Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вы, Алиса, свои слова фильтруйте. В такой теме, касаемой меня и моей семьи, я шуток и ваших домыслов не оценю.

Трактуйте буквально, не принимая на свой счет, там нет ссылки на Вас лично.

И оставьте при себе этот фривольный жаргон, Мамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[у нас все покупается и продается, откуплюсь, а родственника собаки будут компенстровать мне нанесенный моральный ущерб )))

Угомонитесь, г-жа Svolich, ))) во-первых, не все пока еще продаются и покупаются, а во-вторых, моральный ущерб у нас , как правило, ничтожно мал, чтобы потешить Ваше самолюбие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сатинка, Вы не правы в своей категоричности, заявляя, что люди, оказывающие помощь братьям нашим меньшим, не способны ее оказывать нуждающимся в ней людям....
Может у таких защитников животных просто сил не хватает заботиться о нуждающемся в помощи человеке, кто ж знает то

нехватка сил не означает неспособность.

 

у меня приоритеты направлены в другое русло, Вы уже поняли в какое. Сейчас, к сожалению, не столько свободного времени как было в студенческие годы, но стараемся изо всех сил привести в порядок отделение генетики в РДКБ(Российская Детская Клиническая Больница) Есть волонтеры там, до которых мне расти и расти, так что будем работать дальше.

 

Сострадание,если оно есть,не избирательно,или его нет вообще,или оно есть и распространяется на всех,и на собачек дворовых в том числе.

А вот и нет))) У меня нет сострадания к агрессивной собаке, которая хочет на меня наброситься, на ребенка и т.д. Остальных в расчет не беру, если меня собака не трогает, мне на нее... эээм... все равно.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а если и доказуемо, у нас все покупается и продается, откуплюсь, а "родственники" собаки будут компенстровать мне нанесенный моральный ущерб )))

А если пофантазировать ещё,то это на кого нарвётесь,какие у собачки "родственники" окажутся.А то может и пожалеете,что собачка Вас сразу не загрызла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

Замечательная статья. Спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Сострадание,если оно есть,не избирательно,или его нет вообще,или оно есть и распространяется на всех,и на собачек дворовых в том числе.

На всех?

 

Человек истребляет волков и крыс.

Бродячие собаки истребляют кошек.

Охотники традиционно отстреливали бродячих собак, и не потому, что были садистами.

Мир не идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

 

А вот и нет У меня нет сострадания к агрессивной собаке, которая хочет на меня наброситься, на ребенка и т.д. Остальных в расчет не беру, если меня собака не трогает, мне на нее... эээм... все равно.

 

Опять недопонимание.Я отнюдь не призывал сострадать нападающей на кого-либо агрессивной собаке,защишаться и защищать своего ребёнка - первейшая необходимость.Но вот на моей памяти на детей,равно как и на взрослых,нападали отнюдь не бродяги,но псы,которых раздолбаи-хозяева не сумели воспитать,но тем не менее отпустили погулять без поводка во дворе.Последний такой случай был не так давно в моём дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотники традиционно отстреливали бродячих собак, и не потому, что были садистами.

Grigor, позвольте комментарий: выдержка из Закона об "Охоте"

 

Статья 11. Охотничьи ресурсы

 

 

1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации относятся:

 

1) млекопитающие:

 

а) копытные животные - кабан, кабарга, дикий северный олень, косули, лось, благородный олень, пятнистый олень, лань, овцебык, муфлон, сайгак, серна, сибирский горный козел, туры, снежный баран, гибриды зубра с бизоном, домашним скотом;

 

б) медведи;

 

в) пушные животные - волк, шакал, лисица, корсак, песец, енотовидная собака, енот-полоскун, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, харза, дикие кошки, ласка, горностай, солонгой, колонок, хори, норки, выдра, зайцы, дикий кролик, бобры, сурки, суслики, кроты, бурундуки, летяга, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка;

 

2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Я уже со страницы 30й пытаюсь донести некоторым, что я за отстрел агрессивных, неадекватных собак, которые представляют опасность для человека. Остальных барбосов нужно стерилизовать, не совсем я живодер. ))) Просто некоторые не хотят внимательно читать, и понимают только то, что им ближе. Везде им враги мерещатся ;)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

Grigor, позвольте комментарий:

"Традиционно" означает ретроспективу, в прошлом.

 

surickoff

на моей памяти на детей,равно как и на взрослых,нападали отнюдь не бродяги,но псы,которых раздолбаи-хозяева не сумели воспитать

Владельческих собак намного больше, чем бродячих (по Москве, примерно в 20 раз.)

В этой ветке обсуждали загрызание ребёнка бродячими собаками. Донецк, и месяца ещё не прошло.

 

И два случая загрызания людей бродячими собаками в Москве (2004 и 2008 года) - многовато. Тем более, на фоне более чем гуманного отношения к собакам московских властей.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff
Сострадание,если оно есть,не избирательно,или его нет вообще,или оно есть и распространяется на всех,и на собачек дворовых в том числе.

На всех?

 

Человек истребляет волков и крыс.

Бродячие собаки истребляют кошек.

Охотники традиционно отстреливали бродячих собак, и не потому, что были садистами.

Мир не идеален.

На всех.В конце концов неписанный закон охоты обязывает найти и добить того же подраненного волка,это тоже есть сострадание.Но тут Вы немного утрируете,ставить на одну доску естественных врагов человека - волков и крыс с когда-то одомашненными человеком собаками не совсем корректно.Исторически человек должен собаке гораздо больше,чем она ему.

 

В этой ветке обсуждали загрызание ребёнка бродячими собаками. Донецк, и месяца ещё не прошло.

 

И два случая загрызания людей бродячими собаками в Москве (2004 и 2008 года) - многовато.

Виноват,несколько неконкретно выразился.Я должен был написать: "Но вот на моей памяти на детей,равно как и на взрослых,нападали В ОСНОВНОМ отнюдь не бродяги,но псы,которых раздолбаи-хозяева не сумели воспитать,но тем не менее отпустили погулять без поводка во дворе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тут Вы немного утрируете,ставить на одну доску естественных врагов человека - волков и крыс с когда-то одомашненными человеком собаками не совсем корректно.

К сожалению, именно так многие и делают. Это для оправдания собственных действий или бездействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Я должен был написать: "Но вот на моей памяти В ОСНОВНОМ на детей,равно как и на взрослых,нападали отнюдь не бродяги

На моей памяти тоже. Но наша с Вами память - это года, когда коммунальные службы постоянно отлавливали бродячих собак.

 

Хотите ли Вы обзавестись памятью иного рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти тоже. Но наша с Вами память - это года, когда коммунальные службы постоянно отлавливали бродячих собак.

 

Хотите ли Вы обзавестись памятью иного рода?

Grigor, многие зоозащитники как раз говорят о том, что при безвозвратном отлове как раз происходит развитие агрессии собак, плюс, естественно собаки копят и далее генетически передают потомству накопленный опыт. Может, с тех пор все и началось. У собак нет возможности обзаводиться новой памятью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

 

А вот признание Пояркова, идеолога программы стерилизации в Москве, сделанное в 2005 году

В чем была хороша система отлова - собаки всегда боялись людей. Система отлова жестокая, примитивная охотничья стратегия грубого уничтожения. Собаки знали, что человека нельзя трогать, что если ты будешь лаять, то позвонят, приедут и отловят. Это был естественный отбор, но и еще в значительной степени отбор за счет научения. Потому что, когда они видят, как соседа уничтожают, у них появляется явный страх. А сейчас этого нет, нет никаких систем компенсирующих это.

 

http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?...p=poyarkovshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×