Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

С пылу с жару пишу список что нужно взять с собой в пушкинский роддом.

Пишу сразу что и сколько, так как передачки там с 16.00-18.00, мало ли родные не смогут принести в нужный момент.

 

Документы:

паспорт + копия

страховой полис + копия

копия свидетельства о браке

страховое св-во пенсион. +копия

родовой сертификат

напрвление (если дали)

 

Для малыша (раздельное пребывание):

пачка памперсов (из расчета 1 день - 5шт)

пачка детских влажных салфеток

крем под подгузник

жидкое детское мыло

бумажные полотенца

 

Для мамы:

одноразовые пеленки - 20 штук (на роды, на осмотры, на обработку швов, на кровать подкладывать, нужно минимум 20шт)

прокладки послеродовые - 20шт

одноразовые трусики - 5шт

прокладки для груди - упаковка

влажные салфетки - упаковка

детское мыло (им нужно будет подмываться)

шампунь, бальзам, бритва, забная паста, щетка, не жесткая мочалка - губка

2 полотенца (большое и маленькое)

ночнушки - 3-5шт с глубоким вырезом

халат

чашка, тарелка (можно 2 на обед и первое и втрое), вилка, ложка, губка для посуды, кухонное полотенце

чай, сахар, хлебцы (перекусить сразу полсе родов) не покупайте молоко, йогурты, кефиры и пр., холодильники старые - всё пропадает!

бандаж

глицириновые свечи, бепантен

2 лифчика для кормления

 

если что еще вспомню напишу :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с распашонками не сложилось, как впрочем и с пеленанием.)) Мне кажется, бодики намного удобнее, ничего не задирается и не перекручивается.

Распеленала в первый день после родов и больше не пеленала, распашенки вообше не одевала, хорошо хоть только одну штучку купила всего. Одевала в основном в роддоме кофточки с застежками сверху и сбоку и ползуны, а дома уже человечки, а потом и бодики. Кофточками практически не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевском мы прекрасно пользовались холодильниками. Хотя вот моя оплошность была - не взяла почти ничего на перекус после родов.

Это важно.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minutka
расскажите пожалуйста что надо обязательно взять с собой в Ивантеевку,а то в жк такой маленький список дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой список:

 

Список в РД для себя:

ДОКУМЕНТЫ:

1) паспорт+копия

2) Обменная карта

3) Мед.полис+копия

4) Страховое пенсионное+копия

5) Родовой сертификат

6) Направление в РД из ЖК (если будет)

 

Личные вещи

1) Резин. тапочки (именно резиновые)

2) Халат хб с запахом (удобный для кормления), сорочка хб с глубоким вырезом

3) Средства гигиены:

- зуб. щетка и паста

- туал. бумага

- полотенце

- шампунь

* бритва однораз.

4) Прокладки

5) Однораз. трусы

6) Впит.салфетки д/груди

7) Бюст.для кормления

8) Носки (хб+тёплые)

9) Свечи с глицерином (слабит.) - РЕАЛЬНО помогли

10) Вода б.газа

*11) Крем от трещин д/сосков бепантен (подойдёт также малышу от опрелостей)

*12) Молокоотсос (пусть привезут родные после Р.)

*13) Телефон+зарядник+наушники

*14) Блокнот+ручка

*15) фотоаппарат

*пункты на усмотрение

Ну, и посуда - чашка, тарелка, ложка лучше свои.

 

Для малыша:

1) Подгузники №1 (2-5 кг)

2) Влажные салфетки

3) Крем под.подгузник

4) Жидкое мыло с первых дней жизни с дозатором (подойдёт и для себя, пока в РД)

*5) 2 пары носочков

*6) ват.палочки

*7) Чепчик, распашонка тонкая+толстая

*8) 2 пелёнки

Вот мой список. Сейчас я бы ещё добавила однораз. пелёнки для себя. Штук 5.

Для малыша удобно слип (костюм с закрытыми ручками и ножками) вместо распашонок


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Всё обязательно должно быть в пакетах. Сумки нельзя.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке в 2009 г ругались, когда мы пользовались прокладками послеродовыми ( я так поняла что им нужно было отслеживать количество выделений что ли и чтоб все хлопковое было ( давали пеленки) Посуду если забудете с собой конечно дадут, но попросят свою принести. Зеленку, упаковку ватных палочек - отдали сестрам (у меня кесарево было - ребенок не сразу со мной был) Памперсы из расчета 5-6 шт на один день пребывания.


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenls, я лично ими воспользовалась пару раз. Ходила по старинке, для вентиляции. ))) Нам просто пояснили, что к обходу должны быть одеты по правилам для врача, а в остальное время, мол, как хотите. Ещё кому как удобно.

Упаковки подгузников 27 шт. мне вполне хватило, даже осталось штук 5. Я лежала, правда, всего 4 дня. Да я, думаю, это не проблема. Если не хватит чего-то, потом родные поднесут. Главное, чтобы самое-самое было сразу под рукой.

В качестве перекуса я брала курагу и шоколадку, но этого мало для цели подкрепиться после родов. Зато это у меня никто не обнаружил и не поругался (я в вещи запрятала) )))


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minutka

Большое спасибо за список.Пеленки одноразовые есть у меня только не поняла зачем они?На кровать подкладывать себе?Если не сложно расскажите как там обстановка (морально),через сколько вам принесли ребенка после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через сколько вам принесли ребенка после родов?

 

Ребёнка не забирали вообще :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убили вы меня!Как же отдохнуть чуть-чуть после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия 3108, уносили один раз на выписке взвесить, все остальное время дочка была со мной, на мне в палату ехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за список.Пеленки одноразовые есть у меня только не поняла зачем они?На кровать подкладывать себе?Если не сложно расскажите как там обстановка (морально),через сколько вам принесли ребенка после родов?

 

Родила почти 3 недели назад. Приехала в Ивантеевку(сама из Пушкино) с мужем на машине. начались схватки. не сильные. Ни с кем не договаривалась. Положили в поталогию, так как еще не рожала. Отношение нормальное. в 20:30 воды начали отходить. положили в предродовую. Во время схваток устроила им райскую жизнь. Родила в 3:30 ночи. Ребенка сразу на грудь и в палату с малявкой. нас было в палате 3 человека и все мы с детьми. Утром обход врача, детского врача. Вечером приходит детская медсестра. Смутила одна вещь. У кого не хватает молока и нужин прикорм, они его дают, но соску к бутылочке отменили и дают пластмасовую ложку. Так что своего 3 дневного малыша кормить будите из ложки. Педиаторы запретили соски.

А отношение ко всем одинаковое. Акушерка хорошая попалась. Так что плохого ни чего сказать не могу. Роды были первые

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масяня83, кхе, не смущайте девушек! Зачем им кормить малышей из ложек?? Но это в тему о ГВ, а об обстановке - в тему об Ивант. РД. Иначе придут модераторы... :8:

В Ивантеевке прекрасный персонал, ратующий за естественное вскармливание. :9::appl:


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за список.Пеленки одноразовые есть у меня только не поняла зачем они?На кровать подкладывать себе?Если не сложно расскажите как там обстановка (морально),через сколько вам принесли ребенка после родов?

Да, именно для этого. :) Малыша принесли через 30 мин. после того, как меня перевезли в палату. Про обстановку идёмте в темку об Ивант. роддоме.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×