Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

ой, не успела, уже подсказали)

там один минус на сайте... после всякой регистрации еще неделю-две надо ждать письмо с подтверждающим паролем


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала вчера на 10-летний паспорт. Записалась в прошлую среду 11-го на 18-е число. Вчера уже записывали на 8-10 февраля (видимо, поток желающих увеличился).

Пришла ко времени, никого не было. Отдала все документы (2 фото любых, 2 заявления, заверенных кадровой службой работодателя, квитанцию, копии гражданского паспорта - главной страницы и с пропиской и предъявила сам гражданский паспорт). Копии трудовой не спросили, они не нужны, если заявление заверено на работе. Если Ваш текущий загранпаспорт еще годен, то заполняете всякие бумажки, чтоб Вам его оставили. Потом сдаете его при получении нового.

НА месте фотографируют на новый паспорт и потом на бумажке пишут номер - по этому номеру можно проверять готовность паспорта на сайте ФМС России. Сказали - примерно через месяц. Была в кабинете макмимум 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Блин, ещё и записываться надо на сдачу документов?

Я собралась в субботу в общей очереди сдать.

Подскажите, очередь обшая - на старые и новые паспорта?

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередь одна. На месте заходишь и сдаешь документы. Осенью муж сдавал в четверг. В 19:20 пришел узнать что да как, оказалось не было никого и он сразу сдал. А я сдавала тоже осенью во вторник, просидела с 18 до 20 и еле успела сдать. Раз на раз не приходится. В субботу сложнее - списки, очередь.. Если не "горит" - лучше записываться и без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите еще, стоит ли рядом с ОВИРом тот домик, где подготавливали все документы? или может в другом месте могут помочь все сделать?


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И домик есть, а в многоэтажке, которая около ОВИРА, на 100р дешевле. В домике 500р, а в многоэтажке 400. В понедельник очередь, кто сдал через инет. Я была после трех, ноль человек, если нет кто через инет, принимают обычных, кто по очереди.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую через госуслуги. Зарегилась сегодня.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдал доки на паспорт. Пришел к 16.00. 4 человека. Прошел за час. Ноу проблем. Ждем получения. :clock:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли сегодня (суббота) в 9:10, записались в очередь под номером 32. Потом пошли в желтый домик, там сделали все бумаги, фотографии, вернулись обратно. Муж остался в очереди, а я пошла в сбербанк на Чехова оплачивать квитанцию. В ОВИРе не оплатила в терминале, так как без сдачи не было. К моего великому удивлению, в сбербанке не было никого (сколько себя помню, там всегда толпа бабок с утра и до вечера), за три минуты оплатила и вернулась. Очередь уже продвинулась, но кто-то из записанных просто забил, видимо. В итоге в кабинет муж вошел ровно в 11:20, а в 11:35 мы уже выходили из здания :)

 

Как-то так :) Если вдруг кому это интересно. Но вообще по времени не угадаешь, кого-то полчаса держат, кто-то за 15 минут проходит... Нескольких человек завернули с неправильно оформленными документами (тех, кто сам и от руки заполнял), на паспорт нового образца нужно анкету на компе заполнять. Есть семьи с детьми, записываются под одним номером, тусят в кабинете около сорока минут минимум.

Как повезет.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сдавал документы на паспорт нового образца. регистрирвался через госуслуги. пришел в 9-10 был где то 6. в 10-15 уже все сдал. в среднем минут 10 -12 на человека если все оформлено как надо. по вопросу когда будет готов -сказали придет письмо на электронную почту. получать в отдельном окошке рядом с кабинетом где сдают.

Изменено пользователем SERGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понедельник, очередь для тех, кто сдавал доки через интернет. Но если таких нет, то принимают и обычных. Я обычная. Пришла к пол-четвертому, была третья. Вышла в 17-40 (принимают до 18-00), так как только вроде твоя очередь, а рррраз - и интернетчик продвинутый прибежал. А тетенька выходит и строгим голосом спрашивает - есть кто через интернет? Есть. Так что шанс сдать есть, но процесс ожидания может затянуться. Предварительная запись была уже на 29 февраля.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как через инет документы сдать. через какой сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как через инет документы сдать. через какой сайт?

http://www.gosuslugi.ru/ru/


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно, насколько я поняла из разговоров (сидение в очереди очень сближает людей), долго ждать код, который присылают после регистрации на этом сайте. Но может это единичные случаи.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×