Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Разные все. Так и должно быть. Как элементы в табле Менделеева.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,ну как ребенку информацию преподносить,так и будет воспринимать...мой,например,очень любит наши мультики,так и говорит-это когда мама маленькой была смотрела и я буду смотреть...Брату двоюродному 16 лет,тоже любит старые фильмы смотреть,смотрит в основном те,что в цвете уже сделали,очень ему нравятся "Офицеры"," В бой идут одни старики",перед просмотром нового Экипажа,посмотрел в инете прошлый,ну и комедии смотрит.Сыну сказки включаю старые,где шикарная Баба Яга.

Так что,наверное,как преподнести,так и пойдет...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато платье сегодня купили на выпуск, спрашиваю на сколько укоротить отдать?

Ну на телефон, отвечает.)))

Квест с платьем я прошла. Уффф, как это трудно.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто вы думаете, что я, как и всякий нормальный родитель, не прививаю ребёнку интерес к качественным вещам?))
Только я не понимаю, почему старое надо преподносить как то, что оно непременно лучше нового?
Есть много старых вещей, которые примитивны и неинтересны.
Так же среди нового есть как и фуфло, так и много стоящего.
К примеру, Карате пацан - мне ремейк с Джеки Чаном куда больше старого фильма понравился.
Отцы и дети Авдотьи Смирновой - та же история.
Старая экранизация Анны Карениной с Татьяной Самойловой мне вообще никак. С Софи Маро мне куда больше нравится версия.
А картины Пикассо - ребёнок нарисует)) ан нет - шедевр, классика!

Моя дочь тоже много чего старого знает и ценит, особенно после всяких шоу типа Один в один, Голос и т.п....но к новому у неё интерес всё равно выше. И я не считаю, что это плохо. Каждый живёт в своей эпохе.
Сейчас ждёт с нетерпением Алису в зазеркалье своего любимого Тима Бёртона. Уж и книгу прочла (которая перевёртыш - с одной стороны Алиса в стране чудес, а с другой Зазеркалье).

У нас раньше выбор был меньше, потому и "ели" всё с удовольствием и восхищением. Однако, сколько я фильмов старых пересмотрела, от которых была в восторге, и поймала себя на том, что уже не то. Вот тот же старый Экипаж - мне сегодняшней новый Экипаж больше нравится :)

Про Зори я писала своё мнение. Но, опять же, не считаю, что ребёнок так уж много потеряет, если посмотрит его новую версию, а не старую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрю старые фильмы наши. Не любила никогда. Только мульты и сказки и то не все. Так что ничего про Зори сказать не могу. Не смотрела ироний и доцентов целиком никогда, только урывками если кто то.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киндзадзу не смотрела. Вощем пипец. Не жила.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только я не понимаю, почему старое надо преподносить как то, что оно непременно лучше нового?
Потому что в большинстве случаев так и есть. Не всегда, но в основном. Раньше фильмы были штучным товаром, а сейчас их пекут как пирожки, качественные, более-менее вкусные, но это массовое производство со всеми вытекающими, раньше было Искусство, теперь по большей части ремесло.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

раньше было Искусство, теперь по большей части ремесло.

нет пророка в своем отечестве :) дайте время, и среди наших современников найдутся гении

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дайте время, и среди наших современников найдутся гении
Если синематограф будет продолжать деградировать такими же темпами, то лет через цать и какая-нить "Лубоф-маркоф" окажется в сонме шедевров.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрю старые фильмы наши. Не любила никогда. Только мульты и сказки и то не все. Так что ничего про Зори сказать не могу. Не смотрела ироний и доцентов целиком никогда, только урывками если кто то.

И я оочень выборочно :)  Особенно, военные.

А вот младший брат вначале вообще никакие фильмы не смотрел, потом начал смотреть Гайдая, например.

И до сих пор зарубежное кино смотрит крайне избирательно, а из наших предпочитает в основном старое :)

Да, и почти вегетарианцем родился. Уже сильно позже "испортили" - лет после 20 или 25 даже...

 

Киндзадзу не смотрела. Вощем пипец. Не жила. )))

Целиком - ни разу, урывками только.

И не потому, что прям не хочу - просто как-то не случается...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, кстати, наше кино много лет не смотрела вообще, пока друзья во времена студенчества нашего еще не "вынудили" посмотреть "Классик" )))

После этого поняла, что небезнадёжно всё у нас :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю старые фильмы,муж тоже,нам как-то больше нравятся,чем множество нынешних.На кухне по зомбоящику очень часто включен канал "Наше кино",там много всего интересного идет.Вчера по рен-тв уже поздно смотрели Судьба человека.По мне,ну не снимают сейчас таких фильмов...Любовь-морковь-поменялись телами,8 первых свиданий-утром просыпаются фиг знает где фиг знает с кем и т.д. Нет сейчас тех фильмов,что были раньше...Из новых нравятся только многосерийники про Орлову,про врача Сталина и т.д.,ну и по России 1 можно еще в субботу какое-нибудь легкое кинцо посмотреть,но те фильмы,что были раньше-не повторимы...многие пробовали повторить-не получается,не привяжешь сюжет к нынешнему времени...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

современное кино это яркая картинка-экшн, размышлять там редко где есть. в старом кино просчитан каждый кадр ( я про те, что стали классической классикой, потому что проходное кино тоже снималось, но в основном так и забылось)

 

иногда старое кино это штучный товар, который приятно смотреть, как личную историю, вспоминать всё, что с ним связано. старые "Зори" мой учитель знал наизусть и разбирал по кадрам композицию, отсылки на иные кино и картины ( в частности Левитана), цитировал и разбирал характеры, в-общем, оно настолько уже родное, что даже не стану смотреть никакие новые вариации. незачем. нет там глубины практически наверняка, один только сюжет и смазливые личички( вот даже не сомневаюсь. и обнажёнки тож небось немало)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Не, обнаженка там только в бане.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да раньше тоже было много проходных фильмов. А уж сколько их наваяли по госзаказу в духе так сказать времени и идеологии.

Я ж не утверждаю, что сейчас шедевры ежедневно снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×