Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте хороший отель в Египте , интересует Шарм 5*

Если планируете поехать с ребенком: MAGIC LIFE SHARM EL SHEIKH IMPERIAL 5*


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, пожалуйста, подскажите, не рискованно ли покупать тур через "Магазин горящих путёвок" по сравнению с обычными ТА ? Интересует Турция, конец сентября (без детей). Пасиб ! :appl:

Владельцем является (пока) Александр Комарницкий :appl: , его же детище Куда.ру уже обьявлено банкротом :appl: , что ждёт МГП х.з. но я бы не стал там покупать...

И ещё манагеры там просто пи@дец (чуток знаю эту помойку из нутри), набирают чуть ли не таджиков с Ярославки :rolleyes:

Всегда берем в пушкинском МГП. И работают там абсолютно адекватные менеджеры. Очень нравится.

Именно магазин горящих путевок, а не куда.ру.

 

Но правда прежде чем брать смотрим по сайтам ТО предложения отелей и отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если планируете поехать с ребенком: MAGIC LIFE SHARM EL SHEIKH IMPERIAL 5*

:;: А вы там были? Отель хороший-не спорю, по цене ооочень дорогой, на бюджетный отдых можно не расчитывать (с 12 сентября на 7 ночей 2взрослых+1ребенок 89409руб:D) . Минус отеля - море там практически недоступно для детей и женщин! Понтон 120 метров и сразу обрыв в бездну..... И еще постоянные отливы. А Египет это прежде всего необыкновенное по красоте море! Почитайте здесь отзывы и посмотрите фотки http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6122/

Хорошие пляжи с песчаным входом без пантона в районе Наама Бей. Я была там 2 раза в отеле Days Inn Gafy Resort 4*, но он уже старый совсем стал и не работает, как большинство отелей в Наама Бей, по системе АLL.

Я еду скоро вот сюда http://www.tury.ru/hotels/12471.html :D


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы там были? Отель хороший-не спорю, по цене ооочень дорогой, на бюджетный отдых можно не расчитывать (с 12 сентября на 7 ночей 2взрослых+1ребенок 89409руб) . Минус отеля - море там практически недоступно для детей и женщин! Понтон 120 метров и сразу обрыв в бездну..... И еще постоянные отливы. А Египет это прежде всего необыкновенное по красоте море! Почитайте здесь отзывы и посмотрите фотки http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6122/ Хорошие пляжи с песчаным входом без пантона в районе Наама Бей. Я была там 2 раза в отеле Days Inn Gafy Resort 4*, но он уже старый совсем стал и не работает, как большинство отелей в Наама Бей, по системе АLL.

Да, я там отдыхала неоднократно, эта вся сеть отелей хорошая :rolleyes: . Отель недешевый, работает по системе империал Al ( аналог UAL). Минус отеля: это длинный пирс, но купаться можно и в море: есть «дорожки» с песочком, ограниченные мертвыми кораллами.

В Наама Бей помимо песочка, еще есть яхты, толпы туристов, дискотеки…, а в Набке, где находится Меджик - заповедная зона

Если говорить о красоте коралловых рифов, то лучше ехать в Рас Ум Сид. :rolleyes:


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фотография сделана на глубине 70см., в том месте, где еще нет «обрыва в бездну»

post-32-1252516940.jpg


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еду скоро вот сюда http://www.tury.ru/hotels/12471.html

Была здесь, понравилось, но был косяк: мужу в бокале с красным вином попался кусок стекла :rolleyes: (всякое бывает)

Это пляж Конкорда, вот здесь вход в море возможен только с понтона

Приятного отдыха! :rolleyes:

post-32-1252517255.jpg


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте хороший отель в Египте , интересует Шарм 5*

Без указания бюджета и пожеланий к отдыху советовать сложно, но из того что мне видится хорошим - например Baron Resort 5* (чуть бюджетнее Baron Palms 5*) там друзья наши отдыхали остались более чем довольны (хотя ребята привиредливые). А мы сами на днях вернулись из Marriott Taba Heights 5* оччччень довольны, но это не непосредственно Шарм, а дальше к Израилю 2 часа (с индивидуальным трансфером пролетают не заметно), в п. Таба, Акабский залив. Отель очень понравился, но он для спокойного комфортного релакса (любящим анимацию, дискотеки и местный колорит не подойдёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож в приколы конечно надо, но вроде на полном серьёзе всё :(

Афганская провинция Бамиан (Bamiyan) хочет снова стать привлекательной для туристов, несмотря на нестабильную обстановку в стране. С расчетом на большой приток туристов в регионе увеличивается количество туроператоров, строится много отелей, и развивается инфраструктура.

 

В 2001 году фанатики движения "Талибан" взорвали уникальные гигантские статуи Будды, высеченные более полутора тысяч лет назад в известняке, примыкающем к Бамианской долине, тем самым уничтожив главную достопримечательность региона. Но в Бамиане есть еще несколько уникальных мест, которые могли бы быть интересны туристам – например, сеть пещер в известняковой скале, которые служили убежищем для монахов и паломников. Как пишет Gadling.com, большие надежды возлагаются и на живописные горные пейзажи, нетронутые цивилизацией и весьма привлекательные для скалолазов и любителей горных пеших маршрутов.

Отседова

Lonely Planet даже путеводитель издал уже тыц ))) ))) , ну чё кто на праздник урожая ))) ?

В програме: ярмарка-колхозы миллионеры подводят итоги страды, награждение передовиков производства ценными призами (именные АК-74 и СВД для отстрела натовского контингента), селекционеры представляют перспективные разработки - из маковых головок течёт не молочко, а уже чистый герыч :) .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для начала самостоятельных поездок к морю выбрали вот этот отель. Отель новый, завлекают пока ценами. 25 уе за люкс в сутки с завтраком. Я не придирчива к сервису, годы путешествий к бабушке в деревню сказались видимо:lol: так что не буду особо убиваться, если на самом деле выйдет немножко не то.

мне главное море увидеть)

Место - Крым, г.Судак, гостиница "Вилла Феллини"

я в шоке!!!

не пугайтесь, со знаком плюс. С ОГРОМНЫМ таким знаком

от вокзала нас встретил на своей машинке сам хозяин гостиницы. нас там облизывали просто.

еда дешёвая, порции большие и ооооооочень вкусные! Солянка 56 руб, самое дорогое блюдо - рыба запеченая в фольге - 140 руб. На 600 рублей мы ужинали впятером (!) просто до отвалу.

Расположение ну да, где-то 300-400 метров от моря, но это скорее в плюс чем в минус. Набережная очень шумная, мне было жалко людей, заселившихся на первой береговой линии. Рядом аквапарк, но это совсем другая история.

Ну что можно в минусы записать... Только если общий фон района, гда гостиница располагалась. Бывший виноградник, очень много строящихся домов, коттеджей/гостиниц. Да и то, прям чем-то отрицательным такое расположение гостиницы я не считаю. Целый день валяешься на море, нам эта стройка была фиолетова. (стройка не в понятии башенный кран и крики рабочих в 4 утра, нет. обычное строительство коттеджей).

С погодой повезло (+27-31, ни капли дождя), бархатный сезон, народу не так много как летом, но пляжи всё равно - муравейники. Мы 2 дня там потусили, пока мой муж не покатался на парашюте и не увидел дикий пляж. Галька правда, да и фиг с ней, народу 5 чел на км2. ;) надо было только 20 минут пешочком через холм пройти.

В общем я в восторге :rolleyes:

 

С вашего разрешения небольшой фотоотчет:

наша "столовка"

(фото ниже)

 

ну и сама гостиница

еще раз гостиница

и еще раз она же

 

Там еще не совсем доделана крыша, но нам опять же, было фиолетово.

наш балкон утром

post-32-1253106339.jpg


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться, как прошел у меня отдых. В сентябре (этого года) мне пришла мысль съездить на море. Долго думала КУДА. Честно скажу, 40 т.р. на заграницу на человека жутко жалко было. При том, что компания у нас набралась такая: Я, сын Мишутка и свекровь (муж безвылазно сидит на работе), соответственно, никуда на экскурсии ездить мы с ребенком не собирались. Требовалось главное: хорошая погода, питание, чтобы не отравиться и , конечно, МОРЕ.

 

Так вот, а месяц до этого я шила свадебное платье одной девушке и она мне порекомендовала Дом Отдыха в Крыму, называется "Казантипс". 900 р. стоят сутки с трехразовым питанием, на ребенка - скидка 50 проц. Ехали на поезде сутки. Вышли на ст. Семь Колодезей. Там нас встретил микроавтобус и отвез до пансионата.

 

Нам очень понравилось, я была в восторге. Во-первых , кормили Очень-ОЧЕНь вкусно, кухня вся домашняя, все свежее, меню не повторялось. Сын уплетал за обе щеки. Один недастаток: мы все поправились

:(

Номера замечательные. А поскольку мы поехали не в сезон: выехали 6 сент, а вернулись 18 сент, было много свобод мест. У нас в номере было: две спальни, 2 туалете и кухня с холодильником.

 

Погода выдалась замечательная: вроде тепло, но и жары сумасшедшей нет.

 

У сына никакой аклиматизации не было, чувствовал себя прекрасно.

 

15 мин идти до города, где мы покупали вкуснейшие фрукты

 

На пляжу - народу никого.

Вообщем, понравилось очень. В след году хочу поехать туда недели на 3.

 

Хотя у меня есть с чем сравнить: была в Турции, Египте, на Бали, но это еще до ребенка. Тоже было все супер, но с ребенком, я считаю нет смыла ехать в эти страны. Кухня чужая - дитя может отравиться. И потом резкая смена климата - не совсем благоприятна для маленького. А самое главное, зачем платить такие деньги, если просто будешь сидеть в отеле, ни на какие экскурсии не выберешься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Владимировна

а в сезон там какие цены? (июль, август)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, у них цена не меняется. Но в июле, говорят жара жуткая. Нам сказали, что лучше всего ехать с 20-25 августа. А вообще, все восхищаются июнем. Там все цветет - красатища!!! Но в июне уже мест нет: там приезжает большая группа детей.

 

Могу еще посоветовать одно место, там дешевле почти в 2 раза (400 р на чел-ка в сутки, правда я там не была, но на обратном пути мне люди рассказали, кот. там отдыхали. Им тоже все оч. понравилось, ездили с 2 мя детьми. Кормили на убой. Называется ДОМ ОТДЫХА "У Людмилы" - в "Ленинском р-не". Это дальше от г. Щелкино: на машине только можно не доехать. Но это не проблема: там кругом дешевое такси. И море, рассказывают мелкое и волн нету, тогда как у нас все время были волны, а отдыхали в одно время. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, могу рассказать про Тунис, если туда кто-то решил поехать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу, 40 т.р. на заграницу на человека жутко жалко было.

ну уж в Турцию можно было бы съездить. уложившись в 40 000 на двух взрослых с ребенком в 5 звезд все включено

ой, я не подумала. что зависит от срока

мы ездили на 8 ночей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поскольку мы поехали не в сезон: выехали 6 сент, а вернулись 18 сент...

 

Погода выдалась замечательная: вроде тепло, но и жары сумасшедшей нет.

Этот сентябрь вообще был теплый. В иные годы не всегда в Азовке можно купаться с детем в сентябре. Так что это, как я называю. "место погодозависимого отдыха". Могут и дожди зардить. А так, конечно, хорошо.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×