Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

 

 

На крик прибежала соседка снизу (тётенька лет 50-55) и начала кричать под дверью, что мы издеваемся над ребенком и она вызовет полицию. Я извинилась и спокойно объяснила, что отлучаю от груди, она не поверила. В общем, я психанула, пошла дала ребёнку грудь и через пару мин. все уснули. Как мне теперь быть - не знаю. Соседка у нас неадекватная, боюсь, как бы до ЮЮ не дошло...

у знакомой дочка обожглась на кухне, причем два раза в один день

вызвали педиатора (вроде даже по другой проблеме)

а та милицию вызвала

мама долго объяснялась...

вот так бывает

 

а если с вами она будет, но без сиси, может не так будет плакать или не вариант?

может есть вариант у бабушки оставить папу с дочей? ну что-то типа такого?

или чем-то покормить?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,у нас сися не для еды. а для успокоения. бабушки наши обе далеко. мы гостили у них весь сентябрь, никто из них не согласился, говорят, нервы уже не те...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, Педиатры обязаны вызывать милицию, если у ребенка травмы, синяки или ожоги.  Это не "бывает", это положено так.

и в любой современной грамотной статье про отлучение написано, что это и так слишком сильный стресс для ребенка, чтобы отлучать его одновременно еще и от матери

 

@Кёльхен,  Вы сделали большую глупость. Но сделанного не воротишь. Теперь вам нужно выждать достаточно продолжительное время, чтобы дочка забыла этот случай, и потом пробовать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в растерянности. На выходных пробовали отлучать от груди .Как описывалось выше, маму (то есть меня) услали спать в гостиную, ребёнок громко плакал, папа активно укачивал, утешал, поил водичкой. С горем пополам прожили ту ночь. На вторую ночь ребёнок уже только хныкал и спал нормально до утра.  На третью ночь, дочка снова начала долго и продолжительно кричать. На крик прибежала соседка снизу (тётенька лет 50-55) и начала кричать под дверью, что мы издеваемся над ребенком и она вызовет полицию. Я извинилась и  спокойно объяснила, что отлучаю от груди, она не поверила. В общем, я психанула, пошла дала ребёнку грудь и через пару мин. все уснули. Как мне теперь быть - не знаю. Соседка у нас неадекватная, боюсь, как бы до ЮЮ не дошло...

Я когда отлучала, сама успокаивала ребенка, держала у себя на руках, только спала в футболке с довольно закрытым воротом.

 

ЮЮ у нас в стране еще вроде нет или я что-то пропустила? Ну пусть вызовет полицию, покажете им, что отлучаете. У нас доча в первую ночь тоже орала до "Никиты Джигурды" - никто не пожаловался и полицию не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все прошло очень спокойно и мирно. Отлучала примерно в 1,3 года. Когда поняла, что сися становится не едой, а уже психологической зависимостью, решила что пора занчивать) на тот момент я давала грудь перед сном днем и вечером. При чем днем после обеда, а на ночь после бутылочки с йогуртом) Мое мнение, что когда сися уже не еда-дальше только хуже будет! Один вечер уложил папа, покапризничал, но без особых истерик. А на след ночь уже укладывала я, но сказала, что сиси больше нет ( да он и сам не просил особо) Ну и молоко пропало быстро, т.к. его и так уже не много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну и молоко пропало быстро, т.к. его и так уже не много было.

А у меня наоборот, много молока, можно еще одного малыша прокормить ))).

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) Мое мнение, что когда сися уже не еда-дальше только хуже будет!

Вы, конечно, правы, но у нас раньше к сожалению никак не получалось. Мы последние полгода активно путешествовали, сися  спасала нас в самолётах, да и жарко было почти всё время, у меня и сейчас молоко не особо сворачивается, в жару было бы еще хуже.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что будет хуже. Когда ребенок постарше,уже можно договориться. У нас было самоотлучение в год и 11 мес. И я рада что все так гладко прошло и отлучала через истерики в 1,5 например, когда лезли моляры и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,да я, честно говоря, про шалфей от вас узнала. Попробую, спасибо.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, думаю через время нужно отлучать и чтобы вы были рядом, будите успокаивать

Но Вам настроиться нужно, чтобы нервы не сдали и несколько ночей продержаться

  • Нравится 3

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,он(маммолог) на 4м этаже сидит...вернее,она)))там где рентген кабинет...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

настроиться нужно, чтобы нервы не сдали и несколько ночей продержаться

О да! Я тоже уже на грани была дать грудь, чтобы все спокойно уснули - ребенок, я, муж, соседи как минимум в 4-х квартирах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы. Посмотрела, подумала, и решила кормить до победного конца. Даже не представляю что мне и другим соответственно устроит ребенок без сиськи. Днём берёт не так часто, а вот ночью спит только с сиськой во рту, а я только поворачиваюсь то на левую сторону то на правую. Вот так мы спим уже 11 месяцев. Даже в туалет не даёт сходить, сразу просыпается. 


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelina Angel, 11 месяцев это  ж крошечка совсем еще. У меня старшая в 1,3 отказалась, а среднего в 1,8 отлучала -  с удовольствием кормила бы и дольше, но была угроза выкидыша(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×