Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

На моей памяти тоже. Но наша с Вами память - это года, когда коммунальные службы постоянно отлавливали бродячих собак.

 

Возможно и поэтому.Но всё же я думаю,что бродячие собаки менее агрессивны по отношению к человеку,чем домашние,особенно "серьёзных" пород.Как бы мне не доказывали,что в среде бродяг выживают и продолжают свою линию наиболее агрессивные особи,я с этим не соглашусь.Как раз такие наиболее часто обращают на себя внимание людей и как раз и попадают на прицел.А в основном выживают те,кто предпочитает держаться подальше от человека,более трусливые и осторожные.А вот какая-нибудь элитная Фила Бразилейро,предки которой три сотни лет натаскивались на охоту на беглых рабов и их казнь,более опасна для окружающих.Тем более,что очень часто заводят "серьёзных" собак люди,несерьёзно относящиеся к их содержанию и воспитанию,нередко сами становящиеся жертвами агрессии своих же собак.

 

Хотите ли Вы обзавестись памятью иного рода?

Не совсем понял,если не трудно,то уточните пожалуйста,какого рода память Вы имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaN

 

А вот признание Пояркова, идеолога программы стерилизации в Москве, сделанное в 2005 году

В чем была хороша система отлова - собаки всегда боялись людей. Система отлова жестокая, примитивная охотничья стратегия грубого уничтожения. Собаки знали, что человека нельзя трогать, что если ты будешь лаять, то позвонят, приедут и отловят. Это был естественный отбор, но и еще в значительной степени отбор за счет научения.

Простите, но это заявление очень похоже на Сталинские времена: ты сидишь и боишься, видя, что если ты будешь много говорить, то позвонят соседи, за тобой приедут и увезут...безвозвратно. Действует и на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите ли Вы обзавестись памятью иного рода?

Не совсем понял,если не трудно,то уточните пожалуйста,какого рода память Вы имели в виду?

Кажется я понял,Вы имели в виду пессимистичный сценарий,когда сердобольные люди подкармливали бродячих собак,надлежащие службы забили на их отлов и утилизацию и псы бесконторльно размножились и сбились в огромные стаи,во тьме ночной и даже средь бела дня терроризирующие города и охотящиеся на редких прохожих,осмелившихся показаться на улице без оружия? )))

Ну конечно я такого не желаю.И прекрасно понимаю,что проблема бродячих собак существует,что решать её необходимо.Только вот методы мне не нравятся (я уже говорил,что это чистое живодёрство),мне гораздо ближе подвижничество людей,которые создают приюты и стерелизуют собак.Конечно это капля в море,я прекрасно осознаЮ,что эти попытки решить проблему наивны и обречены на провал,но я снимаю шляпу перед этими людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Не совсем понял,если не трудно,то уточните пожалуйста,какого рода память Вы имели в виду?

Чтобы нападали в первую очередь бродяги.

 

AlisaN

Простите, но это заявление очень похоже на Сталинские времена

Я привёл Вам мнение биолога, причём такого, кого не заподозришь в "собаконенавистничестве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Кажется я понял,Вы имели в виду пессимистичный сценарий,когда сердобольные люди подкармливали бродячих собак,надлежащие службы забили на их отлов и утилизацию и псы бесконторльно размножились и сбились в огромные стаи,во тьме ночной и даже средь бела дня терроризирующие города и охотящиеся на редких прохожих,осмелившихся показаться на улице без оружия? wink.gif

До этого никак не дойдёт - люди начнут принимать меры сами. Что и происходит в соседней Москве. Потравы. Самосуд над собаками. "Чёрные ловцы" за частный счёт.

Ничего хорошего.

 

проблема бродячих собак существует

Слава Богу )))

 

эти попытки решить проблему наивны и обречены на провал

Если ставить цели реалистичные, то и провала не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привёл Вам мнение биолога, причём такого, кого не заподозришь в "собаконенавистничестве".

Согласна, только его негуманность очевидна: все страны давно уже шагнули намного ступеней вперен, а мы все топчемся на месте. Получается: мы все делаем правильно, а все остальные страны - нет. Жаль, нет сейчас с нами г-на, который так любит ссылаться на Германию и Дойчбанк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого никак не дойдёт - люди начнут принимать меры сами. Что и происходит в соседней Москве. Потравы. Самосуд над собаками. "Чёрные ловцы" за частный счёт.

Ничего хорошего.

 

Как Вы правы Grigor, и самосуд может начаться и с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, Алиса, свои слова фильтруйте. В такой теме, касаемой меня и моей семьи, я шуток и ваших домыслов не оценю.

Трактуйте буквально, не принимая на свой счет, там нет ссылки на Вас лично.

И оставьте при себе этот фривольный жаргон, Мамочка.

Я с вами общаюсь очень корректно. Пока. И просьба. Если Вы не имеете ввиду ситуацию, то зачем ее цитировать? Говорите о ситуации в общем, не задевая меня,в данном случае. А жаргон я не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить цели реалистичные, то и провала не будет )))

Благородство цели перевешивает практические итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моей памяти тоже. Но наша с Вами память - это года, когда коммунальные службы постоянно отлавливали бродячих собак.

 

И, судя по посещаемости форума с темой бродячие собаки, бродячие собаки есть. И по свидетельствам участников их, по прежнему, много.....Это тоже провал, Григор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Префектуры не могут или не хотят исполнять программу по стерилизации животных. Чтобы отчитаться за 2008 г. их просто убирают с улиц. Это не только негуманно и нецивилизованно, но и подрывает экологическую обстановку в Москве. Биологами давно уже доказано, что отстрел не решает проблему, а загоняет её внутрь и подвергает угрозе жизнь горожан: после таких отстрелов наблюдаются всплески численности бездомных собак, а их популяция увеличивается за счет более агрессивных особей из области вокруг города.

 

Полная ссылка:http://trinixy.ru/29826-akcija_protesta_protiv_otstrela_bezdomnykh_sobak_v_moskve_16_shtuk__tekst.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть реальные результаты борьбы против жестокого обращения с животными, например, этот: http://www.sobakisos.ru/news/133/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напоследок на сегодня в тему про Гуманность, нашла вот такую заметку: прочитала там высказывание на тему "гуманно усыплять" и стало интересно. Это словосочетание постоянно фигурирует в мнениях о том, что делать с бездомными собаками. Вот, собственно, вопрос.

 

Гуманно усыплять - это как? У вас когда-нибудь на руках умирала собака после инъекции? Вы видели, как она, даже умирая, пытается бороться за жизнь? Видели, как начинается агония и постепенно отказывают мышцы? Видели, как она пытается встать, но ноги не держат? Как проходят судороги по собачьему телу и она, все еще понимая, но не в силах справиться с отказавшими мышцами, писает под себя? Видели, как начинает угасать и сбиваться дыхание? Видели Смерть в собачьих глазах? Вы считаете, это ГУМАННО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема бродячих собак существует,что решать её необходимо.Только вот методы мне не нравятся (я уже говорил,что это чистое живодёрство),мне гораздо ближе подвижничество людей,которые создают приюты и стерелизуют собак.Конечно это капля в море,я прекрасно осознаЮ,что эти попытки решить проблему наивны и обречены на провал,но я снимаю шляпу перед этими людьми!

Ну, вот я и вернулась ))) , господин surickoff и у Вас пустая болтовня, значит проблема бездомных собак имееца, и решить ее необходимо, НО методы (реально действенные в настоящий момент, пусть и не совсем гуманные) Вам не нравятся, а нравятся попытки сочуствующих собаколюбителей, спасти/пристроить/устроить и т.д. собачек, но Вы тут же признаете, что данная деятельность на проблему почти не влияет.

Так не проще ли, просто создать и утвердить какой-либо регламент при котором будут применяться гуманные методы отлова: больные/старые/агрессивные собаки будут усыпляться (безболезненно это с применением наркоза). адекватные/молодые/породистые, либо близкие метисы - собаки будут помещены в приюты.

И заметьте, все довольны, и мы злобные обыватели не желающие делить территорию с бездомными собачками и наши собаколюбы (ну чес слово, зоозащитниками язык не поворачивается Вас назвать (ибо фанатизмом и одержимостью отдает) при деле. А господа? Не права я?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто создать и утвердить какой-либо регламент при котором будут применяться гуманные методы отлова: больные/старые/агрессивные собаки будут усыпляться (безболезненно это с применением наркоза). адекватные/молодые/породистые, либо близкие метисы - собаки будут помещены в приюты.

Тут не надо изобретать велосипед, уже давно ясно, как и что делать. Больные собаки имеют право или хотя бы шанс на излечение, старые имеют право дожить, агрессивные собаки (только если она не одичавшая и не бешеная) поддаются коррекции, метисы -интересное умозаключение, если учесть, что все собаки произошли от волков... И породистые собаки ценны для кинологов и заводчиков, для любителей собак -безразлично, породистая собака или нет, поверьте. И у них и так больше шансов попасть в семьи, так сказать.

 

А про фанатизм... ну, чтобы что-то делать хорошо, надо действительно быть фанатом своего дела, так что, наверное, г-н Suriсkoff, я бы расценила это как комплимент )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×