Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Очередной креатиф мин.образования

Рекомендуемые сообщения

LVZh

Rain

Талла

Блин, вы мне портите всю мою четкую теорию о том, что "все зло от баб" :-)

слишком много исключений

А кто здесь "бабы"?

точно не вы


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И советник у него Збигнев Бзежинский? По разыгрыванию комбинаций... сука...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знала я в универские годы сына одного работника минобразования - говорил, что пиндосы еще в 90-х начали спонсировать проект по развалу нашей системы образования.

Да ладно влить все на пиндосов - идиотизм отечественных чиновников гораздо разрушительнее всех совместных усилий ЦРУ, МИ-5, БНД и Мосад )))

 

Процетирую себя любимого на сходную тему

..сталкиваясь с деятельностью государсвенных органов, я все больше убеждаюсь, что логики в их деятельности искать не стоит.

И большинство "реформ" проходит по принципу - прокукарекать как можно кромче, а уж что получится - это никого не волнует. Сначала что-то сделаем, а потом может подумаем - а что и вообще - зачем, делать то надо было.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy у нас не тока мужчины хорошие, умные...

еще и женщины замечательные

:D)))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Царской России если бы не изучали бы, в гимназиях физику химию алгебру то не было бы, такого ученого химика как Менделеев, первой женщиной в России математики Софья Васильевна Ковалевская, хирург Николай Иванович Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего великий хирург провёл около 10 000 операций под эфирным наркозом. :D

Дык в ГИМНАЗИЯХ же, Days. А не в церковно-приходских школах и в реальных училищах!

А у нас, нафиг, обязательное среднее образование вводят!

А все перечисленные вами ученые, между прочим, университеты закончили. В том числе и Ковалевская )))

А Ленин где, по-вашему, учился семи лет до шестнадцати? )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ленин где, по-вашему, учился семи лет до шестнадцати? :D

И что? А рабочий Крюков с Путиловского завода гимназию не заканчивал. И это ничуть ему не помешало стать мастером своего дела )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гимназии Симбирского округа, одной из менее, чем 200 государственных мужских гимназий России. А что?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

:D)))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче приехали, надо начинать с семьи. Пока мы, родители, еще совсем не отупели. Первый шаг: телевизор - выкинуть нафиг! :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

:appl:

 

 

 

:D))) ))) :D:plach: :plach: :plach:

 

Блин,блин,блин ааааааааааааааа епрст............. чувствую бессильную ярость...

вот именно такие действия заставляют думать или о полном идиотизме таких людей как Фурсенко, или о сознательном вредительсве :plach: :plach: :plach:

 

полностью согласна с автором темы,если б комплексно систему пересмотрели...

а тут...аааааааааааааа :plach: :plach: :plach:

кому было труднорешать интегралы??? я чет проблем не помню...

 

блин чтоб разрушить хорошее много ума то и не надо... а вы создать попробуйте... ;):(

тупизм, мля....

ждите ребята - лет двадцать - и ппц, советуюу кого есть возможность рассматривать варианты проживания в других странах, желательно цивилизованных и бытькак можно более независимыми от системы в нашей )))

хотя может пара ядерных ударов как там Фримен говорит-спасет нас раньше

 

интересно, у Фурсенко зарплата зеленая? :angry:

Психолог, спокойнее, Вы ж - психолог.. :D

Думаешь, без этого умного решения, детки озадачивались особо так в школе интегральными функциями, производными..ля-ля..ну да, ну да... Вы себя вспомните,..Я не знаю, может у тебя и по-другому было, я вышку на вступ.сдавала, ниче подобного в школе, в принципе не было. Так что..как и раньше- репетиторы, курсы..и не будем превращаться в баранов. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days у нас кстати все нормально было с 50хпо 80е-90е, особенно касательно семьи и образования,даже исследования проводились достаточно масштабные


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Да нее Мил-дело в системном подходе к основной массе населения, ничего ужасного в отдельно взятом случае- твоем, моем...

а сколько случаев где нет таких родителей - и мальчишка какой-нибудь детдомовский самолетиками увлечется,математикой или физикой,а девочки - литературой ну и т.д. идеалы какие-то может будут- хоть даже у пяти человек из тысяч

знаешь, мне приходилось общаться с социально неблагополуными детишками со светлыми головами )))

тут у них отнять, там не показать - так понемножку методично и рушится вся система, хорошая, добротная... :D

 

а как психолог еще добавлю- нашему русскому человеку творческое мышление развивать - на... не надо, нам бы наоборот - системности и организованности поучиться-именно чего нам и не хватает- организовать нас может обычно только что-то типа второй мировой войны

и вот у нас подобие было-нормально все было


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А я вот превратился в барана. И прочувствовал фишку какая удобная штука интегральное и дифференциальное исчисление и вообще - математика. Это же просто инструмент, который очень просто изучить и кое-какие правила изучить. Но самое главное не это. Самое главное - за каким хреном люди это придумали. Как до этого дошли. Человек тысячелетиями наблюдал за природой: за тем как летит камень, брошеный в птицу,.. Как бежит волна от того же камешка, брошеного в лужу... Почему крутящийся волчок не падает. Кстати, кто-нибудь задумывался х..ли велосипед когда едет не падает?

Так вот, люди ДУМАЛИ. Создавали свой язык для описания природы, появилась философия, потом физика, математика химия. Люди продолжали ДУМАААААТЬ. А сейчас нас призывают перестать это делать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Да нее Мил-дело в системном подходе к основной массе населения, ничего ужасного в отдельно взятом случае- твоем, моем...

Талл, я совсем недавно читала слова об ориентации на слабообучающихся детей..и это не вызывало негатива, теперь это самое ориентирование и происходит, и то, что многие думали, не говоря- зачем нам ЭТО учить, если мне это нафигггг..Вот и смотрите, мысли многих постепенно материализуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело, что не озадачились, но общеобразовательный минимум получили - и нужный минимум!!! кто не понял- почитайте книжку: Геопсихология в шаманизме физикеи даосизме - ценнейший научный психологический труд,сложившийся набазе нескольких наук и учений -пример того как знания в одной области могут помогать и обогащать совершенно другую область- к примеру физика замечательно может обогатить психологию

http://www.mindell.ru/category/texts

 

да вот именно, кто в лес, кто по дрова-жили б не тужили-все было очень даже нормально и сбалансировано

зачем от добра добра искать-то? -а теперь черт ногу сломит


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×