Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
Stasya147

нас начали мучить в роддоме от прикорма, капли помогали

и, кстати, в списке выданом мне в роддоме капельки значились

зачем в роддоме прикорм разрешили? глюкозы вполне хватило бы на первый день,пока молоко не пришло....

они его не разрешили - они его всем регулярно впаривали, а глюкозы небыло ) и на конец 2х суток я не выдержала - моя тощая чадушка похудела к тому моменту с 2820 до 2640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего тоже потеря веса была ;) но прикорм не давали. подпаивали глюкозой, ну и висел на груди постоянно. а молоко в нормальном количестве пришло только на 4-5 сутки :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего тоже потеря веса была :plach: но прикорм не давали. подпаивали глюкозой, ну и висел на груди постоянно. а молоко в нормальном количестве пришло только на 4-5 сутки :)

тоже самое...мои соски были сожраны в мясо :plach: но давала только глюкозу...схуднула на 180 грамм всего...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, капли в РД не нужны, а на будущее после РД купите семена укропа или фенхеля, заваривайте и давайте по ложечке - лучше, чем химия и помогает тоже лучше. Я уже испробовала.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Udylia

я собрала только одну пачку. Пеленки одноразовые взяла 6 штук, а остальных по 4 тонких и толстых. Если не хватит, муж привезет еще.

 

PravdaMan

Вы своих детей принимайте дома, где всё под рукой, а мы в роддом покатимся.

А подскажите, пожалуйста, глупой и неопытной - в роддом можно сразу со всеми пакетами ехать? А то их у меня три - на роды и на после родов для меня и малыша.... Поеду я одна, скорее всего, отдать в случае, если не разрешат, будет некому. Куда в Ивантеевке сдают свою одежку (в которой приехала) и вещи?

Вещи ваши забирают в приёмном. Потом родные могут забрать. Ехать лучше сразу с пакетами и лучше одним, потому что наверх не факт, что помогут поднять (хотя мне предложили).


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filin2008

уже и пеленки малышам не выдают?

Вот пелёнки там ужасные, я сразу свои не взяла, понадеялась. Поскольку родила вечером, муж привёз пелёнки малышу только на след. день. Пару штук возьмите сразу.

Изменено пользователем Minutka

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой список:

 

Список в РД для себя:

ДОКУМЕНТЫ:

1) паспорт+копия

2) Обменная карта

3) Мед.полис+копия

4) Страховое пенсионное+копия

5) Родовой сертификат

6) Направление в РД из ЖК (если будет)

 

Личные вещи

1) Резин. тапочки (именно резиновые)

2) Халат хб с запахом (удобный для кормления), сорочка хб

3) Средства гигиены:

- зуб. щетка и паста

- туал. бумага

- полотенце

- шампунь

* бритва однораз.

4) Прокладки

5) Однораз. трусы

6) Впит.салфетки д/груди

7) Бюст.для кормления

8) Носки (хб+тёплые)

9) Свечи с глицерином (слабит.) - РЕАЛЬНО помогли

10) Вода б.газа

*11) Крем от трещин д/сосков бепантен (подойдёт также малышу от опрелостей)

*12) Молокоотсос (пусть привезут родные после Р.)

*13) Телефон+зарядник+наушники

*14) Блокнот+ручка

*15) фотоаппарат

*пункты на усмотрение

Ну, и посуда - чашка, тарелка, ложка лучше свои.

 

Для малыша:

1) Подгузники №1 (2-5 кг)

2) Влажные салфетки

3) Крем под.подгузник

4) Жидкое мыло с первых дней жизни с дозатором (подойдёт и для себя, пока в РД)

*5) 2 пары носочков

*6) ват.палочки

*7) Чепчик, распашонка тонкая+толстая

*8) 2 пелёнки

Изменено пользователем Minutka

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, капли в РД не нужны, а на будущее после РД купите семена укропа или фенхеля, заваривайте и давайте по ложечке - лучше, чем химия и помогает тоже лучше. Я уже испробовала.

Кому как. Мне укроп и фенхель ну никак не помог. Только эспумизан...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про колики...из статьи на мед.форуме:

"- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно."

 

 

а молокоотсос зачем? молозиво проблематично высосать, по-моему.

 

Крем под.подгузник

зачем? :plach: если пользовать нормальные подгузники, не перегревать ребенка и вовремя подмывать, то никаких опрелостей-раздражений и прочего не будет. А кремы эти - ИМХО, перевод денег.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про колики...из статьи на мед.форуме:

"- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно."

 

 

Нам помогал.

Я и на себе испытывала. Эспумизам в течении 10 минут снимал вздутие и колики.

Своим ощущениям я больше верю, чем каким-то медицинским форумам.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Tera007

ну крем не помешает, мало ли у дитя какая козявка на попе выскочит, а помазать нечем

 

рекомендую Веледу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну крем не помешает, мало ли у дитя какая козявка на попе выскочит, а помазать нечем

ну дык бепантен же есть.

 

Я и на себе испытывала

ну у взрослых и новорожденных причины газиков немного разные, поэтому на себе проверять смысла нет. а если ребенку легче, то конечно вопросов нет ))) но я для себя сделала вывод, что коктейль массаж+гимнастика+почаще носить - лучшее лекарство ;)

 

З.Ы. мне в роддоме очень книжечка помогла. когда мась спит (а он почти все время спит первые дни) можно себя занять.

 

З.З.Ы. по поводу жидкого мыла тоже бы советовала подумать, нам не рекоменовали врачи вообще любые хим.средства для ребенка хотя бы на первых днях, т.к. они разрушают защитный слой кожи (что бы там в рекламе ни говорили). единственное - когда отходит миконий попу мазать вазелином или дет.кремом, чтобы он легче отмывался.

 

и по поводу памперсов еще...у нас в палате 30 градусов было, памерсами невозможно пользоваться - попа (ну и все остальное) аж кипела в них. но у нас пеленок роддомовских было много и хороших.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Tera007

веледа лучче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамочки пожалуйста подскажите, что лучше дома до последнего сидеть или заранее в роддом лечь?

У меня расхождение с врачами почти 10 дней, они меня раньше хотят положить, а я вот мучаюсь ложиться или нет?!


Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки пожалуйста подскажите, что лучше дома до последнего сидеть или заранее в роддом лечь?

У меня расхождение с врачами почти 10 дней, они меня раньше хотят положить, а я вот мучаюсь ложиться или нет?!

Ложись, душечка ложись :( Полежишь, отдохнёшь :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×