Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Очередной креатиф мин.образования

Рекомендуемые сообщения

зачам нам ЭТО учить, если мне это нафигггг

всякое в жизни бывает ))) мне вот например через 11 лет после школы неожиданно немецкий язык понадобился.

Знание языков повышает IQ и это на самом деле так. :D


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

У меня такая же ситуация в школе была, но только моя учительница сказала моей маме, что нужно меня ртправлять в физмат лицей, потомучто тут я расслабился. Но надо сказать, что подготовка математическая в нашей обычной пушкинской школе была настолько сильной, что я поступил в физмат с максимальным баллом по математике. Хотя особенно не напрягался. И учился там с 8.30 до 18.30 с учетом факультативов и повышеной физкультуры. Причем ездил в Королев. Но все это было в удовольствие. Это была спецшкола, да. Но тем не менее, обычная школа дала мне достаточные знания фундаментальных предметов для поступления в специализированную. Причем я особенно и не напрягался. А сейчас дети таскают тяжеленные портфели и потом не могут пропорцию составить.Чему их учат: социологии, говнологии, п...лике? Креативности, Что за м..цкий термин!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б тебе сейчас нахаляву штукарь баблосов предложили - ты бы отказалась? Вот прям подходишь и тебе в руку пачку бумажек с пиндосскими мордами? Раз - и все.

Это к чему? Но я где-то..ну тупаааая..уловила.. Так вот жизнь наша, такая непредсказуемая штука..не факт, что ты со своими высшими больше заработаешь, чем без оных.. )))

Да к тому блин! Ты не тупая! Но сейчас или тупишь, или придуряешься. Знания, полученые тобой, тот же капитал. И не все измеряется в бабках в этой жизни. Это только дебилы, которые штаты основали так думали.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одну и ту же вещь можно преподать по-разному. В одном случае изучение доставит удовольствие и запомнится, а в другом вызубрил-сдал-забыл.

Удовольствие доставляет учитель. Одну и ту же программу один учитель может преподнести как, извините за выражение, г*вно, а другой - как конфетку.

 

Я вот биологию терпеть не могла, и все 3 года у нас ее вела одна и та же училка. А потом пришел учитель, доцент мединститута, и он тааак заразил нас этой самой биологией (вернее, в тот год была анатомия), что этот предмет стал у меня одним из самых любимых. Незабываемые уроки были... такие живые! А на следующий год, когда вернулась наша "мымра", я опять эту биологию возненавидела )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

:D в первый раз )))

Университет помогает систематизировать знания.

вот вот

да я тоже в три прошла, тока все технические )))

 

Точно насчет учителя, у нас физик дядечка супер был-так преподносил ))) ,но он такой единственный был в школе,и очень недолго там работал...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, п..ц настал нашему среднему образованию.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, п..ц настал нашему среднему образованию.

Угу. Отсутствие знаний из-за хреновых учителей пытаются компенсировать удалением предметов. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не прочёл тему, мысля такая: мне кажется, что это требуюется при сдаче экзаменов математики в институт, а значит это нужно.

 

Если кто-то высказал эту мысль или это не требуется, то я сильно извиняюсь. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайт, так создается впечатление, что как раз и хотят избавться от "случайных людей" в институтах. У кого будут бабки, те и смогут нанимать репетиторов. Одно из тех вещей, чего сделала полезного т.н. "советская власть" - это ликвидация безграмотности и доступность образования. Теперь и этого не будет.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя нет, я повспоминал, у меня на экзамене этого не было, потом в институте я ещё когда с этой хренью столкнулся подумал: а вот зачем это мне в школе давали.

 

Хотя может есть ВУЗы, где оно и требуется, в общем, для меня школа это бесплатная подготовка к следующему этапу обучения и если в ней нет чего-то, что нужно на следующем этапе, то это плохо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain , в МГУ в программу экзаменов не включают производные и интегралы по причине того, что в школе понятие предела преподается почти на пальцах, и как следствие, интеграл определяется просто как площадь.

 

По теме. У нас очень принято ругать американские школы, типа, баранов выпускают, которые Австрию от Австралии не отличают. На самом деле, в штатах несколько другой подход к обучению: там главное не впихнуть в человека как можно больше знаний, а сделать так, что бы ученик научился в первую очередь делать логические выводы, понимать что из А следует В, а С совсем даже не следует. Но что же получается у нас? Стараются накачать ученика многими (зачастую непрактичными) знаниями, но теперь же хотят этот минимум знаний еще и сократить, не предлагая взамен ничего хорошего.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курс анализа в школе дает только самое общее понимание и элементарные навыки. Поэтому в большинстве ВУЗов заданий на данную тему и не было - слишком элементарные не вписывались в достаточно сложный набор заданий, а более-менее сложные задания уже по сути выходили за пределы школьного курса. Кстати в мое время многие ВУЗы злоупотребляли подобными штуками, включая в программу вступительных экзаменов темы рассматриваемые только в физмат-школах или на их курсах (сам столкнулся с подобным в Бауманке, знаю что было подобное и в МГУ и НГУ, МФТИ). НО потом как-то более-менее подобные вещи придавили, по крайней мере их явное проявление.

 

Но основное, что давали основы матана в средней школе - это возможность начать с самого начала давать в технических ВУЗах курсы физики, начерталки (хотя там больше тригонометрии (которую некоторые кстати то же пытаются изъять из школьного курса)и элементарной геометрии) и некоторые другие предметы.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя оторванность школьной программы от жизнии действительно беда.

Но изъятие из школьного курса обзора основ матана и тому подобного отнють не приведет к тому, что знания станут более прикладными. Мало того - даже у массы людей с высшим образованием теоретические знания отдельно, а возможность их применения в реальной жизни - отдельно.

Например твердое убеждение подаляющего большинства народа, в том, что для снижения сухости воздуха в квартире зимой надо проветривать помещение не поколебать ничем, хотя понятие абсолютной и относительной влажности воздуха и парциального давления проходят в 9 (в мое время в 8) классе). И мало того - именно этот пример разбирается в учебнике (по крайней мере в наше время это было).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не предлагая взамен ничего хорошего.

вот в том-то и дело

просто люди по привычке -совковое -значит плохое... хорошее было у нас образование :D ,а узкопрофильное надо не с первого класса делать,а с восьмого или даже с десятого...

 

да и учителей сейчас замучили бюрократией, им на общение с детьми и времени-то не остается... вроде как улучшают все )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×