Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

а я на выписку хотела плетеную корзинку с бантом....но цены на них аховые :plach: в результате в комбезе забирали...конверты не перевариваю, почему-то :unsure:


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

распашонку с длинным рукавом на кнопочках, трикотажный слипик, тепленький слипик, теплые носочки, на голову трикотажный шлемик и теплую шапочку, поверрх всего этого комбенизон на теплую зиму (холодную осень) и конечно же конверт на овчине.

:???: фигасе.... мой закаляться, по ходу будет ;):8):

так-с, надо значит снова все продумать :) я не думала, что еще и комбез под овчинным конвертом понадобится... капец )))

объясните - слип это вот это? (фото внизу)

а без ножек на кнопках это что тогда?

post-138-1323185437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, на фотке слип, а без ножек - боди.

 

Я тоже не думала что нужен еще комбез, но мне тётя сказала: ты что??? холодно же будет!!!!:???:


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а я слип комбезом называю )) (и не только я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слипики комбезами зову. А еще песочники бывают, когда внизу шортиками сделано. Долго сама учила,что есть что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думала, что еще и комбез под овчинным конвертом понадобится... капец :(

а я вообще не думала про комбинезон на выписку, я рассматривала вариант одеяло-конверт (наполнитель искусственный пух) + конверт на набивной овчине, который потом в коляску вкладывать (в люльку, прогулку, санки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слип - это вообще новое слово в русском языке)). Раньше были только комбинезончики.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывались в январе, мороз был градусов 20. Бодик с коротким рукавчиком, комбезик нарядный, теплый комбез (осень-весна) меховой конверт. Пусть только до машины, просто нянечка рассказывала - принесут распашонку и чепчик и конверт нарядный, а на улице дубак .


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще так смешно читать и вспоминать... Рубашки ночные в роддом выбираете - вечернее платье так не выбирается, а уж кастинг прокладок и пеленок - это что то! :D Лишь бы вода горячая была, а то я лежала, авария была, а у сантехников до 11 января выходной. Я то хоть один раз помыться успела, а девчонки после родов - опа была, конечно.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ваще.... у роддомов и больниц положено иметь 2 источника теплоснабжения, чтобы такой опы не было

тоже самое с электроснабжением

 

за такое надо руки прямо из жж вырывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бутылочки надо покупать в роддом? ИМЕННО ПУШКИНО интересует... а то везде же по разному...

молоко же не сразу придет - из чего они там его кормят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бутылочки надо покупать в роддом?

ИМХО, это лишнее, если собираетесь кормить грудью.

Если мама находится с малышом и молоко придёт на 2-3 день, то малышу хватит молозива. Если позже, то родственники в любой момент купят и принесут. И даже если молозива не будет, лучше докармливать из ложки/чашки, а то можно прикладывание испортить.

Если малыши отдельно, то в роддоме кормят из своих.

Изменено пользователем Ярославн@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале 2010 года кормили из стеклянных бутылочек от лекарств и соска, старинная такая, которая сверху на бутылку натягивается! Давно таких не видела! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоко же не сразу придет - из чего они там его кормят??

молозива ребенку хватает. если оно есть, докармливать не нужно...пусть малыш побольше на груди висит и будет Вам молоко.....а вот чтобы было молозиво, как только родите - дите на грудь вешайте и пусть висит...

у меня с молозивом были проблемы, т.к. родила в ночь...сразу после родов грудь врачи дитю вложили...но в палату то отвезли и естессно ночью ко мне никто не подходил, а грудь деть у меня больше не взял (вкладывала неправильно)...вот всю ночь малыш вместо груди прососал пеленку ))) отсюда и молозива тютю...но неистовый массаж и волшебное масло и на второй день всё пришло.

Если докармить хоть раз, малышу молозива перестанет хватать, придется молока дожидаться, а потом уже прикорм убирать.

 

Так что, чтобы не получилось как у меня, если будете в ночь рожать, то сразу просите врача научить правильно грудь давать ребенку.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

А еще лучше проштудируйте инет - и все сами заранее узнайте. Не всякий врач готов показывать как это правильно делается. Подруге в ивантеевском рд так помогали: брали дитенка за голову и тыкали в сисю лицом как котенка ))) . Позвонила мне в отчаянии - деть не может захватить грудь, пришлось лезть в инет (она первая родила) искать способы и в режиме онлайн хором мять сиськи (себе тоже мяла, чтобы понять как правильнее объяснить :D ). Всё - даже после такой консультации дело пошло на лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×