Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

Цитата (АннЭтКа @ 09.12.2011 - 12:45)

faa

мне кажется они там все одинаковые и я боюсь не запомню мордашку rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

 

Это так только кажется, не увидев своего ребенка они кажутся все одинаковые, но потом своего ты узнаешь его из тысячи, хоть в какие пеленки их не заматывай angel.gif

Я тоже очень переживала за это, но я рожала в Ивантеевке, в родовой была одна (с врачом договаривалась), и на живот положили, и так на столе завернутая лежала, так мы вместе и в палату поехали, т.е. постоянно на виду была моя дочка. А т.к в Ивантеевке все с детьми лежат, то с этим проблем вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (АннЭтКа @ 09.12.2011 - 13:00)

Кёльхен

а в платной палате можно отдельно от детенка?

 

Не знаю...можно наверно...

Первую ночь забрали, чтоб поспала (денеждку медсестре, что за детками смотрит). Потом сказали, эта палата именно для мамочек которые хотят с детишками быть, то есть совместная!

Да, я , правда, и хотела с малюткой своей быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то тут оффтоп какой-то пошёл.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите в чем выписывать малыша зимой (в такой холод)? Нарядный меховой конверт на один раз не хочется покупать.

Мы приобрели комбинезон-трансформер, только вот что под него одевать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бел_ка, я так понимаю комбензон-трансформер-это нижнюю часть можно сделать мешком, а можно ножками? Понятно, что будите забирать, сделав комбезик мешком. Тогда придется одевать ребеночку костюмчик шерстяной. Вообще-то хлопотно. Можно завернуть в одеялко, не обращая внимание на рукава и в комбезик. Просто я своего в марте родила и тоже долго думала в чем выписывать, что бы удобно, красиво, тепло и т.д. было. Остановилась на банальном одеяле. Правда одеялко я не покупала, осталось от средней. Купила красивый пододеяльник, уголок(не очень большие траты на самом деле) с шитьем, ленты(сейчас такие классные ленты можно купить) и во всем этом выписались и потом еще гуляли какое-то время: тепло, личико закрыто уголком. Очень уж они малюсенькие первое время для комбезиков в холодное время года. Конечно, это только мой опыт и я, к сожалению, мамочка не очень молодая. Немножко старой формации. Мне в одеяле было удобно самое первое время. Вам удачи!!! Пусть все будет хорошо!

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите в чем выписывать малыша зимой (в такой холод)? Нарядный меховой конверт на один раз не хочется покупать.

Мы приобрели комбинезон-трансформер, только вот что под него одевать ума не приложу.

Я бы одела бодик , слип трикотажный , слип или костюмчик теплый и в комбез-конверт. На голову чапец и шапочку шерстяную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так и выписывались в трансформере. Рукава еще во внутрь заправили и просто мешок получился. На сынишку одевала бодик хб + слип хб + слип флис + теплая шапочка + красивый уголок в комбез и личико прикрыть (в день выписки было - 27градусов!) правда из дверей роддома сразу в машину получилось :-) зато точно не подмерзли.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, а то я что-то уже голову сломала над этим вопросом. Да, рукава от комбеза мы заправим во внутрь. Сегодня ходила по магазинам, купила комбезик х/б и утепленный комбезик. Под совсем низом будут распашонки, ну и чепчики и теплая шапочка. Не замерзнет думаю, выйти из роддома до машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с распашонками не сложилось, как впрочем и с пеленанием.)) Мне кажется, бодики намного удобнее, ничего не задирается и не перекручивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, бодики намного удобнее, ничего не задирается и не перекручивается.
мне тоже так показалось - старший с распашонками, младший в бодиках. Небо и земля :-)
  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал в Пушкино, интересует нужно ли покупать катетеры венозные и урологические? Что-то муж сегодня проехал по пушкинским аптекам и нету их.... Если нужно покупать, подскажите, где нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут http://www.roddoma.ru/chto-brat-v-roddom/

 

удобно списки составлять и распечатывать,

можно своё дописывать, убирать не нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут http://www.roddoma.r...-brat-v-roddom/

 

удобно списки составлять и распечатывать,

можно своё дописывать, убирать не нужное

Кстати все есть и очень удобно дописывать.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока маленькая была дочка, руководствовалась правилом - одеваем ребенка на 1 слой больше чем себя. Ну жара в расчет не берется.

  • Нравится 1

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×