Перейти к содержанию

dim666

Пользователи
  • Публикаций

    631
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

734 Очень хорошая

Информация о dim666

  • Звание
    Вне конкуренции

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. dim666

    Италия. От Альп до Сицилии.

    В дополнение к вышесказанному про Дезенцано: из Вероны (очень понравилась; однозначно рекомендую) ездили на озеро Гарда автобусом до Сирмионе (там красивая крепость, раскопки римской виллы на самом мысе и само расположение интересное - найдите их на карте, всё поймёте), а оттуда корабликом до Дезенцано (там подымались на фуникулёре наверх: виды на горы, другие озёра и клёвые "американские горки"). Обратно на электричке. Но ездить туда из Римини наверно далековато. В Болонью то вроде часа 2 на поезде... Так что в Вероне лучше взять одну ночь отеля. Или две, чтобы в Венецию ещё съездить. Потому что там отели ещё дороже будут. В Милан тем более ездить бы не советовал. Ещё дальше и смотреть посути не на что. В последний раз даже в их Дуомо не попали (змейка очереди была просто огромной). А шоппинг у нас даже в Вероне вышел лучше.
  2. dim666

    Италия. От Альп до Сицилии.

    В Италию 4 раза ездили: 1) Лет 7 назад в середине апреля Рим, Флоренция (+ Пиза часа на 3), Венеция, Милан. Больше всего наверно понравилась почему-то Флоренция. Рим показался грязным, в Венеции было уже многовато туристов, а Милан - понятное дело, вообще никакой. 2) Года 3 назад в начале лета Палермо, Неаполь (Помпеи, Везувий), Палермо. Хотелось очень поплавать по морю на ихнем пароме, сравнить со скандинавскими. Неаполь очень криминальный (парень на ресепшене отеля на карте сразу нарисовал нам районы, куда ходить нельзя). 3) Года 3 назад в конце лета через тур.фирму в Римини. Море отстойное (были дожди с ветрами, которые подняли какую-то известь чтоли). Сами ездили в Сан-Марино, Болонью, Равенну - в принципе хорошие городки. 4) В этом апреле Турин (+ Альба, Асти), Милан (+Павия), Верона. Заезжали на все озёра - в принципе красиво там. В Вероне уже было много туристов, а вот в Турине за 4 дня русскую речь слышали буквально пару раз всего.
  3. Сервер в Королёве разве не под пиринг попадает? Потому что мне для него сейчас выдаёт 61.94/51.54 (причём возможно что это ещё не предел, т.к. роутер старенький не тянет), а тариф у меня за 350р. А всякие Минск/Стокгольм/Лондон выдают примерно 24-26 в обе стороны.
  4. dim666

    Испания..

    Два раза был на Ноу Камп - оба раза в ЛЧ: 1-й раз в сентябре 2007 от турфирмы ездил в Коста-Дорада и, особо не планируя попасть на футбол, купил билет у менеджеров ТО уже там (они их предлагают в числе многочисленных экскурсий). Спец.автобус отвёз и привёз из нашего Салоу (езды было около часу в одну сторону). 2-й раз в декабре 2012, когда целенаправленно посещали Барселону. Билеты покупал сам через инет (где-то за месяца 1,5-2). Единственная проблема тогда была - что сам билет нужно было потом распечатать через терминал какого-то ихнего банка, и мы долго с этим терминалом не могли разобраться - какие-то ошибки он выдавал. Решилось всё просто - перешли к соседнему терминалу, и на нём всё быстро сделали (вставляешь кредитку, по которой покупался билет, - и оно само предлагает распечатать билеты). Сейчас может ещё всё проще сделали. Как покупаются билеты на РФПЛ, давно не в курсе. Ибо как раз после 1-го посещения Ноу Камп затащить меня на наш "футбол" практически нереально. И дело даже не в качестве футбола. Просто на наш стадион (особо "запомнились" Лужники) ты как на зону попадаешь - ряды ментов в броне, на лошадях и т.д. Пятьсот раз обшманают. А там ничего такого нет: шестерых копов видел уже, когда со стадиона вышел, - стояли в сторонке, болтали друг с другом. Весь "шмон" состоял в том, что в рюкзаке у меня была 0.5-литровая бутылка колы, и испанец-стюард пытался мне что-то объяснить. Я уже хотел бутылку выкинуть (думал, что как у нас со своим не пускают), а оказалось, что нужно было просто открутить и выбросить при них крышку от бутылки. И со стадиона (а Ноу Камп вроде не маленький) выпускают всех одновременно - и никто никому не мешает. Кстати даже пиво алкогольное у них продают внутри. Так что однозначно Вам советую попасть на Ноу Камп. Только заранее предупреждаю - одевайтесь в 2 раза теплее, чем считаете достаточным. Я хз что за аномалия там, но внутри "тарелки" стадиона очень холодно. В декабре ветер был такой, что шарфик на шее при выходе из подтрибунного помещения параллельно земле развевался. В зимнем пуховике было холодно. Даже в начале жаркого сентября аборигены на матч приходили с пледами. Я тогда прям с моря приехал в майке и шортиках, и поначалу не мог понять нафига они им нужны. А спустя тайм начал прозревать
  5. dim666

    Смешные ролики

    смотреть с субтитрами
  6. @GaLLik, ихмо лучше рассмотреть вариант в Ивантеевке - ДольчеЛуку. Там как раз банкетный зал человек на 20 максимум. Будет свой выход на террасу, свои туалетные комнаты. А беседка на улице вроде есть в Арт-отеле Пушкино. Но там кажись от 30 человек (хотя могу ошибаться).
  7. Вроде так и есть. С месяц назад ходил в четверг.
  8. dim666

    Смешные ролики

    https://www.youtube.com/watch?v=z4iKiv9xvq4&feature=youtu.be
  9. dim666

    Прага

    У нас в билетах не было указанных мест. Сели без проблем.
  10. dim666

    Прага

    На поезде ездили. Ровно 2 часа вроде. Билеты покупали прям на месте (в жд-вокзале); наверно, если заранее купить через инет, то будет дешевле. Насчёт видов особо не помню. Вроде действительно получше, чем если на автобусе (автобусом у нас был трансфер из Дрезденского аэропорта; но не факт, что его путь совпадает с рейсовым автобусом). Тут дело больше в другом: поезд - это гарантированное время прибытия. Никакие возможные пробки не помешают. Да и удобств побольше. Хотя наверно дороже...
  11. Да уж, такого "подарочка" в последний день зимы я от них не ожидал. Даже не поверил сначала: думал, что просто какие-то сетевые проблемы на линии. А залез в личный кабинет и обалдел. Это ж какой биллинговый софт нужно использовать, чтобы он не умел правильно к 1-ому числу прибавлять "календарный месяц"?
  12. dim666

    Прага

    В Дрезден можно съездить на поезде (ехать 2 часа; билеты лучше заранее купить - по идее так дешевле будет). Все музеи и интересные места там собраны компактно в центре у реки. Еще я бы обязательно съездил в Чешский Крумлов (на фотке). На автобусе чуть более 2-х часов ехать. Билеты нужно покупать заранее, иначе мест на нужный рейс может не быть https://jizdenky.studentagency.cz В Карловы Вары не уверен что ехать нужно, ибо ранней весной имхо там будет совсем тоскливо. Но если решите, то билеты на автобус лучше тоже заранее купить. Если пойдёте в зоопарк (а он действительно офигенный; лучший из видимых мной), то рядом с ним еще есть ботанический сад. Хотя опять же ранней весной там наверно скучно (если вообще работать будет), да и сил после зоопарка у вас может на него не остаться (а до сада нужно будет в горочку пройтись). Летом до зоопарка мы на кораблике из центра плавали - т.е. посути речная прогулка через всю Прагу. Погуглите, будут ли ходить кораблики в ваше время. Обратно шли пешком - через парк, потом через аналог нашего ВДНХ (там где поющие фонтаны у них). Если в семье есть мужчины, то возможно им интересно будет побывать в Музее Авиации. Он бесплатный, экспонаты очень достойные. Но находится на окраине города - на последней станции метро (а потом еще чуть-чуть на автобусе надо проехать). Из "едален" в каждой поездке посещаю таверну в Страговском монастыре (прогулка туда хорошо совмещается с походом в Пражский Град или на гору с "эйфелевой" башней). Монахи там классное пиво варят. Еще нравится ресторанчик "Три розы".
  13. Это точно. Потому что вот продолжение этой истории: "Dior оценил сумку уборщицы «Газпрома» в два миллиона".
×