Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет телефончик - чтоб узнать готовность паспорта :rolleyes:

Я когда дозвонилась мне по телефону не стали говорить о готовности, сказали если месяц прошел то приходите и получайте.

  • Нравится 1


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: а где взять квитанцию для оплаты?

- на сайте ФМС брала http://www.fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment

ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дозвонилась мне по телефону не стали говорить о готовности, сказали если месяц прошел то приходите и получайте.

Спасибо, дело в том, что когда я доки подавала звонков было много и девушка инспектор всем дозвонившимся говорила о готовности паспорта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорт получили ровно через 5 недель после подачи документов, статус на сайте по-прежнему "в работе". :rolleyes:  Нефиг звонить, идите получайте.

Кстати, шепну на ушко тем, кто собирается идти сдавать/получать в субботу: фактически начинают работать с 8 - 8.30 утра, хотя написано, что с 9.00. ;)

В прошлую субботу мы подъехали к 8.30: на получение были 12-е, на сдачу народ записывался 20-е и уже пошел второй. Пять недель назад в это же время были 33-ие. Спадает ажиотаж, однако.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сама на свой же вопрос выше. Оплатить гос. пошлину за паспорт можно прямо в ОВИРе, там два терминала стоят. Берет комиссию, правда, в размере 100 рублей и сдачу не дает, так что приходить нужно с мелкими деньгами.

Очень обрадовала контора, никаких очередей. Подавала доки через госуслуги, в назначенный день пришла, отстояла очередь в размере 1 (одного) человека. После меня никого не было вообще (часов в 11). Прямо сказка какая-то, на все про все потратила минут 15-20.

Изменено пользователем Tom Soyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подала заявление на загранпаспорт ребенку во вторник в районе 19.00

 

Уже не первый раз это время и день выручают. Передо мной в очереди было 2 человека, сдали. Девушка-работник в перерывах между просмотром фейсбука и инстаграма (работа не пыльная, так что чай и инстаграм в приоритете у них)))) придралась на счет отсутствия одной ксерокопии, сами делать они отказались даже платно, послали в соседний дом.

 

Но все равно сойдет, рада что с первого раза сдали, без всяких очередей и записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сами делать они отказались даже платно, послали в соседний дом.

не повезло вам. Когда я сдавал я вообще никакие ксерокопии не сделал. Всё в ОВИРЕ сделали бесплатно. Но я через госуслуги подавал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже терминал в ОВИРе для оплаты пошлины опять берет комиссию в 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть темы посмотрела за последнее время, задавался этот вопрос, но конкретного ответа нет. Ребенку 2х лет лучше делать паспорт на 5 лет? Или все же можно сделать на 10 лет? Высока вероятность что придется делать новый паспорт в этот промежуток времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям в 2 месяца народ делает на 10 лет паспорта и не парятся:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям в 2 месяца народ делает на 10 лет паспорта и не парятся:)

Это я понимаю, просто не хочется сейчас заплатить 2,5 тыс и потом лет через 5 из-за не соответствия на фото менять и снова платить.

Изменено пользователем Алинуська
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло приглашение на понедельник для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине .
Подскажите, кто знает, если я не смогу в понедельник, можно в другой день прийти?
Много сейчас народу на подачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама себе отвечу, мало ли кому-то пригодится.

По порталу принимают: понед, среда, пятница

Была сегодня в 14.00, народу никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажИте пжлст чтоб щас у нас в пушкино получить новый загран это какие доки нужно и куда обращаться. кратко всю процедуру от начала до получения заграна наруки опишИте пжлст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×