Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Вот до чего ж люди любят все усложнять.

Я сама была такою 300 лет тому назад.)))

Ща живу просто, ем просто, люблю просто. И на многое просто плюю.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan, Знаешь, я вот чот с годами прихожу к выводу, что это ситуаций много... типа, сложных.

А на самом деле просто всё.

Любить искренне трудно. Даже если кажется, что умеешь.

Человек зачастую сначала хочет, чтобы любили его. Это учит его любить себя - чтобы принять себя таким, какой есть и стараться сделать себя лучше. И уже после этого человек учится любить и других - вот точно также, принимая такими, какие есть, не мешая им ошибаться, не вмешиваясь чрезмерно, не опекая (не путать с заботой) и идти своим путём по жизни - может, совпадающим с твоим, может нет.

В юности кажется странным, когда говорят, что любовь ничего взамен не требует - просто ты что-то отдаешь, безвозмездно, от души. С годами оказывается, что так оно и есть, к этому нужно стремиться, но это совсем непросто...

 

Эгоизм тоже надо уметь отличать от самодостаточности, штоль... Если человек хочет чего-то для себя в ущерб другому - это эгоизм. Если просто не мешает другому, не скачет над ним, не опекает - это может быть не равнодушие, а уважение к другому человеку, признание его права на собственные решения, ошибки и т.п. И грань эту нужно уметь почувствовать... А так, часто мы обвиняем кого-то в равнодушии, а потом оказывается, что человек или просто не умел выразить чувства так, как нам хотелось (наши ожидания - наш эгоизм), или просто не мешал нам "расти", учил нас. И потом, когда это понимаешь, становится даже стыдно...

Хотя, естественно, возможен и печальный сценарий - когда человеку реально нужен кто-то другой, или вообще не нужен фактически кто-то конкретный, а просто нужно что-то - потребитель, человек, короче, потребитель чувств, материальных благ, услуг и т.п.

 

Потому и надо слушать себя... Чтобы понять - нужно тебе такое или нет, готов ты к такому или нет. И нужен ли тебе именно этот человек.

Потому что ждать, что он изменится ради тебя... Ну, скажем так, не слишком мудро. Люди чаще меняются ради себя. Или вообще не меняются. А ждать, что они станут такими, как надо нам, можно всю жизнь... и не дождаться.

Любви, по идее, заслуживает каждый. Просто не всегда находится тот, кто согласен эту любовь дарить :)

 

А вообще, выше нос, Пашка, весна на улице ;)

Вон, Нельку слушай - она умеет всё в двух словах описать. Гениально и просто :)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, выше нос, Пашка, весна на улице ;)

Это я просто размышляю и эти размышления не обо мне. У меня всё хорошо. :)

 

Вот ещё одно размышление:

Говорят, что женщины, как кошки, без любви и ласки дичают, начинают шипеть и фыркать, а иногда даже уходят к другому хозяину...

А если встретится такая, которой ли любовь твоя, ни ласка не нужны, значит она не женщина что ли? :D

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит, что не стоит верить всему, что говорят ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщинам как кошкам очень полезен стресс. Это точно.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонус постоянный.

От спокойной размеренной жизни у них портиться шерсть, пропадают инстинкты и блеск в глазах. Охотничий.)))

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому с ними день кнутовишный, день прянишный и затаился... Пусть посидит подумает, пострадает. И любопытство кошачье не даст высидеть спокойно. Мысли красочно распишет мозх... и...

Вот она твоя! Мни ее , крути за лапы. Но не долга.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скука и монотонность убивает все. От этого надо плясать.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От спокойной размеренной жизни у них портиться шерсть

А от бурной и неспокойной жизни эта шерсть выпадает. )))

 

Ну значит так и запишем: в левой руке пусть будет боль, в правой нежность. И то одной её рукой, то другой... погладить по шёрстке.  :n08: И будет мягкая и шелковистая. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от бурной и неспокойной жизни эта шерсть выпадает. )))

 

Ну значит так и запишем: в левой руке пусть будет боль, в правой нежность. И то одной её рукой, то другой... погладить по шёрстке. :n08: И будет мягкая и шелковистая. )))

Паш, для того, чтобы шерсть обновлялась, ее нужно периодически подвергать бурной неспокойной жизни, а возможно и выдергивать лишнее )))

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для того, чтобы шерсть обновлялась, ее нужно периодически подвергать бурной неспокойной жизни, а возможно и выдергивать лишнее

Взять машинку и побрить. Сразу всё и обновится )))

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньячки. ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Вот что делает с людьми фильм  про 50 оттенков. 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Хотите бурную и неспокойную жизнь? Стресса не хватает?))

9c81c06281f7.jpg   YoAP6.gif

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan, ээээ. А кадры явно не из того кине


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую каку и смотреть не буду.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадры и мистера и миссис Смит ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×