю? Потому что когда кто-то теряет какой-то важный орган его называют калекой. Не зависимо от того чувствует он себя ущербно или нет. Важно в данном случае не как ощущает себя субъект, а может ли он полностью нормально функционировать. Так вопрос же не в определении, я спрашиваю, вот вы любите собак? Мне говорят: ДА. Следующий вопрос, а зачем тогда вы пытаетесь сокращать их численность?

 

По поводу закона: вас не спрашивали про то существуют законы или нет, вас спрашивают в каком конкретно законе написано конктретно то, что вы сказали. Вот и приведите этот закон, может там этого и нет. Мы вот читаем ваши законы, а найти не можем.

Чушь полнейшая! Простите великодушно! После отнчтия ноги, ни человек, ни животное не может нормально передвигаться. А вот может она родить, или нет, собака не понимает, и от этого её жизнь не становится ни скушнее, ни тяжелее.

А вы людей любите? Так давайте отменим противозачаточные средства, запретим аборты. Ведь этим самым люди сокращают численность. И, кстати, иногда люди ложаться на операции по стерилизации, не имея для этого медицинмких показаний. Они, наверное себя совсем не любят.

 

 

Законы, знаете ли, не мои. :rolleyes: А уголовный кодекс Вас уже не устраивает?

 

http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolov...deks/st245.html


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я лично не одобряю такие действия, так что не нужно переводить разговор на меня, про меня уже чётко сказали, что собак я не люблю потому что несколько раз кинул в них камень за то что они на меня кидались, а то что любители собак им грубо говоря мошонки отрезают десятками за просто так это как-то всё нежно и под наркозом, поэтому всё хорошо.

 

При чём тут всё это? Я спрашиваю ещё раз, если вы любите собак, зачем вы пытаетесь сократить их численность? Если вы любите собак, ну наверное вам будет лучше, если их будет больше. Или я не прав?

 

Законы, знаете ли, не мои.  А уголовный кодекс Вас уже не устраивает?

 

http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolov...deks/st245.html

 

Ну пока что ваши, так как в приведённом законе запрещено только убийство животного с причинением ему страданий, вы же говорили, что запрещается убивать на людях в дневное время суток. И ещё что то было, вы себя перечитайте сначала, потому как никто не спорит, что собак нужно стараться убивать безболезненно.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×