Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

АннЭтКа, ни в коем случае не даваите кормить ребенка смесями в роддоме. Так можно на раз-два получить ребенка искусственника. У меня молоко пришло на 4-ыи день. Ничего, ребенок 3 дня ел молозиво. Природа, она лучше нас знает, что нужно новорожденному.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

я читала, мне не помогло ))) форма-то соска разная у всех. но мне с персоналом повезло, пришли все рассказали и показали аккуратненько.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

cobra

уж так категорично говорить не надо

 

ситуации всякие бывают - я докармливала. Чтобы не пристрастить дите к легкой жизни докорм капала по капельке в ротик, соску сосать не давала.

Молоко у меня пришло только на 3й день, первые более полсуток не кормила молозивом, потому что кололи антибиотики и спросить у врача что это за антибиотики и можно ли с ними кормить получилось только на след день. Итог - молозива почти не было, дите и без того зудющее совершенно исхудало и с голодухи не могло спать.

 

Ничего - до сих пор с сиси соскочить не может, а уже год и месяц ) И кормились только сисей до 7мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтка, по крайней мере в списках, что взять с собой в роддом бутылочка не значится. Я тоже видела как медсёстры носили такие древние советские бутылки)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино детишек докармливают. Нам сколько раз сытых приносили, даже разбудить не могли. У кого-то молока не было, у кого-то до крови. Но потом из роддома вышли и многие кормят грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. тоже слышала, что сытых приносят детей.... вот и подумала, из чего они его кормят... просто может тогда уж лучше свою бутылочку принести.. чем не пойми какие соски сосать будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они не берут свои. у нас даже девочка хотела свое молоко в бутылке им дать - отказали. Да вы уж особо то не парьтесь, захотите наладить ГВ - наладите дома. Главное желание и молочко. Я даже рада была, что мою дочу докармливали. Всем деток приносят - они спят, а моя вечно голодная - орееееттт. Я еще шутила в палате "доча тебя одну только не кормят чтоли?". А у меня и молозива было мало и молоко поздно пришло. Если б не докорм там - я бы с ума сошла. Мне даже пару раз пришлось отдать ее раньше времени, чтоб докормили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а в 2008-ом и бутылки и даже стерилизатор девки притаскивали и пользовались.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не найду, но в своё время читала, что старые советские соски меньше вредят прикладыванию, чем современные.

Невестка рожала в роддоме, где малыши лежат отдельно. Естественно, сына докармливали. На её просьбу не кормить, т.к. у неё молоко уже пришло, получила ответ: вот ещё, будем мы его крик слушать :) А у неё ещё и сосок очень широкий. Как правильно приложить ребёнка, а тем более к такой "проблемной" груди никто не показывал. Итог: сын категорически отказывался нормально открывать ротик, маму всю обгрыз...

После выписки стали налаживать ГВ. Сама кормила сына больше 2-х лет, но с такими проблемами не сталкивалась. В результате, вызвали на дом консультанта по ГВ. Сейчас вроде всё ттт, как дальше посмотрим.

Таким образом в список вещей в роддом можно вставить также и телефончик консультанта по ГВ.

Изменено пользователем Ярославн@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

уж так категорично говорить не надо

 

ситуации всякие бывают - я докармливала. Чтобы не пристрастить дите к легкой жизни докорм капала по капельке в ротик, соску сосать не давала.

Молоко у меня пришло только на 3й день, первые более полсуток не кормила молозивом, потому что кололи антибиотики и спросить у врача что это за антибиотики и можно ли с ними кормить получилось только на след день. Итог - молозива почти не было, дите и без того зудющее совершенно исхудало и с голодухи не могло спать.

 

Ничего - до сих пор с сиси соскочить не может, а уже год и месяц ) И кормились только сисей до 7мес

Ну не у всех же бывают такие ситуации, когда после антибиотиков кормить нельзя. Если всё в норме, то докармливать не желательно. С молозивом ребенок получает так много всего полезного, что можно и потерпеть висящего на груди ребенка. Да, молозива мало, но оно так бесценно, каждая капелька.

И вообще не понимаю, зачем сразу, в роддоме, пихать смесь? Да, если проблемы и ты испробовала все возможные способы и грудное не наладилось, то тогда конечно да-искусственное вскарливание. А когда у дитя еще не сформировалась микрофлора сразу пихать смесь.

И еще раз хочу подчеркнуть, что природа умнее человека, она всё очень грамотно спланировала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

cobra

кормить было можно, как оказалось, просто я не знала об этом....что очень, конечно, обидно

а то, что детские сестры кормят мелких в детской комнате - это, конечно, свинство

поэтому я выбирала только тот роддом, в котором есть совместное пребывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда у дитя еще не сформировалась микрофлора сразу пихать смесь.

Микрофлора не сразу формируется, что у искуственников, что у детей на ГВ. А что плохого в смесях? Все они адаптированные. Мы, например, маленькими родились и если бы я кормила одним молозивом во время пребывания в роддоме, то после выписки сразу бы в Филатовскую поехали. А так набрали и выписали нас домой, да и через месяц мы своих сверстников перегнали и сейчас больше нормы весим. Поэтому никаких негативных последствий от смесей не вижу.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близнецы всегда маленькими рождаются.

А с чего Вы взяли, что на грудном молоке Вы бы не весили больше нормы? какая связь между тем, что кормили смесью и прибавкои в весе?

смеси-то адаптированные, но это не молоко однозначно.

Думаю с близнецами сложнее и поэтому докорма не избежать. Но тем, у кого один ребенок все же лучше материнское молоко.

А по поводу микрофлоры. Она зависит от того, чем питается малыш: молоком или смесью. Ведь даже цвет какашек у них разныи.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

С того, что врач педиатр нам в роддоме так и сказала: "На молозиве прямиком бы в больницу поехали..."

А с чего Вы взяли, что на грудном молоке Вы бы не весили больше нормы? какая связь между тем, что кормили смесью и прибавкои в весе?

Никакой связи, поэтому не стоит говорить, что смеси плохие.

 

смеси-то адаптированные, но это не молоко однозначно.

Не молоко, конечно. У вас есть какие-то результаты исследований, что они вредны для здоровья, что дети на ИВ как-то не так развиваются, отстают? Чем плохо ИВ, объясните мне, с научной точки зрения, а не потому, что вам кто-то так сказал. В чем однозначность, понять хочется.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные смеси лишь поверхностно похожи на грудное молоко, и любое приближение искусственного питания к оригиналу рекламируется как большое достижение. Искусственное молоко не содержит антител, живых клеток, важных жировых компонентов и гормонов. В нем намного больше белка, алюминия, марганца, кадмия, железа и соли, чем в грудном молоке, поэтому нагрузка на пищеварительную систему, печень и почки малыша, который находится на искусственном вскармливании, увеличивается в 3 раза.

 

Большая часть детей все же способна адаптироваться к искусственному вскармливанию, но это "псевдоадаптация", то есть кажущаяся хорошая переносимость смеси. Подобная адаптация всегда связана с преждевременным началом работы какой-либо функции и ее перенапряжением. Например, искусственники имеют больше мышечной массы на 20%. Что в этом плохого? Излишняя мышечная масса приводит к нагрузке на кровеносную и сердечно-сосудистую систему. Вы слышали выражение – «Инфаркт помолодел»? Не секрет, что сейчас рождаются более слабые дети, для которых еще опаснее нагружать организм чужеродными белками и другими компонентами смеси.

 

По существу, смеси - это неточные неполноценные копии, основанные на устаревших и неполных знаниях того, что собой представляет грудное молоко. Женское молоко состоит из 300-400 компонентов, из которых известны около 100. В составе искусственных смесей только 40 компонентов, все остальные составляющие молока матери не могут быть воспроизведены в промышленности. Смесь не может содержать регуляторов роста и развития ребенка. Недавно добавленные в некоторые смеси «новые» компоненты получают из растений, плесени, водорослей или синтетическим путем, иногда из генномодифицированных продуктов. Вы согласны ставить эксперименты на своем ребенке?

 

В смеси добавляются самые дешевые растительные масла – пальмовое и рапсовое, содержащие мало полезных веществ.

 

Искусственное молоко не приспособлено ко всем потребностям именно Вашего ребенка. Оно не меняется по составу в начале и конце кормления, в зависимости от возраста малыша. Оно предназначено, чтобы удовлетворить потребности любого ребенка (т.е. "никакого конкретного"). Все витамины и минералы из искусственных смесей усваиваются организмом ребенка не полностью. Избыток неиспользованного железа приводит к росту патогенных бактерий в кишечнике.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×