Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

По теме, касаемо списка в роддом. Я почему-то толком не могу найти послеродовые большие прокладки. В одной аптеке мне подсунули урологические, в другой сказали брать обычные ночные. Я почему-то представляла, что послеродовые прокладки выглядят больше и толще. Кто какие покупал, не расскажите?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме, касаемо списка в роддом. Я почему-то толком не могу найти послеродовые большие прокладки. В одной аптеке мне подсунули урологические, в другой сказали брать обычные ночные. Я почему-то представляла, что послеродовые прокладки выглядят больше и толще. Кто какие покупал, не расскажите?

Пелигрин покупали. обычные врядли справятся :)


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кёльхен

те, что попались мне - были такими большущими толстыми по типу советских прокладок - снаружи тонкий покровный слой из целлюлозы внутри набито тоже чем-то таким, а не как в современных тонких гранулами

 

валяется почти полная пачка - жаль выкинуть :)

ИМХО - фигня

пока лежите в роддоме - лучше пользоваться пеленками, а выпишетесь уж е и обычные ночные подойдут

 

хотя если сравнить это недоразумение, что я покупала с ночными...может и разницы нет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще пару неделек осталось примерно.

сеня Малыгина сказала, что 20-го декабря должна уже. :)

*****

Кто какие покупал, не расскажите?

мне "по наследству" вот такие достались (см фото) где купили их могу уточнить....

а буду пользоваться ими или нет зависит от исхода родов )))

post-138-1322729628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож это только у меня так было, но я вместо прокладок пользовалась пеленкой одноразовой, разрезанной на две части и сложенной должным образом. Потому как, льет как из ведра. Трусы одноразовые - весчь, меня оч порадовали. Но!-если порвалась, лежать надо без трусов и прокладок и проветривать, проветривать и еще раз проветривать, для быстрого заживления.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
валяется почти полная пачка - жаль выкинуть :)

ИМХО - фигня

пока лежите в роддоме - лучше пользоваться пеленками, а выпишетесь уж е и обычные ночные подойдут

поддержу. тоже использовала пару штук (чтоб цивильно выглядеть для посетителей ))) ). а так пеленки лучше. а если швы, то только пеленки, т.к. в прокладке заживать будет дольше.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, я тоже подумала что первый день по крайней мере не грех и пеленками пользоваться. Нашла я, наконец и послеродовые прокладки, да и те урологические, что мне в прошлый раз в аптеке подсунули тоже оказались большими. Так что вроде запаслась на первое время:angel:.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сеня Малыгина сказала, что 20-го декабря должна уже. :angel:

У меня вообще срок 23 декабря, ноя надеюсь пораньше, как со старшей было - в 38 недель.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бьюсь башкой и не понимаю во что его там одевают когда выписывают? купила сеня комплект какой-то.. там 2 чепчика, 2 распашенки и 2 пеленки...

они во всего это его завернут , а потом в мой конверт? или что-то еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

АннЭтКа

а конферт герметичный?))

обычно горлышко открытое получается

 

купи шлем наша мама (ла петит бубу) - супер весч

и я бы купила кобез из той же серии, тоесть я его и купила

сверху можно теплый какой-нить костюмчик и шапочку, а потом уже в конверт, зима всетки

в машине вытащишь из конверта и шапки пока домой будете ехать, если путь не ближний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а конферт герметичный?))

он на овечке... одеяло-трансформер, но горло, врядли закроет...

про шапоску - спасибо! надо подумать... ленточками врядли шейку прикроешь...

я боюсь, что он сопреет, если столько теплого одеть... до дома ехать 3 минуты... да и машина на территорию въедет....

купила сеня одноразовые пеленки... ему 10 штук 60на60 и себе 10 штук 60на90.... хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик что за шлем? фоток нету? :)

Я уже тоже измаялась в чем выписываться, думаю может по старинке одеялко красивое купить, а то конверты все какие-то ненадежные, шейка открыта будет :)

 

а прокладки мне урологические нравятся они большие и впитывают хорошо...Молимед, немецкие.

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кассандра

http://www.nashamama.ru/rus/clothes/

 

см внизу серия la petit bubu - мы всю зиму в этом белье проходили горя не знали

достаточно комбеза и шлема там 2 слоя - внутри хлопок снаружи шерсть

 

АннЭтКа

не вспотеет )тем более ехать близко

 

мы из Москвы ехали - я из комбеза достала и лежа на заднем сиденье с ней ехали (мне сидеть нельзя было), я на сиденье, она на груди - еще и покушать успели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с девочками первые дни пользовались пеленками, а на них одевали трусы. Красотища!!! Потом я стала использовать ночные прокладки(но у меня швов не было). Со швами в первые роды - только пеленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Stasya147

а во вторые роды?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×