Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

О словах трудно говорить, как и на словах. Они также истины, как и ложны.

К примеру, Тертуллиан и его фраза: верю потому что нелепо ( в плохом переводе) может что-то сказать тому, кто видел реальность другой в осознанности, а не как восприятие сна. Но кто не имеет таких знаний, ту же фразу воспримет по-другому и будет трактовать умом, строя разные миры вокруг этой фразы.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если некое "я" подразумевает, что эмоции, мысли и т.п. относится к человеку, а человек и есть истинное "Я", или те имоции, поиски, мысли, то значит ему нужна и вера в то, что он обретёт равновесие в поиске другого, что "утрачено" или "негативно" на данный момент.
Прочитав, только начала вашего поста, Я как истинный джентльмен Вы сами должны понять дорогая моя Даниила, что лично только Я истинный джентльмен. «Человек звучит гордо»

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

подумала я тут :) наверное все же не религия виновата

просто современное общество где-то между второй и третьей ступенькой застряло, поэтому и понимание соответствующее у православного, да и любого другого большинства


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки, можно жить, ни во что не веря и никому не доверяя?


Если вы утопитесь, то в Голливуде некому будет играть ангелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже так считал пятнадцать лет назад, что так модно стало, ходить, то все закрывали, повсеместно храмы расстреливали священников, а теперь молниеносно стали верующими. Пятнадцать лет было, больше так сказать верующих модно, потом начался, огромный спад причина только одна слишком тяжело как это Я должен возлюбить ближнего своего, если он в душу плюет.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про ступеньки - это предположение, и понятно все разные - но соц.структура общества учитывает определенные потребности людей - и в этом смысле мы все примерно в одинаковом положении, что у нас, что в других странах

сейчас можно сказать, что даже душевные не учитывает - просто не может, т.к. общество такое(

а насчет должен возлюбить ближнего - согласна лишь отчасти, потому как непонятно - возлюби ближнего как самого себя - как самого, как ближнего? и вообще что все это значит?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А вы что себя не любите? :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот себя иногда ненавижу..честно..а вот обижать не даю..Это как? Каков мой диагноз? <_<

А без любви..любить себя нужно. Иначе, ты не заметишь, как начнешь относиться к другим людям без любви и без сострадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки, можно жить, ни во что не веря и никому не доверяя?

А кто так живёт?

 

 

Многие.


Если вы утопитесь, то в Голливуде некому будет играть ангелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот себя иногда ненавижу..честно..а вот обижать не даю..Это как? Каков мой диагноз?
А чего обижаться, но злу отпор давать надо.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, знаете сколько людей вокруг не знают себя, не только не любят?

 

Да и что такое любить? Дать себе поплакать? Высказаться, когда никто тебя не поймет или не одобрит? Пожадничать? Помочь себе, другому? Разозлится и никому не причинить вреда? Многие хотя бы это умеют? И многие так делают?

 

ни во что не верят <_< наверное многие так живут, но только потому, что не слышат свою веру


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

По телевизору на верное, с год видел настоятельница женского монастыря сказала: Вера русского человека находится в спящем режиме. У «Карапузика» на форуме Православия в разделе культура есть, аудио файл с песней, Иди и буди.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит вера - в общем-то свойства человеческой психики, и не зависит от того какого человек вероисповедания или вообще атеист?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Не мои слова, но так будет вернее.

"Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю."


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:fd:

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×