Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

У нас живет дома стерелизованная собака уже почти 10 лет. Когда ее подобрали, через месяц выяснилось, что собака беременная. Рожденных 4 щенков раздали знакомым. Монику, смесь мопса и пикинеса, все провожают словами "красотка". А вот худая и грязная на улице никому не приглянулась же.

А вот дворовую собаку мы были вынуждены простерелизовать после того, как за 1 год пристроили 9 щенков от первого помета и 6 от второго. Я затрудняюсь ответить на вопрос, сколько бы еще прожила собака, рожая по 2 раза в год....И смотреть, как машины давят маленькие пушистые комочки.

А так...не стало "собачьих свадеб" во дворе. И собака дожила свой век. Может с Вашей точки зрения, это негуманно...Но ведь, если посчитать, сколько потенциально бездомных животных не оказалось на улице?

Как пример регулирования численности бездомных животных, примененный на практике, не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я говорил, что собак можно убивать как "экономнее", можно ссылку в студию?

 

Лучше быть нерожденным ребенком, чем расти в роддоме. Поверьте на слово....

Почему я должен верить на слово? Доказательства в студию.

 

Глафира четко ответила на все заданные вопросы.

 

Это ваша неправильная точка зрения, я задал всего лишь два вопроса, она на один не ответила, на второй она не отвечала, что лучше не рождаться, так что, если вы за неё можете ответить на вопрос по законодательству или у вас по поводу стерилизации мнение отличное от Глафириного излагайте, я послушаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Грешна, сама в пустую треплюсь, ибо решать сию проблему буду, только когда она затронет непосредственно меня лично

 

Почему-то кроме Сатинки, никто не захотел высказаться о своем вкладе в решение общественных проблем. Сатинка помогает отделению генетики, мы (фанатики, собакофилы) - животным, кому помогаете Вы?

 

 

 

3. Зоозащитник -"Защита животных - деятельность частных лиц, их групп, организаций, либо государства по регулированию обращения с животными.

Лица, выступающие в защиту животных называются Защитниками животных, или Зоозащитниками, их объединения носят название Зоозащитных организаций". А здесь, пардон, культ и поклонение бездомной собаке.

 

На счет культа, Вы утрируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас живет дома стерелизованная собака уже почти 10 лет. Когда ее подобрали, через месяц выяснилось, что собака беременная. Рожденных 4 щенков раздали знакомым. Монику, смесь мопса и пикинеса, все провожают словами "красотка". А вот худая и грязная на улице никому не приглянулась же.

А вот дворовую собаку мы были вынуждены простерелизовать после того, как за 1 год пристроили 9 щенков от первого помета и 6 от второго. Я затрудняюсь ответить на вопрос, сколько бы еще прожила собака, рожая по 2 раза в год....И смотреть, как машины давят маленькие пушистые комочки.

А так...не стало "собачьих свадеб" во дворе. И собака дожила свой век. Может с Вашей точки зрения, это негуманно...Но ведь, если посчитать, сколько потенциально бездомных животных не оказалось на улице?

Как пример регулирования численности бездомных животных, примененный на практике, не подходит?

Это всё лирика, на практике я вас понял, вы стрелизуете собак, чтобы они не рождались, теперь ваша точка зрения понятна. Устали пристраивать, так и скажите, чего пенять на непонятные комочки гибнущие под колёсами автомобилей непонятно, что весь помёт что ли погиб под этими колёсами?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за нескромный вопрос, Вы выросли в детдоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, а вы?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё лирика, на практике я вас понял, вы стрелизуете собак, чтобы они не рождались, теперь ваша точка зрения понятна. Устали пристраивать, так и скажите, чего пенять на непонятные комочки гибнущие под колёсами автомобилей непонятно, что весь помёт что ли погиб под этими колёсами?

 

Никакой лирики. Только практика. У меня нет цифры в глобальном масштабе по стерелизации. Зато есть пример.

Про усталость речи не велось. Щенки все остались живы, к счастью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой лирики. Только практика. У меня нет цифры в глобальном масштабе по стерелизации. Зато есть пример.

Про усталость речи не велось. Щенки все остались живы, к счастью 

Я же сказал, что вас понял, вы взяли шефство над собакой, она принесла помёт, вы щенков пристроили, она ещё, вы ещё, но чтобы не было третьего раза вы её стерилизовали. О чём это говорит? Устали пристраивать. Это можно мотивировать чем угодно, но понимаете ли в чём вопрос, щенки из первого помёта ни чем не лучше щенков из нерождённого третьего. Вам чем так не угодили щенки из третьего помёта?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что клина-то подловили? Что оказывается все мы люди и голова включается у всех? Независимо от того, кто себя бьёт пяткой в грудь, что он любит собак, и кто просто живёт?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в рамках лирического отступления

про машины... комочки давят... уж лучше 20 собак переехать, чем человека на обочине.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то кроме Сатинки, никто не захотел высказаться о своем вкладе в решение общественных проблем. Сатинка помогает отделению генетики, мы (фанатики, собакофилы) - животным, кому помогаете Вы?

 

 

...Как бы Вам отписаться, чтоб не обидеть :)

Хвалиться своими добрыми делами не комильфо, а если честно, ни в каких благотворительных организациях и фондах я не состою, ибо считаю что отстегивать кровно заработанное бабло непойми кому (нет строгой отчетности, у этих организаций и узнать пошли ли твои деньги по прямому назначению или осели на кармане, у какого-нить умника, не представляется возможным).

И волонтерством не страдаю (нет ни времени, ни желания), и донорством не занимаюсь (по медицинским показаниям).

А что хорошего я делаю, то останется тайной покрытой мраком :), есть ряд людей, которым по мере возможности помогаю.

Вкладываться в общественные проблемы желания у меня нет, пущай государство эти проблемы разгребает, налоги с меня удерживаются исправно так что, моя хата с краю.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё кина не будет, можно расходится. Чего оправдываться? Пусть сами оправдываются, на любую проблему можно посмотреть с разных сторон.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

 

Ну, с такой же уверенностью можно сказать, что при перенаселении планеты людьми, мы будем использовать такой же способ??? Про сайт animal protection a уже писала.. про лиц, которые его продвигают и прочие выгодные для них статьи

 

svolosh2007

 

Про питомники и свою позицию уже писала много раз. Повторяться не буду. Про фекалии ,напомню, что если хотя бы сократить их количество от домашних собак - будет уже легче..для начала

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перенаселение это совсем другие масштабы. Решается эта проблема с помощью войн и эпидемий. Еще немного и начнется война за ресурсы, вот там уже не до собак будет. Хотя нет, в качестве пищи может и сойдут:)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

Про фекалии ,напомню, что если хотя бы сократить их количество от домашних собак - будет уже легче..для начала

А можно и по другому: если сократить их количество от бродячих собак, а дальше окончание Вашей фразы :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×