Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Эмансипация

Рекомендуемые сообщения

Не буду скрывать, направление твоих мыслей последние дни я отследить не могу, вот если бы ты давал какие-то промежуточные данные, то может быть и понял бы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду скрывать, направление твоих мыслей последние дни я отследить не могу, вот если бы ты давал какие-то промежуточные данные, то может быть и понял бы.

Направления мыслей в какой теме? У меня сейчас было несколько направлений:

- варил борщ

- отвечал на рабочие письма и кодировал

- п..л в форуме

 

Сейчас вот забрался с ноутом и всем семейством на диван, сын щекочет меня за пятку и требует "купить маме вертолет на 8 марта чтобы он в него играл потомучто на 23 февраля ему его не подарили, а тот что подарил дед мороз - сломался"

Так что сейчас настроение у меня сейчас самое веселое и я готов принять как допущение что вовсе не обязательно, что "женщина - твой день 8 марта, твое место - кухня", тем более с последним постулатом я совершенно не согласен :-)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

В России была Екатерина II. Смыл же не в том чтобы президентом была именно женщина, а чтобы это был человек, который а) хочет; б) может. Все возможности у женщин для этого есть. На немецком, финском, украинском примере я это показал. А раньше был великобританский пример. Но вот только нету сейчас среди женщин в России пока такой фигуры, но в этом нет вины мужчин.

А если следовать вашей логике, мол пока не было, значит ущемляют, а вот когда будут -- тогда и поговорим. Тогда можно смело говорить, что в России ущемляются все люди, которых зовут Роман или Сергей, так как не было ни одного правителя с этим именем.

Это какая Екатерина II? Та которая мужа свергла? Предлагаете такой путь эмансипации? Я больше к выборам и назначениям склоняюсь.

 

Все возможности у женщин для этого есть.

Возможность это то, что проголосуют и назначат, статистика с вами не согласна, говорить о том, что в стране нет 500 женщин не желающих стать депутатами и одной женщины не желающей стать президентом просто глупо.

 

На немецком, финском, украинском примере я это показал. А раньше был великобританский пример. Но вот только нету сейчас среди женщин в России пока такой фигуры, но в этом нет вины мужчин.

При чём тут пример других стран? Мы говорим о России. Пример США говорит о том, что негр может быть президентом. Скажате население в России проголосует за негра президента?

 

А если следовать вашей логике, мол пока не было, значит ущемляют, а вот когда будут -- тогда и поговорим. Тогда можно смело говорить, что в России ущемляются все люди, которых зовут Роман или Сергей, так как не было ни одного правителя с этим именем.

Я вообще-то задал вопрос по депутатам (по президентам нет достаточной выборки, даже если взять и Русь, всё равно событий должно быть от ста и выше и смотреть какой процент этих имён входит в группу имеющих право быть избранными), говорить, что депутатов с именем Сергей нет то же глупо. При этом если вы нам предоставите цифры сколько в процентном отношении на территории России проживает Сергеев и сколько процентов Сергеев в Думе, тогда мы сможем сказать ущемляются ли права Сергеев в момент выборов. Чтобы искать было интересней готов поставить 1000 рублей, что Сергеи представлены в ГосДуме лучше женщин. Имеется ввиду процент от проживающих, если окажется, что женщин живёт в России 50% и их представителей 50% в Думе, а Сергеев живёт 1%, а их представителей в Думе 0,5 процентов то я не прав и вы получаете 1000 рублей, а если наоборот то вы. Пример грубый, но надеюсь понятно, какая из групп ближе к справедливому представительству, тот из нас и победил. Согласны?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ты максималист и сексист :(

Сдается мне, что мало умных женщин в жизни встречал.

И, кста, смотрю на своих знакомых: более счастливые семьи те, где доминантой является женщина.

 

А вообще по теме хочу добавить, что патриархальный уклад жизни давно изжил себя. Женщина уступает мужчине только в одном - в физической силе. А при сравнимом (зачастую) вкладе в семейный бюджет качать права мужчине в семье вообще не пристало )))

 

P.S. Я, честно говоря, тож сексист. Считаю, что женщины гораздо умнее и способнее мужчин :drum:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Да нихрена я не сексист. Кстати. этот термин придумали ущербный женщины - феминистки. Твой пример - всего лишь исключение, подтверждающее правило и то что ты этого не осознаешь еще более подтверждает правило. Кто-то тут упомянул что эмансипация - это как борьба негров за равноправие: хотят быть не то чтобы равными, а чуть равнее. А я бы еще добавил что еще на каждом углу должны орать по любому поводу об ущемлении их прав.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мужчины! Ответьте пожалуйста на один-единственный вопрос по ситуации:

Вы - руководитель фирмы и вам ОЧЕНЬ нужен новый сотрудник (просто сотрудник, не секретарша :drum: ). К вам на собеседование пришли два выпускника ВУЗа - парень и девушка. Опыта - никакого. Дипломы - ну шо греха таить, девушки обычно более прилежны, так что не показатель. Зарплата - ну девушка молода, пока не знает, что нужно поменьше просить, чем парень, так что - одинаково.

А теперь вопрос - кого вы возьмете на работу?

Ответили на вопрос? Только честно самим себе. Озвучивать не обязательно. )))

 

 

 

А вот теперь мы поговорим о равноправии. :(


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мужчины! Ответьте пожалуйста на один-единственный вопрос по ситуации:

Вы - руководитель фирмы и вам ОЧЕНЬ нужен новый сотрудник (просто сотрудник, не секретарша :drum: ). К вам на собеседование пришли два выпускника ВУЗа - парень и девушка. Опыта - никакого. Дипломы - ну шо греха таить, девушки обычно более прилежны, так что не показатель. Зарплата - ну девушка молода, пока не знает, что нужно поменьше просить, чем парень, так что - одинаково.

А теперь вопрос - кого вы возьмете на работу?

Ответили на вопрос? Только честно самим себе. Озвучивать не обязательно. )))

 

 

 

А вот теперь мы поговорим о равноправии. :(

Да почему бы не озвучить. С моей электронно-программерской колокольни:

- архитектура, R&D консультирование - мужик

- тестирование - шансы равные

- конфигурэйшн менеджемнт - ответственность за сборку продукта, поддержку репозитория, поставку пользователям в нужной конфигурации - женщина

- админ - мужик, потомучто иногда приходится много чего таскать и напрягаться


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Ты максималист и сексист )))

Как и большинство нормальных мужчин :(


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя жена считает что я к женщинам очень хорошо отношусь :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то в личку брошу.

Не надо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя жена считает что я к женщинам очень хорошо отношусь :-)

Значит, я на твой счет ошибалась )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим о России. Пример США говорит о том, что негр может быть президентом. Скажате население в России проголосует за негра президента?

White9

Население России проголосует хоть за Кони. Хоть за Дорофея. :( Если властям станет надо их избрать. А ты про какого-то негра говоришь. А Барак, кстати, и не негр вовсе. Он белее даже чем мулат. :drum::lol:)))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

И у женщины депутата практически нет шансов. А тётки на картинке как ни странно только подтверждают это. В основном женщин депутатов все знают, они там номер и отрабатывают, как будто всё хорошо, а реально простой женщине не пробиться, за неё не проголосуют.

А шансов на что нет у женщины-депутата? При всем притом, что она уже стала депутатом.... И чем Слизка не простая женщина? )))

И кто обосновал возможность применения вероятностного метода при оценке дискриминации по половому признаку? :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты про какого-то негра говоришь. А Барак, кстати, и не негр вовсе. Он белее даже чем мулат.

В смысле белее?

Мулат в чистом виде - папа афро-африканец в чистом виде, мама - хипующая англо-саксонка, ну и в придачу отчим - индонезиец.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×