Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

 

к консультанту по гв надо?

о чем речь? в большинстве консультанты вообще не имеют мед.образования,просто активисты,агитирующие за ГВ.

 

или все равно к маммологу?

лучше к нему.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да логично, только чего-то  я не вижу его в списке специалистов в ивантеевской поликлинике. А если в медцентр, то наверное же к консультанту по гв надо? или все равно к маммологу?

 

И вообще, как долго можно заниматься самолечением? Когда уже становится понятно, что сама не справилась?

Если в субботу у меня грудь заболела, в воскресение боль прошла, но была температура 37,5 весь день, в понедельник уже общее состояние в норме, но на ощупь еще есть уплотнение.

Подождать еще денек или все-таки уже бежать?

однозначно к маммологу, лучше найдите хорошего и еще они бывают еще и специалистами по ГВ одновременно) а я вот так проходила недельку и прошла боль, а уплотнение осталось. А через год выросло за 2 недели до 4,2см. Самолечением не занимайтесь, это не сопли...)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подождать еще денек или все-таки уже бежать?

Лучше бежать. Как договориться, "лучше перебдеть, чем недобдеть" - это как раз той случай. Вам нужно хотя бы к гинекологу сначала, тот направит к маммологу. Или лучше сразу к нему идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем речь?

ну я посмотрела, что у нас в Моем  Докторе есть консультация, и на АКЕВ же консультанты на вопросы по застоям отвечают.

 

 

лучше к нему.

поняла, спасибо

 

 

А через год

Не, ну если б у меня уплотнение на год осталось - это уже другой вопрос. А тут-то один день

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, до завтра еще подожду все-таки. Сегодня уже почти ничего не нащупывается, (муж сказал, что и вовсе ничего не чувствует же) но я на всякий случай еще мажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, у меня тоже был лактостаз (температура 39), я пошла к гинекологу, а она направила меня на лазеротерапию (кажется так называется) в Моём докторе. Очень эффективная штука, типа старого советского "ультразвука", только мощней по действию. Мне очень помогло.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пить таблетки, если ровно столько же дней молоко уходит и без таблеток? Если так же не употреблять горячую пищу и ограничить жидкость?

Да, вы правы, просто я никак отлучить ребенка от груди не могу, уже подумала , может пропадёт молоко и дочка перестанет интересоваться сисей, но прочитала, что если уж пьёшь таблетки, кормить нельзя категорически, а мне нужно, чтоб постепенно шёл процесс, поэтому таблетки отменяются.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, просто я никак отлучить ребенка от груди не могу, уже подумала , может пропадёт молоко и дочка перестанет интересоваться сисей, но прочитала, что если уж пьёшь таблетки, кормить нельзя категорически, а мне нужно, чтоб постепенно шёл процесс, поэтому таблетки отменяются.

А сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa,1,9 уже ;)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa,1,9 уже ;)

А как отлучаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, ну сейчас, главным образом, стараюсь отвлечь. Днём получается уже, а ночью - нет


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, ну сейчас, главным образом, стараюсь отвлечь. Днём получается уже, а ночью - нет

Я потихоньку отучала, как полностью ввела нормальный прикорм. Сначала завтрак без сиси, потом обед, потом ужин. К году остались ночные кормления и перед снами. Сначала убрала перед дневным сном, потом перед ночным. К полутора годам кормила только ночью, поэтому проблемы большой уже не было - просто одну ночь не дала грудь и всё. Я писала в этой теме или в соседней, с пятой ночи моя малышка стала спать всю ночь, не просыпаясь на поесть/попить/поиграть... И настало блаженство! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, Я тоже отлучала так: просто в одну ночь не дала и все.  И тоже с тем же результатом - на пятую ночь спал уже без плача и не просыпаясь. 1,8 было ребенку (я б и дальше кормила, но была угроза выкидыша, и я подумала, что этот-то уже точно без молока не умрет, а вот маленький вполне может. Так что у моей решимости был дополнительный допинг)

Ну и можно конечно попробовать вашим методом: пить, к примеру, шалфей и ждать пока дочка поймет, что молока уже нет. Только вряд ли она это так уж быстро поймет, особенно во сне. А когда ребенок сосет пустую грудь, ощущения, я вам скажу, крайне неприятные.

 

Ну а у меня все уже прошло, спасибо за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что мы сисю сосем не во время приёмов пищи, а просто так: захотела-подошла, проснулась ночью, сразу ищет грудь, нашла - успокоилась, спит дальше. В принципе, до сих пор мне это сильно не мешало, но как стали ходить по развивалкам, это реально напрягает, я краснею как рак, пытаюсь отвлечь дочку.  поэтому решила, хватит уже. Днём уже несколько дней не даю грудь, днём легче переключать внимание, в одной комнате с дочкой стараюсь не садиться на диван, стул, чтоб не провоцировать, отвлекаю игрушками, питьём, и.т.д. а вот ночью что делать - ума не приложу. На этих выходных попробую положить с папой, но, чувствую, он долго не выдержит криков.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про приемы пищи ничего и не говорила.

в том-то и штука, что не надо прикладывать) Ни ума, ни груди)) ПРОСТО не даете. Уж решили, так решили.  Все! нету, цирк уехал))

Ну никак не получится уже у вас сделать так, чтобы и ГВ свернуть и деточка сама все "поняла" и не заплакала. Дети, которые самоотлучаются, не так себя ведут. У меня старшая такая была, есть с чем сравнивать.

"положить" с папой - плохой вариант, если именно "положить". Потому что крики нужно будет не "выдерживать", а активно утешать. Носить, укачивать, петь песенки и т.п.   То есть спать не будет никто) Поэтому лучше начинать это мероприятие в ночь с пятницы на субботу. Чтобы в понедельник папа на работу уже хоть не фиолетовый от недосыпа пошел)

И, конечно, имейте в виду, что в первую-вторую ночь ВАМ будет сложнее чем ей.

во-первых, когда дите начинает плакать, сразу чувствуешь себя мегерой и хочется бежать, прикладывать, доставать Луну с неба. Тут нужно взять себя в руки. Ничего плохого вы не делаете. А сдаться, снова дать грудь и затевать всю эту катавасию по второму разу как раз точно будет плохо и для вас и для ребенка. 

а во-вторых, когда дите начинает плакать (особенно на 2-3 ночь) начинается прилив просто нечеловеческой силы. У меня аж капало, как после рд. Хотя, возможно, это индивидуальная особенность, но я от многих слышала такое. Нужно аккуратно подсцеживать: чуть-чуть, до облегчения

 

ну и в-последних, если вы еще не очень уверены в своем решении отлучать, можно ведь объяснить дочке, что на развивалках нельзя, а дома можно. И спокойно кормить дальше, если вам обеим этого еще хочется)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×