Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Есть такое понятие- качество жизни. Так вот я, любя собак, хочу, что у каждой собаки был дом, любовь и забота её хозяина и друга, который сможет её защитить. Чтоб у неё всегда была еда, чтоб щенки не рождались на свалках, не болели энтеритом и чумкой и не погибали в мучениях от поноса, язв, камней и дитилина, вызывающего мучительную смерть от удушья. Есть собакофилы, которые борются за отмену питомников, и свободное проживание собак на улицах. Но мы свою позицию уже высказали, если Вы до сих пор не поняли, то и дальнейшие объяснения вряд ли помогут. Меня просто удивляет, что взрослый, неглупый человек, не понимает разницы между ампутацией ноги и перевязыванием маточных труб у собаки, или удалением семенников у кобелей.

Сука не мечтает о «радости материнства». Сука нянчит своих щенков в течение нескольких недель, учит их вести себя по-собачьи и после этого перестает проявлять к ним интерес. Встретив своего щенка через несколько месяцев, она вряд ли его узнает, может даже наброситься и укусить.

Кобели ничего не знают об отцовстве и не задумываются о необходимости завести наследника, чтобы передать ему имя или семейный бизнес. Они не идентифицируют своих собственных щенков, не узнают своих бывших «невест» и не испытывают к ним ни любви, ни нежности после того, как течка закончилась.

 

Более того, кобели становятся более здоровыми: нет семенников – нет и злокачественных опухолей семенников, которые достаточно распрост-ранены у пожилых кобелей. Среди нестерилизованных сук свыше половины в старости имеют опухоли молочных желез. У сук, стерилизованных до 1 течки, этот риск менее 1 %.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё понятно, так я ещё раз повторяю вопрос, зачем вы хотите сокращения популяции? Ну вот жила собака в природе, её лично всё устраивало, с чего вы решили своим человечьим мозгом, что ей будет лучше в вольере? Это же элементарная дилема. Мы её на людях уже проходили, что лучше быть нерождённым ребёнком, которого мать ликвидировала за счёт аборта или вырасти в детдоме, вы бы лично для себя что выбрали не родиться? Вот вы за подавляющее большинство собак решаете, что им лучше не рождаться, кто вы такая чтобы решать за живые существа как им лучше?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в отличие от Вас, знаю что лучше. Мной подобраны на улице и воспитаны дома 12 собак, некоторые из них уже умерли, но от старости, в тепле, накормленные и на моих руках.И я почему- то думаю, что им было у меня не плохо. Ещё 6 собак, подобранных на улице я пристроила по знакомым и друзьям. И я не собираюсь создавать приют, где собаки будут сидеть в клетках, размером в один квадратный метр, и такие приюты есть.. И вообще, мне надоело перед Вами оправдываться, и если честно, меньше всего волнует, разделяете Вы моё мнение по поводу того, где собакам лучше, или нет. Продолжайте ратовать за полноценную сексуальную жизнь собачек в этой теме. А я, пожалуй, займусь более важными делами. Более писАть здесь не вижу никакого смысла, ни для себя, ни для собак.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же молчу, что за последние 20 страниц о собаках никто не ответил ни на один мой вопрос по этой теме, включая кстати и вас, Глафира.

 

Я о собаках сказала всё, что знаю, чесслово! И вообще, тема, насколько я понимаю, себя исчерпала. Каждый высказал своё мнение на этот счёт, и не по одному разу.

 

Это всё понятно, так я ещё раз повторяю вопрос, зачем вы хотите сокращения популяции?

 

С этого сегодня начали.

 

А я, пожалуй, займусь более важными делами. Более писАть здесь не вижу никакого смысла, ни для себя, ни для собак.

 

Этим закончили, спасибо, я понял что вы не можете ответить на самые лёгие вопросы в теме, про законодательные акты вы предпочли забыть ещё на пост раньше. Надеюсь вы сдержите слово и больше вопрос о том, что те кто ратуют за отстрел не любят собак поднимать не будете. Не нужно приходить в тему и защищать Алису, вы вроде всё уже сказали. Мы это запомнили.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Мы это запомнили.

Звучит очень недружелюбно :)

 

Насчёт стерилизации собак.

Даже самые-самые собакофилы всё-таки отдают себе отчёт, что при собачьих темпах размножения, если это дело не ограничивать, через короткое время помочь собакам они не смогут. (Более того, спасаться придётся.)

 

про законодательные акты вы предпочли забыть ещё на пост раньше

Тут со стороны Глафиры имела дело или "военная хитрость", или заблуждение.

Закон не может быть полной компиляцией иных законов. Обязательно в нём есть какая-то изюминка, ради которой его принимают. В московском законопроекте "О животных" такой изюминкой была идея фактического запрета усыпления собак.

Полюбому плохо публиковать что-то недействующее под шапкой "ЗАКОН". (Даже я сначала купился B) Потом стал думать, что же это за закон такой с припиской "принятый в 2-х чтениях", да ещё и за подписью "ответственного депутата").

Ну а со стороны Алисы было нехорошо писать на сей счёт, что при отсутствии местных законов действует вышестоящий. Вышестоящий закон действует всегда, и при отсутствии, и при наличии, но московские городские законы (тем более - законопроекты) для области никак вышестоящими не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по теме:

 

Насчёт стерилизации собак.

Даже самые-самые собакофилы всё-таки отдают себе отчёт, что при собачьих темпах размножения, если это дело не ограничивать, через короткое время помочь собакам они не смогут. (Более того, спасаться придётся.)

Ну а какая разница чего они понимают, а чего нет, когда любишь разум выключается, если человек заявляет, что собак любит и ещё имеет наглость говорить другим, что любит он их больше чем эти другие, то пусть не косячит. Стерилизация в любовной формуле явный косяк. Ничего хорошего эта стерилизация собаке не несёт. Можно взять собаку и без этой процедуры в дом, одно другому не противоречит, но ведь стерилизуют. Зачем? Пусть отвечают на поставленный вопрос. Ответ чтобы всем собакам жилось сытно и комфортно не катит, с таким же успехом собак можно отстрелять, а последюю собаку в Пушкино посадить на довольствие как у мэра города, денег на одну хватит. Опять же в планах стерилизации я не встречал цифр, а собственно на каком проценте от численности собак её нужно остановить, если кто-то подскажет цифру, то я буду признателен, пока же думаю, это такой извращённый способ всех собак извести. Этакий путь "голубого воришки", типа нам отстреливать стыдно, мы стесняемся собакам в глаза смотреть, а стерилизовать нам не стыдно, они же под наркозом и болеть меньше будут, а то что их естественным путём, если программу реализовать через 15 лет не останется это как бы замалчивается.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Бродячие собаки в Пушкино

можно уже научный трактат составить "о бродячих... .. в Пушкино"

материала предостаточно - наши посты (один заумней другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи-Хи, у некоторых мужчин почему-то очень болезненное отношение к стерилизации и кастрации.

 

Пы.Сы. Ничего личного и конкретно никого не имела ввиду. ;)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи-Хи, у некоторых мужчин почему-то очень болезненное отношение к стерилизации и кастрации.

 

Пы.Сы. Ничего личного и конкретно никого не имела ввиду. ;)

угу, причем при выборе удалить мозх или кастрировать, большинство выберет первое :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стерилизация в любовной формуле явный косяк. Ничего хорошего эта стерилизация собаке не несёт. Можно взять собаку и без этой процедуры в дом, одно другому не противоречит, но ведь стерилизуют. Зачем? Пусть отвечают на поставленный вопрос. Ответ чтобы всем собакам жилось сытно и комфортно не катит, с таким же успехом собак можно отстрелять, а последюю собаку в Пушкино посадить на довольствие как у мэра города, денег на одну хватит. Опять же в планах стерилизации я не встречал цифр, а собственно на каком проценте от численности собак её нужно остановить, если кто-то подскажет цифру, то я буду признателен, пока же думаю, это такой извращённый способ всех собак извести. Этакий путь "голубого воришки", типа нам отстреливать стыдно, мы стесняемся собакам в глаза смотреть, а стерилизовать нам не стыдно, они же под наркозом и болеть меньше будут, а то что их естественным путём, если программу реализовать через 15 лет не останется это как бы замалчивается.

не вижу никакого косяка....

даже если действительно будут стерилизовать бродячих собак, то ВСЕХ собак, даже при большом желании не отловят, так что они всегда будут бегать по улицам, только в меньшем количестве.

все же не надо сравнивать стерилизацию и убийство, совершенно не сопоставимые вещи....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

как правило в сельской местности, нет проблемы "бродячих" собак

там все бродячие... либо общие, либо при дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило в сельской местности, нет проблемы "бродячих" собак

там все бродячие... либо общие, либо при дворе

деревня, это деревня, там врядли знают такое слово - стерилизация.

не востребованных котят и щенков просто топят ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как это не сопоставимые вещи? Для потомства собаки абсолюно сопоставимые. И что значит отловят всех или не отловят, я спрашиваю о том, какая цифра стоит в планах тех, кто это делает? С таким же успехом можно сказать всех не отстреляют.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило в сельской местности, нет проблемы "бродячих" собак там все бродячие...

не востребованных котят и щенков просто топят ;)

в деревне нет бродячих собак и быть не может -- нет кормовой базы. Вообще. Все идет на корм скоту и тем же дворовым.

 

И действительно -- вопрос регуляции популяции происходит безо всяких мусипуси. Потому что люди в деревне более трезвые и правильные в смысле понимания жизни. Там у каждого своя задача: у собаки -- охранять(а не сидеть на помойке), у кошки -- ловить мышей. и никто никого просто так кормить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы её на людях уже проходили, что лучше быть нерождённым ребёнком, которого мать ликвидировала за счёт аборта или вырасти в детдоме, вы бы лично для себя что выбрали не родиться?

 

 

Лучше быть нерожденным ребенком, чем расти в роддоме. Поверьте на слово....

 

Глафира четко ответила на все заданные вопросы.

 

Г-н White, Вы же решаете, что собак можно убивать как "экономнее"....так кто Вы после этого? почему Вы можете решать за живые существа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×