Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Ну Таба это понятно, тока Мамуля просила Еги и Тунезию не предлагать...

Я не для Мамули писала, для общественности :ph34r:

Если все-таки предлагать, то:

Билетеги пусть купит и летит с богом...

Если хочется экзотики за небольшие деньги, то надо ловить билеты дешевых компаний либо какие-то спецакции. Но это не через Москву, конечно... С дитенышем, вероятно, будет не очень удобно. Можно замутить, к примеру, такой маршрут: Москва-Киев-Лондон-Касабланка ))) Будет сердито, но дешево )))


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

1. вдруг не вернусь, нунах такую житуху с холодами :ph34r:

2. не в апреле, а в июле )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

с дитем я бы в Тай не поехала...море нонче ,кста,чистое,но жратва радует токля первые пару дней...потом от местных запахов тошняк начинается,скинула там еще два драгоценных кг....можно,канеш,найти более менее съедобное...знакомые тудысь три раза на год летають и все время с дитем,которому на данный момент 4года.так что каждому своё


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверии сезона, интересная статья Особенности all inclusive по-турецки

Некоторые ТО уже вывалили прайсы на ранее бронирование... Южный Крест предлагает Грецию... :lol: по некоторым цепочкам отелей, комиссия для ТА достигает 20% (по MITSISS правда в прошлом году 25% давали, но это был их первый год на российском рынке), т..е. если как следует нажать на ТА через которое оформляется тур, то 10% от цены можно срубить легко... :lol: , ну а при доле здоровой настырности и личного обаяния ))) 13-15% получить можно.

Есть ещё одно обстоятельство, относительно островной Греции... :)

В этом году, на это направление активно полезет Библио Глобус... а как он сможет откусить себе достойный кусок пирога, если там и так "всё уже украдено до нас" (С) ))) ?

Тока демпингом... что соответственно не может не вызвать ответную реакцию остальных "игроков".. того же Южного Креста, Лабиринта, Пантеона и иже с ними.

Всё это только на руку обыкновенным туристам т..е. нам с вами, дорогие любители путешествий :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в Тай. Вернее, меня муж зовет. А если мы так и сделаем, там есть чем накормить ребенка маленького? Или лучше с ре в отель? Я пока эту тему не мониторила. :lol:

Отели в основном тока на завтраках (европейского типа пища). Местная пища острая, но найти можно и привычную нам пищу. С маленьким сыном в Тай не ездила, он у меня и так ест плохо.

Наверное, с маленьким лучше не надо, это мои опасения. Знаю что и с грудничками катаются и на ГОА и в Тай. Но мне страшновато за дитенка, да и перелет длительный может не лучшим образом сказаться.

ездили с ребетенком (5лет) есть ему там было чего :lol:

а там нашли пиццерию, в русских ресторанах наш борщ, легкий суп куриный, есть шашлык, а вообще можно у тайцев попросить чтоб без перца и все ок, правда это про острова, что на материке не знаю


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похвастаюсь :lol:

улетаем 14.02 в Доминикану :lol:


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, какие молодцы! можно за вас порадоваться!

 

По поводу Тая: мне кажется, с ребёнком там делать нечего. Если ехать за впечатлениями - он их не поймёт и не оценит, а если ради тёплого моря - то есть более близкие маршруты, чтобы не мучить малявку длительным перелётом, который не все взрослые нормально выдерживают.

 

Имхо, искать там русские рестораны и кафе - бред полнейший. Тайская кухня такая вкусная и разнообразная, зачем есть какую-то маловнятную пародию на привычную еду? Если не нравится острое, то фраза "ноу чилли, ноу спайси" очень помогает)) :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

улетаем 14.02 в Доминикану cool.gif

Землятресений не боисси ))) ?

Dodgy Banana

По поводу Тая: мне кажется, с ребёнком там делать нечего

Дык там и с мужем-женой тоже ИМХО делать нечего, ибо:

Если ехать за впечатлениями - он их не поймёт и не оценит

:lol:))):D

сли ради тёплого моря - то есть более близкие маршруты, чтобы не мучить малявку длительным перелётом, который не все взрослые нормально выдерживают.

До конца мая ближних вариантов не много... :) а если не вдохновляет "арабский колорит" то вообще почти нет :lol:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайская кухня такая вкусная и разнообразная, зачем есть какую-то маловнятную пародию на привычную еду? Если не нравится острое, то фраза "ноу чилли, ноу спайси" очень помогает))

 

дажеж без чили и спайси я с трудом могла есть их народные шедевры...но на вкус и цвет...а вот борщик там я лопала с огромнейшим удовольствием

 

не ,в Доминикану ни за какие коврижки не полечу,это ж часов 13 лёту,умереть-не встать.Я до Тайланду еле дожила


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ,в Доминикану ни за какие коврижки не полечу,это ж часов 13 лёту,умереть-не встать.Я до Тайланду еле дожила

друзья сначала то ж ни в какую потом увидели фотки и решили туда... до это рассматривали шри-ланку

хотя мы уже привыкшие летели до вьетнама то ж где то 9-10лету, но эт еще ничего вот трансфер до отеля был 5 часов :lol: все долго матерились......... но приехали в отель и забыли про все и полет и трансфер, отдохнули класс

Изменено пользователем Настя

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

улетаем 14.02 в Доминикану

Класс! Удачно отдохнуть! :16:

До конца мая ближних вариантов не много...

Дык Израиль! :)

4 часа лёту, а квартиру снять вообще не проблема.

Февраль-март билеты дешевые-дешевые!


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, супер! Хорошо отдохнуть!!!

Будет у кого по Доминикане проконсультироваться :16: .

Тож туда поеду, ток в конце лета


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, супер! Хорошо отдохнуть!!!

Будет у кого по Доминикане проконсультироваться :flower: .

Тож туда поеду, ток в конце лета

с удовольствием все расскажу ;)

Изменено пользователем Настя

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

Москва-Киев-Лондон-Касабланка

Только при таких экспериментах с Лондоном надо обращать внимание на то, в какой аэропорт прилетает самолет. Лутон, Гатвик, Стенхед..... Переезд из одного аэропорта в другой может быть сопоставим по цене с перелета. Да и есть тревожные сигналы, что авиакомпании не берут на борт до Англии пассажиров, не имеющих английской визы.

Марокко, ИМХО, не пляжная страна. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамуля, в Турции в это время ещё прохладно, и море совсем холодное.

На Кипре может быть хорошо - погуглите инфу.

На Кипре до середины мая вода не купабельна (не выше 20 градусов), в апреле так вообще 18 не больше.

 

В Египте сейчас активно застраивается и продвигается новый курорт - Таба (на границе с Израилем). В конце декабря брат с женой туда ездили. Путевка на двоих, на неделю, все включено, обошлась им в 18 тыс.руб.

Смотреть там, правда, нечего, с одной стороны стройка, с другой - барханы. Зато МОРЕ!!! Там как раз территория коралловых рифов, поэтому туча экзотических рыбок и прочей живности. Оборудовано что-то типа заповедника - можно идти по морю пешком и наблюдать за морской жизнью.

В общем, отдых там чисто пляжный.

Подтверждаю, курорт замечательный, вчастности Taba Heights, весь арабский колорит сведён к минимуму, никто ни к кому не пристаёт, стаф держит себя в рамках, да и сами отдыхающие по большей части публика крайне культурная, отели отличные при этом относительно не дорогие (мы в Мариотте летом были),пляжи широкие песчаные, вход в воду без понтонов (исключение отель Хайятт), коралы имеются (не сказала бы что много, но посмотреть есть на что). Русских мало. До Эйлата и Иордании рукой подать. С двумя НО: ехать от Шарма 2,5 часа на авто, раньше были рейсы у Пегаса на Табу, но с прошлого года их сняли. И второе "но" - курорт исключительно для спокойного комфортного отдыха и релакса (в большинстве отелей нет анимации, дискотек и пр.) для нас всё это было огромным плюсом. Ещё - владение английским на минимальном уровне очень желательно, мы только на нём с персоналом общались, русских туристов они пока видели не много.

Изменено пользователем LaRa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×