Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

@Земляк,вы сейчас наговорите @Лилия85, она от руки и заполнит анкету. Анкета должна быть напечатана, для этого есть желтый домик рядом с овиром. Понимаете, @Лилия85, я не знаю с чем это связано, но как то работники овира различают анкету напечатанную за деньги и анкету, напечатанную самостоятельно, может вам и повезет, но я бы не хотела отсидеть часа четыре и чтоб меня развернули.

Спасибо большое! А то мы еще с ребенком будем, пусть лучше за деньги, но чтобы разом все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто получал загранпаспорт ("нового поколения сроком действия 10 лет") через gosuslugi.ru.

 

Вот пришло мне письмо с приглашением "для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине".

В нём написано, что при себе нужно иметь:

1) "Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы" - это что, заново чтоли анкету заполнять??

2) "Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 2.500 руб" - а где её брать? Я ж не знаю ни реквизитов ихних, ни названия платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь опытом :) Не очень рассчитывайте на возможность оплатить пошлину через терминал в ОВИРе: сегодня это удалось лишь одному из многих желавших. Аппарат страшно привередлив и принимает купюры по каким-то своим таинственным критериям))) Во всяком случае, если рискнете, то начинайте загружать банкноты с самых маленьких: именно 50-рублевки терминал обычно отказывается глотать, а значит, вы не окажетесь в ситуации, когда вам придется 2500 перебрасывать на телефон :;:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, по этой ссылке - я выбираю Пушкинский р-н и распечатываю квитанцию с правильными данными ?? Т.е. с ней можно смело идти в Сбербанк и платить пошлину?? Или нужно квитанцию брать в самом ОВИРЕ?


Педагог по ТРИЗ, развитие Мышления, Памяти.Группы для младших школьников. Пушкино. Флагман.

Семейное обучение. КазуарКласс.

Школа Развития Интеллекта "РАСТИ" Ивантеевка.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102605-shkola-razvitiia-intellekta-rasti-givanteevka/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вчера эту квитанцию (на новый паспорт) в ОВИРе у меня приняли (заранее оплачивал её в кассе банка Пушкино на Тургенева-5 - ближе к дому и нет мега-очередей в отличие от сбера; без комиссии).

 

p.s. Когда в четверг звонил в ОВИР, сказали, что заполненных квитанций у них нет. Хотя казалось бы что может быть проще...

p.p.s Отвечая на свой вопрос №1 тремя постами выше: анкету по второму разу заполнять не нужно (по крайней мере необязательно); достаточно заверенной копии трудовой книжки, которая уже у меня была.

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, по этой ссылке - я выбираю Пушкинский р-н и распечатываю квитанцию с правильными данными ?? Т.е. с ней можно смело идти в Сбербанк и платить пошлину?? Или нужно квитанцию брать в самом ОВИРЕ?

Елена81, с ней можно смело идти в Сбербанк и платить пошлину, придете в ОВИР уже с оплаченной.

Naste4ka, спасибо, вчера сдала через госуслуги.

Принимают по 4 человека в час одна! паспортистка, медленно, т.к. там в кабинете от руки надо заполнить еще 4 бумажки, несмотря на все нововведения с интернетом. Непонятно, ведь если уже моя анкета есть в компе, то почему нельзя эти 4 бумажки сразу автоматом распечатать.

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена81, с ней можно смело идти в Сбербанк и платить пошлину, придете в ОВИР уже с оплаченной.

Naste4ka, спасибо, вчера сдала через госуслуги.

Принимают по 4 человека в час одна! паспортистка, медленно, т.к. там в кабинете от руки надо заполнить еще 4 бумажки, несмотря на все нововведения с интернетом. Непонятно, ведь если уже моя анкета есть в компе, то почему нельзя эти 4 бумажки сразу автоматом распечатать.

Спасибо).


Педагог по ТРИЗ, развитие Мышления, Памяти.Группы для младших школьников. Пушкино. Флагман.

Семейное обучение. КазуарКласс.

Школа Развития Интеллекта "РАСТИ" Ивантеевка.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102605-shkola-razvitiia-intellekta-rasti-givanteevka/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации: Была во вторник после обеда, около 16.00 записалась под №90, в это время проходила очередь под №65, ждала два часа, в кабинете была минут 20-25 (оформляла на себя и ребенка), заполняла на ребенка 2 бланка и на себя 4, пока фотографировали, стул ставили для ребенка, пока отвлекали паспортистку (ворвалась женщина и начала скандалить)... В итоге потратила на все-про все около 2 часов 30 минут, считаю что это очень даже приемлемо. Квитанции распечатывала на Госуслугах, очень удобно, оплачивала в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите адрес ОВИРа, заранее спасибо.


Екатерина 8-903-196-66-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если не сложно подскажите какие док -ты нужно брать с собой для офолмления загран на 10 лет(делаю первый раз )я каз слепой котёнок не знаю где куда чего


Екатерина 8-903-196-66-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KETRIN,ну в первом же посте столько информации, и сайт куда можно залезть и все посмотреть - и перечень документов и все, что необходимо. Адрес - Оранжерейная 15.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если не сложно подскажите какие док -ты нужно брать с собой для офолмления загран на 10 лет(делаю первый раз )я каз слепой котёнок не знаю где куда чего

если не сложно, прочитайте название темы и хотя бы предыдущую страницу

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжерейная 15.

а не 19?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинал гражданского паспорта для подачи документов.

Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (ее не надо заверять).

Четыре цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см.

Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк).

Одна копия трудовой книжки (заверить по месту работы каждый лист).

Анкета на загранпаспорт в двух экземплярах, заверенных по месту работы или очной учебы (на обороте печать организации, на фото не надо).

Оплаченная квитанция на сумму госпошлины по форме №ПД-4сб (налог).

Пенсионерам — оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется.

Документы, на основании которых изменялись фамилия, имя или отчество (например, Свидетельство о браке).

Не могу понять зачем нести фото если в ОВИРе фотографируют, и что за Анкета на загранпаспорт в двух экземплярах, заверенных по месту работы или очной учебы как она выглядит


Екатерина 8-903-196-66-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×