Перейти к содержанию

Ярославн@

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычная

Информация о Ярославн@

  • Звание
    Всегда с нами
  • День рождения 16.02.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино-Мытищи

Посетители профиля

1 522 просмотра профиля
  1. Вообще, такие последствия от ротавируса совсем не характерны. Просто не повезло и организм сына отреагировал так, аутоиммунной бякой. Но я для себя после этого сделала такой вывод - если есть возможность уберечь организм от заболевания и, соответственно, от последствий, то надо это делать.
  2. В 2012 г сын после ротавируса (причём перенесённого очень легко) получил в виде осложнения тромбоцитопеническую пурпуру. За 2,5 недели, после исчезновения всех симптомов, тромбоциты у ребёнка практически пропали. Сын был весь синий. Прям совсем весь. Была госпитализация в Измайловскую больницу, больше месяца преднизолона, "радости" побочек и т.д. Если бы смогла вернуться назад - обязательно бы своему ребёнку сделала прививку.
  3. Ярославн@

    школьная форма

    Настаивать на конкретном производителе в общеобразовательной школе не имеют права. Могут принять общий цвет. Этот Класс и Ко пытаются навязать всему северо-востоку области. Нам тоже в 15 лицее Мытищи категорично сначала заявляли только их и всё. Потом несколько жалоб наверх от родителей, и сразу оказалось, что это не требование, а предложение. А как оперативно потёрли с сайта школы ссылки на этого производителя...
  4. Ярославн@

    Грыжи.. паховые, пупочные...

    Кто нибудь оперировал ребенка в Филатовской больнице в стационаре одного дня? У сына 5 лет обнаружили паховую грыжу. Вот теперь в сомнениях: попробывать попасть в Филатовскую или лучше в обычный стационар на несколько дней?
  5. Не, мы не вымирающие!!! Мы очень даже живые и в нашем полку всё прибывает!
  6. Меня очень сильно "колбасило" от гормональных перепадов первые месяца 1,5. Чаще всего впадала в слёзы по поводу и без.
  7. +1. Еле-еле "вылежала" положенные 2 часа и пошла требовать ребёнка. Не представляю, как его бы принесли на кормление, а потом забрали... Я бы в драку с медперсоналом полезла
  8. Ярославн@

    Беременяшки

    Молоко и витамины точно должны выписывать.
  9. Многие хотят быть с малышом вместе. А в Пушкино только одна платная палата расчитана на совместное пребывание, и она очень часто занята. По этой причине в своё время при выборе роддома Пушкинский даже не рассматривала.
  10. Ярославн@

    Беременность и отпуск

    Двоюродная сестра на сроке 6-8 недель на машине ездила на наш юг. Итог: замершая, чистка. Связано это с поездкой или нет - никто не знает. ИМХО, я бы рисковать не стала.
  11. Ярославн@

    Выбираем коляску для малыша.

    +1. Крутящиеся колёса - очень удобно, особенно, когда места для разворота/манёвра мало. А по снегу - зафиксировал их и все дела.
  12. Ярославн@

    список вещей в роддом

    В 5-ом нас всех в палате на пятый день выписывали ЗЫ: Интересно, какие-то общие правила есть? Ну там по срокам, по рекомендациям... Или каждый роддом/больница сам по себе?
  13. Ярославн@

    Беременяшки

    Приехать со схватками Не, ну не выгонят же.
  14. Ярославн@

    список вещей в роддом

    Девочки, давайте жить дружно Конечно, всё очень индивидуально. Но, главная проблема не в том докармливать или нет, когда это необходимо. А в том, что во многих роддомах докармливают всех без разбора. Редко кто разбирается действительно нужен докорм или всё нормально. И докармливают из бутылок, кто ж будет из ложки стольких малышей кормить. И мамам хоть кто-нибудь помогает? Рассказывает о ГВ? Зато при выписке почти всем распихивают рекламки смесей... И даже если лежишь с ребёнком и молоко уже есть, всё равно найдётся врач/медсестра/нянечка, которая будет прямо-таки впихивать смесь.
  15. Ярославн@

    список вещей в роддом

    Сейчас не найду, но в своё время читала, что старые советские соски меньше вредят прикладыванию, чем современные. Невестка рожала в роддоме, где малыши лежат отдельно. Естественно, сына докармливали. На её просьбу не кормить, т.к. у неё молоко уже пришло, получила ответ: вот ещё, будем мы его крик слушать А у неё ещё и сосок очень широкий. Как правильно приложить ребёнка, а тем более к такой "проблемной" груди никто не показывал. Итог: сын категорически отказывался нормально открывать ротик, маму всю обгрыз... После выписки стали налаживать ГВ. Сама кормила сына больше 2-х лет, но с такими проблемами не сталкивалась. В результате, вызвали на дом консультанта по ГВ. Сейчас вроде всё ттт, как дальше посмотрим. Таким образом в список вещей в роддом можно вставить также и телефончик консультанта по ГВ.
×