Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вы уже такое писали, и я уже комментировал, что Пушкинские власти ещё пока, слава Богу, не наплевали на безопасность жителей.

 

 

Григор, могу я задать Вам вопрос?

Глафира справедливо заметила, а что было бы с киоскером (в случае с собакой Алисы), если бы игла с дитинолом (так по-моему называется этот препарат) попала ей в ногу? и кто бы за это ответил? Пушкинские власти? ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос по существу. Если на вас напали собачки, как их грамотнее всего прогнать и чем? Куда лучше всего бить?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi

Глафира справедливо заметила, а что было бы с киоскером (в случае с собакой Алисы), если бы игла с дитинолом (так по-моему называется этот препарат) попала ей в ногу? и кто бы за это ответил? Пушкинские власти? ЖКХ?

Стрелявший бы ответил. Если ловлю именно в такой форме, в это время и в этом месте санкционировало ЖКХ, и оно бы ответило.

Не могу также не вспомнить, с какой щепетильностью подходят к признанию виновности мои оппоненты )))

AlisaN

Все просто, процедура следующая: если собака кого-то укусила, то пишется заявление в милицию, проводится медосвидетельствование, далее проводится установления факта наличия/отсутствия у собаки хозяина, доказывается, что данная собака укусила данного человека, в судебном порядке, разумеется

 

ЗЫ Не доводилось слышать о том, чтобы от ловцов собак страдали люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп

по поводу "напал человек"

 

я могу представить миллион ситуаций, и в каждой из них я любым бы способом себя защищала. и если бы была такая возможность применила бы и железяку в глаз и кирпич по башке. Если речь идет о своем ребенке, в 100% случаев родитель пошел бы даже на убийство, чтобы защитить свое чадо. Жизнь ребенка важнее 25 лет колонии.

везде речь идет о самообороне.

но это так, лирика, ответ получен, хоть и окольными путями. Сволочь, терпение и труд...;) далее жую попкорн и смотрю на происходящее )))

 

Кстати, вопрос по существу. Если на вас напали собачки, как их грамотнее всего прогнать и чем? Куда лучше всего бить?

на них не нападают, они благоухают адреналином победителя ))));)))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно с Вами все, Вы отвечаете только на избранные вопросы, которые можно отнести к флуду, на вопросы касаемые основной темы отвечать или не хотите или нет у Вас ответа на эти вопросы 

 

Что именно я пропустила из заданных Вами вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, если Вы обращаетесь ко мне, что я бы отпугнула громким окриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Вы к Сатинке? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi

Мамочка, дайте ссылку на статистику ЦРБ, пожалуйста!

Ссылки на статистику ЦРБ у меня нет, если только официальная информация по Пушкинскому району за послед.неделю октября. Было 17 чел укушенных по району, из них в Пушкино- 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп

по поводу "напал человек"

 

и если бы была такая возможность применила бы и железяку в глаз и кирпич по башке. Если речь идет о своем ребенке, в 100% случаев родитель пошел бы даже на убийство, чтобы защитить свое чадо. Жизнь ребенка важнее 25 лет колонии.

 

Не оффтоп, я как раз задала этот вопрос с одной целью: действия (так сказать размах действий) обороняющегося будут напрямую зависеть от последствий. Так вот, если на кого-то нападает собака, а нападение может быть разным (реально угрожающим жизни или нет), в случае с собаками, да и вообще животными, за убийство которых всего-то 2 года, и еще может быть условно, люди действуют с полным размахом. Вот, например, известный Вам PravdaMan при проявлении агрессии (его кошку не разорвали, и даже не покусали) , но с его слов, он пристрелил собаку. Преступление, но вероятно, он бы его не совершил, или выстрелили ли , не убивая, собаку, если бы его ждало серьезное наказание.

Не мной уже доказано, что соблюдение закона напрямую связано со страхом ответственности. Естественно, при реальной угрозе жизни, любой человек будет защищаться, и я не исключение, это как раз нормально, а вот способы и масштаб -будут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что именно я пропустила из заданных Вами вопросов?

Эх, заставили вернуться аж на 61 страницу, дублирую:

"А вообще, что Вы хотите здесь сказать? Вот в данный момент, что по Вашему нужно сделать (не через 20-30 лет, а сейчас), чтобы решить проблему бездомных собак?

-Разобрать их всех домой? Я не желаю видеть помойную псину у себя дома (я породистых люблю ).

-Массово кинуться их всех резать-стерилизовать (но популяция-то не уменьшится, если только кто издохнет во время операции)?

-Начать масштабное строительство приютов, чтоб их всех туды упрятать? (но кто это все будет финансировать? Государство? Сердобольные граждане?"

Это раз

Два: был вопрос, схожий с вопросом Royя:

"Что делать если все-таки собака напала/укусила?"


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Korgi
Мамочка, дайте ссылку на статистику ЦРБ, пожалуйста!

Ссылки на статистику ЦРБ у меня нет, если только официальная информация по Пушкинскому району за послед.неделю октября. Было 17 чел укушенных по району, из них в Пушкино- 15.

Конечно, а еще было наша администрация обсуждает проблему бешенства в Пушкино... которого нет, и официальное подтверждение этого факта имеется.

Это очень правильный ход: найти пострадавших и срочно искать бешенство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто, процедура следующая: если собака кого-то укусила, то пишется заявление в милицию, проводится медосвидетельствование, далее проводится установления факта наличия/отсутствия у собаки хозяина, доказывается, что данная собака укусила данного человека, в судебном порядке, разумеется

Нас кусала дом. собака, понятное дело, что ни в какой суд мы не обращались..как-то было не до того..пообщавшись с хозяевами, поняли для себя, что правды не добьешься, у собаки прививок не было или бумажки, это подтверждающей,..поэтому делали в ЦРБ уколы антирабической вакцины.. Ясное дело, мы не были уверены в том, что собака заражена..но..тут стоит вопрос уже на часы. Бешенство- смертельно-опасная болезнь для человека. Собачка эта и сейчас жива- здорова. Так же гуляет без поводка. Она маленькая..но зубки у нее остренькие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Не доводилось слышать о том, чтобы от ловцов собак страдали люди.

 

ЗЫ...Так может не ждать прецидента?

 

В тех самых Заветах Ильича (из передачи снятой ТВ Столица), во время "отлова" маленький мальчик закрыл собаку своим телом. Его ловцы оттащили в сторону и сделали свое дело. Ребенок попал в больницу с нервным расстройством. Конечно, у меня нет ссылки...Может быть Глафира сможет подтвердить этот факт? Вероятно, слышала об этом.

 

Мы же прогрываем варианты... нападения на человека, почему не проиграть вариант "отлова" с другим сценарием?

 

Мне вот пришла в голову мысль, а дитинол свободно может купить аптеке каждый из нас? Проверю....Самой интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(реально угрожающим жизни или нет)

Да не буду я разбираться реально ли угроза моей жизни или нет, это просто офигевшая собака, и приравнивать ее к человеку, по меньшей мере глупо.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Korgi
Мамочка, дайте ссылку на статистику ЦРБ, пожалуйста!

Ссылки на статистику ЦРБ у меня нет, если только официальная информация по Пушкинскому району за послед.неделю октября. Было 17 чел укушенных по району, из них в Пушкино- 15.

Конечно, а еще было наша администрация обсуждает проблему бешенства в Пушкино... которого нет, и официальное подтверждение этого факта имеется.

Это очень правильный ход: найти пострадавших и срочно искать бешенство...

При чему тут бешенство? Укусы даже небешеной собачки- опасны. Это увечье, если хотите. Бешенство- это крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×