Перейти к содержанию
Shadow

Стройнеем вместе

Рекомендуемые сообщения

..... но доступа к штанге , к сожалению, нет. могу заменить ее на 1-кг гантельки в каждую руку и сколько повторений нужно?

Очень плохо. :( С таким весом упражнение теряет эффективность. Надо бы хотя бы 10 кг суммарно на обе руки.

Делай столько раз. сколько сможешь. До чувства нестерпимого жжения в руках. :advices:

И никаких вертикальных нагрузок, никакого бега. Только велосипед (тренажер или по ровной дорожке) или ходьба (беговая дорожка или прогулка).

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

@Sombra, шпасибы, дорогая aj.gif. но у меня от прыгательных и кружительных действий так спину ломит, что ужас просто.

я не бегаю, только быстро хожу и долго. как говорится, и бревна могу таскать, главное, лежа ag.gif

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш., еще раз спасибо. начну с разогрева по килограмму, вторым подходом возьму по 3 кг в каждую. но мужнины я не подниму, наверное.. а то спина ва-ва будет, сразу-то, наверное? 

если ли какие то правила по дыханию? вот в прессе есть, правда мнения разнятся , мол вдыхать или выдыхать первичнее. или в этом случае, пофиг?

Изменено пользователем Аляска82

Поделиться сообщением

@Аляска82, а может тогда в бассейн походить? у нас в клубе (правда не в пушкино) в бассейне и групповые занятия проводятся, говорят оч эффективно

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением

@Alina_**,по идее можно. только малышковой комнаты пока не предусмотрено в бассейнах и спортзалах. :( 

Поделиться сообщением

.... начну с разогрева по килограмму, вторым подходом возьму по 3 кг в каждую. но мужнины я не подниму, наверное.. а то спина ва-ва будет, сразу-то, наверное? 

если ли какие то правила по дыханию? вот в прессе есть, правда мнения разнятся , мол вдыхать или выдыхать первичнее. или в этом случае, пофиг?

Вот в этом-то и проблема с гантелями - в подъеме. :nono:  Спину рвут даже такими смешными весами. В идеале, лучше чтобы кто-то их тебе (уже лежащей на горизонтальной лавке) подавал в руки.

По дыханию. Однозначно: в фазе активного подъема веса резкий мощный выдох.

Р.С. Бассейн очень хорошо. :37:

• Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш., спасибо, но бас - ну , нереально это в данный момент времени.

накупаюсь в июле.

хочу сочетать предложенные Вами упражнения с влажными и кофейными обертываниями. 

Поделиться сообщением

Обычно девушкам рекомендуют на верхнюю часть туловища делать наклонные жимы гантелей. Но в ТВОЕМ случае (проблемы с позвоночником) я бы советовал жать лежа штангу на горизонтальной скамейке. Тут не будет вертикальной нагрузки на хребет и перекосов из стороны в сторону, как при наклонном жиме гантелей.

Но и спина не прокачается. Это упражнение на грудь.

@Сэмми Ш., спасибо. но доступа к штанге , к сожалению, нет. могу заменить ее на 1-кг гантельки в каждую руку и сколько повторений нужно?

Для девушки пойдут гантели и на 1 кг. Только нужно делать не жим штанги, а подъем гантелей лёжа на скамье животом вниз.

az.gifпривет новому тренеру!

подскажите эффективное упраженеие для убирания жирка со спины и рук. верхняя часть туловища очень беспокоит, а вот на нижней,благодаря тренькам - все замечательно накачивается и худеется.

добавила. проблемы с позвоночником и суставами у меня.

Я не тренер, я такой же спортсмен, как и вы. :D

Для лечения суставов - пей Сабельник. Он продаётся в аптеке. Курс на 2 месяца, в инструкции написано.

Очень не удобно показывать через Интернет, тем более надо контролировать, чтобы правильно делала. Хорошо бы в зале показать...

Упражнение гантелями на спину:

_580_1000_90_10465202831985791317.jpg

Проблемная зона для девушек - это трицепс, который у многих провисает. )) Вот простое, но эффективное упражнение:

1314114198_4-2.jpgИз такого положения просто разгибаем в локте руку с гантелью назад. Уже на пятый раз почувствуешь эффект в трицепсе!

Так каждой рукой попеременно 3 подхода 5-10 раз (если больно - делай меньше).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@PavLan,спасииииииибо!!! прямо спасииииибище вам мужчины! 

и за упражнение на грудь тоже спасибо. все пригодилось, записала, распечатала, через неделю опишу чё и как оно получается.

Поделиться сообщением

По дыханию всё просто: на напряжении делаешь выдох, на расслаблении - вдох.

А я смотрю, с появлением в теме мужчин она прям-таки ожила))

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Но и спина не прокачается. Это упражнение на грудь.

Для девушки пойдут гантели и на 1 кг. Только нужно делать не жим штанги, а подъем гантелей лёжа на скамье животом вниз.

Проблемная зона для девушек - это трицепс, который у многих провисает. )) Вот простое, но эффективное упражнение:

1314114198_4-2.jpgИз такого положения просто разгибаем в локте руку с гантелью назад. Уже на пятый раз почувствуешь эффект в трицепсе

.

А грудь тоже "верхняя часть туловища". :)  И жим лежа также тренирует плечи и трицепс при любом хвате. Если хват сильно заузить, то в трицепс больше нагрузки пойдет. Есть еще такая фишка - жать гантели параллельным хватом.

Мало, очень мало 1 кг.

Разгибания в наклоне (как девушка на фото) при боли в хребте стрЁмно. :(

То упражнение, что негр делает,  хорошо однозначно. Только лавка, опять же, ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ.

Поделиться сообщением

А грудь тоже "верхняя часть туловища". :)  И жим лежа также тренирует плечи и трицепс при любом хвате. Если хват сильно заузить, то в трицепс больше нагрузки пойдет.

Мало, очень мало 1 кг.

Разгибания в наклоне (как девушка на фото) при боли в хребте стрЁмно. :(

То упражнение, что негр делает,  хорошо однозначно.

Ей узкий хват всё равно не пойдёт, т.к. она написала, что штанги нет. :)

Для упражнения на трицепс, что я показал, одного килограмма для девушки вполне хватит. Просто делать надо медленно. Хребет в этом упражнении не задействуется, вся нагрузка идёт исключительно на трицепс.

Но всё-таки, если есть возможность, то лучше в зале под чьим-то контролем. Так как неумеючи, можно что угодно повредить. :))

Изменено пользователем PavLan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ей узкий хват всё равно не пойдёт, т.к. она написала, что штанги нет. :)

Для упражнения на трицепс, что я показал, одного килограмма для девушки вполне хватит. Просто делать надо медленно. Хребет в этом упражнении не задействуется, вся нагрузка идёт исключительно на трицепс.

Узкий параллельный хват именно ГАНТЕЛЯМИ. Как будто 2 утюга отжимаешь от груди. Редкое упражнение, но чрезвычайно эффективное для "ложбинки".

Для разгибания на трицепс 1 кг хватит.

Но главное, АБСОЛЮТНО, никаких дерганий из стороны в сторону. Спинальники, народ тонкий, деликатный. Малейший перекос и привет. :doctor:

Поделиться сообщением

Пора уже отдельную тему по тренировкам создавать, смотрю, у нас наметились персональные тренеры онлайн :D

Будем вас мучить вопросами )))

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Пора уже отдельную тему по тренировкам создавать, смотрю, у нас наметились персональные тренеры онлайн :D

Будем вас мучить вопросами )))

А я уже давно предлагала ;)

Только все, кроме Паши решили, шо я хочу мужиков из раздела изгнать )))

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу