Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

ой, не видела, что уже написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,если человек не прописан в Пушкино,а проживает здесь,загран реально здесь получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,если человек не прописан в Пушкино,а проживает здесь,загран реально здесь получить?

 

Если есть в Пушкино временная регистрация, то более чем реально.

Изменено пользователем Naste4ka

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом подачи документов: решила сделать все через госуслуги, благодаря замечательной работе нашей почты получила код только через месяц! Далее промучалась 2 часа пытаясь подать заявление через портал, сайт постоянно тормозил, периодически выбрасывал, в общем подала только с 3 попытки ( т.е. Заполняла эту анкету 3 раза!!!), после чего выяснилось, что сохраняется анкета на компе в формате app ??? Пришлось какчать анкету с др.сайта и заполнять еще раз, чтобы распечатать. Думала все вот оно счастье, прислали приглашение на 5.03 в каб.10. Приехала туда в 8.30 утра - была в очереди 6-ой !!! И попала в кабинет только в 10.30, и в это время уже в очереди стояло человек 20, а паспортистка сказала что на сегодня приглашено 50 человек! При этом на 1 человека тратится как минимум 15 минут!

 

Вывод: не поняла смысла госуслуги: куча потраченного времени и нервов, несешь все те же документы, также часами стоишь в очереди, какое счастье что теперь это удовольствие будет только через 10 лет!!!

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится для получения своего первого загран-паспорта (в другом городе правда), очередь с ночи приходилось занимать. И подошла она тогда где-то к обеду только.

Так что прийти в 8.30 утра и быть шестым в очереди - это по-моему очень даже "смысл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы постоять в очереди, я могла и не заморачиваться с порталом, а пойти в любой день посидеть в живой очереди :) Так что мое мнение остается прежним, госуслуги лично мне жизнь не облегчели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Простоять в живой очереди мне кажется можно и весь день. А главное за зря: помнится у многих в "ответственный момент" выяснялось, что неправильно что-то заполнено, какой-то справки нет и т.д. А тут вроде как данные в анкете проверяют, и сразу говорят, что не так - чтобы не ходить туда и не переделывать.

 

Кстати, а почему вы месяц ждали ("благодаря замечательной работе нашей почты получила код только через месяц")?

А то я вот озадачился заменой паспорта, но поспрашивал у коллег, кто получал через госуслуги - и сказали, что приглашение приходит по электронке; и очень быстро. Или вы про последний этап регистрации на сайте? Ну я там давно зареген...

 

Кстати без особых проблем щас заполнил анкету. Никаких тормозов. Единственное, что фотки нет - поэтому придётся отложить заполнение. Но без проблем сохранил (и загрузил для проверки работоспособности). По-моему всё-таки очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашение по электронке я тоже быстро получила, месяц это я письмо ждала с кодом.

 

За зря можно и от госуслуг простоять, если что-то не так заполнишь или какие документы забудешь

 

Во всяком случае сегодня, я думаю многие и простояли почти весь день в очереди, т.к. я уходила оттуда около 11.00, а народу было очень много, т.е. человек придя к 9.30 оказался в очереди 15, не сложно посчитать что пройдет он только через 3,5-4 часа + попадает на 1 час обеда - вот вам и пол дня! Ну это лично моё мнение, может вам повезет больше. Просто начитавшись здесь отзывов, не расчитывала на такую большую очередь, вот и разочаровалась.

Мне кажется, наиболее удачный вариант избежать очереди, это записаться непосредственно у них на определенное время ( делала так в том году паспорта детям), единственный минус это то, что сейчас записывают на конец апреля, но если располагаешь временем то лучше так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет конца апреля не уверена, получала паспорт 25 февраля, при мне сказали, что на 2 мая.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала документы без всякого портала госуслуг,т.к. промучалась 2 часа с заполнением анкеты,плюнула на все и 18 февраля (суббота),приехала к 11 утра,в очереди ("живой") оказалась под номером 43.В 14.05 сдала все документы-без нервов.Кстати,за то время что ждала-съездила заплатила госпошлину,приехала обратно-проверила наличие очереди и кто зашел в кабинет,поехала на рынок за продуктами,заскочила в дет.мир,в 13.55 вернулась в ОВИР и сдала документы.Теперь ждемс готовности паспорта.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляла загранпаспорт через госуслуги, никаких мучений не испытывала. Приехала к назначенному времени, минут 15 заняло принятие бумаг + фото, через 3 недели получила повторное приглашение на получение паспорта, и там минут 10 потратила на поиск документов и подпись.

 

P.s. M@lvina может быть вам просто не повезло.


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, подскажите ,плиз, документы сдавать в файловой папке? или требуют бумажную папку? конверты и пр. дребень не требуют?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что нужно для того, чтобы в свой загранпаспорт вписать ребенка (у ребенка паспорт закончился, а по моему паспорту мы еще сможем слетать :D )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, подскажите ,плиз, документы сдавать в файловой папке? или требуют бумажную папку? конверты и пр. дребень не требуют?

У меня ничего не требовали.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marf@,

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что нужно для того, чтобы в свой загранпаспорт вписать ребенка (у ребенка паспорт закончился, а по моему паспорту мы еще сможем слетать

только новый паспорт. теперь детей не вписывают


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×