Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Да всё кина не будет, можно расходится. Чего оправдываться? Пусть сами оправдываются, на любую проблему можно посмотреть с разных сторон.

 

Мне не в чем оправдываться перед вами....

Щенки ничем не хуже. Хуже условия их проживания на улице. Если вы не поняли смысла.

 

Сатинка, а причем тут человек на обочине? Какое отношение это имеет к теме?

 

Ваш ответ, г-жа Сволочь 2007, меня ничем не удивил.....И еще поправка. Здесь люди не хвалятся, а обращают внимание общественности на проблемы.

 

Вы пишите "пущай государство эти проблемы разгребает, я исправно плачу налоги"...А кто-то пишет, что не желает "финансировать своими налогами программы стерелизации" и прочее...Нет единства в Ваших рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не в чем оправдываться перед вами....

Щенки ничем не хуже. Хуже условия их проживания на улице. Если вы не поняли смысла.

 

Ну как не в чем? Чего вы лично в этой теме добиваетесь? Народу тут втираете, что он собак не любит, а вы любите? Пристраивайте щенков давайте, народу в стране больше 100 миллионов, зачем вы собак стерилизуете? Чтобы вам жилось удобнее и собачьих свадеб не было в вашем дворе? Оказывается это не удобно? А люди вам то же самое говорят, а вы им говорите, что они собак не любят. Оказывается вы их то же не любите.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы за подавляющее большинство собак решаете, что им лучше не рождаться, кто вы такая чтобы решать за живые существа как им лучше?

Как минимум, Glafira - человек, который любит собак, в отличие от Вас не кидает в них камнями, делает полезное для собак дело, и как разумный человек, имеет право принимать подобные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сатинка, а причем тут человек на обочине? Какое отношение это имеет к теме?

Ваша компания постоянно проводит аналогию с людьми.

взять хотя бы это:

...что при перенаселении планеты людьми....... бла бла бла

 

ну и столько жалости в фразе

И смотреть, как машины давят маленькие пушистые комочки.

:)

Я вроде где-то тут уже упоминала... Такой вот сердобольный перед собакой на проезжей части резко вывернул руль, вылетел на пешеходную дорожку и сбил троих детей батюшки, 2х насмерть. Но совестливый водила оказался, повесился на следующий день. А собачка живая бегает, и прихожане прихода, где батюшка несет службу, ее прикармливают. Вот ведь как бывает...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а со стороны Алисы было нехорошо писать на сей счёт, что при отсутствии местных законов действует вышестоящий. Вышестоящий закон действует всегда, и при отсутствии, и при наличии, но московские городские законы (тем более - законопроекты) для области никак вышестоящими не являются.

Grigor, не стоит приписывать мне то, чего не было написано. Про дейтсиве вышестоящего закона и судебной практики - это юридический постулат, ссылки не конкретный закон в мое посте не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы за подавляющее большинство собак решаете, что им лучше не рождаться, кто вы такая чтобы решать за живые существа как им лучше?

Как минимум, Glafira - человек, который любит собак, в отличие от Вас не кидает в них камнями, делает полезное для собак дело, и как разумный человек, имеет право принимать подобные решения.

А вы на Глафиру не кивайте, она уже сказала, что ей нечего ответить и не фиг мне тыкать, что я собак не люблю, вы лично их стерилизуете и нанесли вреда их популяции в тысячи раз больше моего.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor, не стоит приписывать мне то, чего не было написано. Про дейтсиве вышестоящего закона и судебной практики - это юридический постулат, ссылки не конкретный закон в мое посте не было.

Не нужно врать. Вы опять же влезли в разговор и отвечали мне за Глафиру на мой вопрос, Глафира привела конкретный нормативный акт.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по теме:

 

Стерилизация в любовной формуле явный косяк. Ничего хорошего эта стерилизация собаке не несёт.

Г-н White, стерилизация имеет свои плюсы и минусы: минус - это нарушение гормонального фона, т.к. общеизвестно, что "лишних органов" в организме не бывает, положительный момент: по статистике стерилизация суки предпреждает возрастные гинекологические проблемы. т.к. большинство сук обзаводятся подобными проблемами после 7 лет. Кроме того, не стерилизованные и не развязанные суки имеют подобный эффект, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в Москве живёте? С таким же успехом можно привести закон о животных штата Алабама.

 

Сейчас по телеку показывали какого-то кренделя усатого, сказали, что он спасатель международного класса, сказал, если агрессия (внимание) не спровоцированная, то возьмите камень или палку. Так что нормальный я совет дал. :) , идите уже стенать в сад. :)

Ну про Алабаму Вы загнули, по закону при отсутствии правового акта местного значения действует вышестоящий по законодательной иерархии закон и применяется судебная практика. Г-н White, ну а как-то не по-мужски все-таки даму в сад отправлять стенать....

Вот собственно доказательства вранья. Мы говорили с Глафирой про конкретный закон. Так же вы ввели в заблуждение Григора дав ему выдержку из закона об Охоте так как в выдержке не было слова собака он был вынужден оправдываться, хотя был абсолютно прав, охотники действительно в угодьях отстреливают собак, что обществом поощряется, так как приносит пользу этому обществу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в деревне нет бродячих собак и быть не может -- нет кормовой базы. Вообще. Все идет на корм скоту и тем же дворовым.

 

Их там нет, потому что есть там собак содержат при дворах!!! Нет кормовой базы... вот это насмешили :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в рамках лирического отступления

про машины... комочки давят... уж лучше 20 собак переехать, чем человека на обочине.

Смотря какого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то кроме Сатинки, никто не захотел высказаться о своем вкладе в решение общественных проблем. Сатинка помогает отделению генетики, мы (фанатики, собакофилы) - животным, кому помогаете Вы?

 

 

...Как бы Вам отписаться, чтоб не обидеть :)

Хвалиться своими добрыми делами не комильфо, а если честно, ни в каких благотворительных организациях и фондах я не состою, ибо считаю что отстегивать кровно заработанное бабло непойми кому (нет строгой отчетности, у этих организаций и узнать пошли ли твои деньги по прямому назначению или осели на кармане, у какого-нить умника, не представляется возможным).

И волонтерством не страдаю (нет ни времени, ни желания), и донорством не занимаюсь (по медицинским показаниям).

А что хорошего я делаю, то останется тайной покрытой мраком :), есть ряд людей, которым по мере возможности помогаю.

Вкладываться в общественные проблемы желания у меня нет, пущай государство эти проблемы разгребает, налоги с меня удерживаются исправно так что, моя хата с краю.

Что и требовалось доказать... Могли бы и не отвечать, я бы очень удивилась, если бы Вы дали другой ответ.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Г-н White, стерилизация имеет свои плюсы и минусы: минус - это нарушение гормонального фона, т.к. общеизвестно, что "лишних органов" в организме не бывает, положительный момент: по статистике стерилизация суки предпреждает возрастные гинекологические проблемы. т.к. большинство сук обзаводятся подобными проблемами после 7 лет. Кроме того, не стерилизованные и не развязанные суки имеют подобный эффект, так сказать.

Да что вы мне ваши плюсы и минусы? Вы стерилизуете собак зачем? Чтобы лишить их возможности рожать, вот и вся суровая правда жизни. Суке на ваш гормональный фон и риски гинекологических проблем до того самого места, которое вы режете. Они хотят размоножаться, инстинкт такой у них.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же вы ввели в заблуждение Григора дав ему выдержку из закона об Охоте так как в выдержке не было слова собака он был вынужден оправдываться, хотя был абсолютно прав, охотники действительно в угодьях отстреливают собак, что обществом поощряется, так как приносит пользу этому обществу.

в Законе об Охоте четко сказано, к каким животные применяется данный закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Законе об Охоте четко сказано, к каким животные применяется данный закон.

Сильно в этом уверены? Признаете что не компетентны в данном вопросе, если вас носом ткнут в то, как закон относится к бродячим собакам в охотничьих угодьях?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×