Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дневник пенсионерки.

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете реалии наши не так суровы? :appl:

Да уж куда хуже, когда "старики" насмотревшись зомбоящика и начитавшись бульварной прессы становятся мнительными до такой степени, что дети врагами оказываются. Такое и в страшном сне не привидится. <_<


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема конеш переросла не пойми во что, но есть одна польза http://forum.pushkino.org/index.php?show...=0entry718025

по крайней мере возможно кому-то станет немного легче.

 

 

В выходные попробую посмотреть что у меня на даче осталось, если еще что-то есть то обязательно передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я не писала в пушорге, времени совсем нет, но данная тема меня возмутила.

Последние 2-3 страницы я прочитала мельком, только увидев какие-то рассуждения о «гордости», «жалости», «сочувствии» и т.д.

Как можно рассуждать, никогда не находившись в ситуации таких пенсионеров. И при чем тут дети? Не важно. есть они или нет, люди заслужили гораздо лучшей жизни. Получается, что, даже проработав 30-40 лет, человек оказывается нищим. Они работали, надеясь, что в старости уйдут на покой, и им не нужно будет считать каждую копейку. Дети должны помогать, но это совершенно другая тема. Смысл-то в том, что наше государство совершенно не заботится о людях, которые всю жизнь на него работали, вернее, на наших чиновников.

Жалость, сочувствие… мне кажется, что должна появляться ненависть к государству, которое создает такие условия жизни для своих граждан. И становится грустно, что сделать мы ничего не можем… Да. мы ведем рассуждения, развлекая тем самым себя и окружающих. Кому приносят пользу эти споры?Мы не можем повлиять на сложившуюся в нашей стране систему. Можно, конечно, помочь отдельно взятому человеку, проявив христианское милосердие (чтобы почувствовать себя благотворителем), но остается еще множество других, про которых мы не знаем, а им еще хуже.

Я не вижу выхода…Устраивать пикеты? Обращаться к Президенту? Бесполезно.

От того, что мы здесь рассуждаем, лучше никому не становится. Только просыпается у форумчан мимолетная жалость, которая практически тут же пропадает, утонув в наших собственных проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что если хотя бы одному человеку эти рассуждения принесут конкретную пользу, вода тут лилась не зря. Всем не поможешь, но это не повод чтобы не помогать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, когда народ в ассоциации играет - никакого возмущения не наблюдается <_<


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, а что возмущаться - там тишь, гладь и благодадь

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,знать бы какой секрет,что б шпионы хотели бы мне за него заплатить кучу вечнозелёных, но мля ни фига не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ниасилила... ;)

Вспомните Валентину Леонтьеву (ведущую передачи "В гостях у сказки") хотя-бы. Перечислять причины одинокой старости можно до бесконечности долго. Увы!

Валентина Леонтьева "порхала" на телевидении вместо того, чтобы посвятить себя семье и детям. Я не говорю, что это плохо. Я говорю о том, что то, что с ней произошло - вполне закономерно.

Не думаю, что у этого человека найдутся силы написАть, что его сын, дочь ушли из жизни раньше её. Может не дал Господь детей, тоже не рассматриваете? Неужели её рассказывать о недугах и болезнях, которые она перенесла (или муж), по которым не смогли иметь детей!?

Повторюсь, все это единичные случаи, а уж никак не закономерность.

По моему мнению, большинство карьеристок как раз и не такие бабули. Такими становятся неудачники по жизни. Растила сына, а он запил и отдал богу душу. Дочь уехала в другой город и сама еле сводит концы с концами.

У любящих и заботливых матерей сыновья запивают крайне редко. А дочери жертвуют деньгами, карьерными перспективами и прочими прелестями жизни, чтобы быть поближе к родителям.

 

Можно много говорит высокопарных слов о жалостии сочувствии, негодовать на государство и т.п. Мне, например, не жалко никого. У меня есть 2 бабушки: для одной я (и все остальные внуки, дети, племянники и иже с ними) делаю все, что могу, не потому что "должна" или "жалко", а потому что просто ее люблю. А другая конечно не пишет слезливых писем в журналы, но я ее вижу пару раз в год. И то, потому что вроде как "надо"...

 

Короче, в подавляющем большинстве случаев каждый выбирает себе дорогу в жизни сам. А старость - это просто закономерный итог того, что человек сделал в жизни ;)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что если есть нормальные дети, то не будет таких старушек..

Многие старушки переживают своих детей. У меня несколько одноклассников уже отправились на тот свет (несчастные случаи, ничего криминального), не оставив потомства. Их матерям грозит такая же одинокая старость...

 

Что бы там ни говорили, а государство пенсионеров кинуло.

А старость - это просто закономерный итог того, что человек сделал в жизни

Забавно. Только не забывайте, что сегодняшние пенсионеры тож копили на старость, родители - они ж гордые, не хотят на шее у детей сидеть (им бы все детям давать, давать, давать...). И где эти деньги? А в 91-м сгорели! Откладывали, блин, годами, пока молодые были, на сберкнижках денюжки держали! И лихие девяностые подначили, и 98-й свою лепту внес, а к 2000-му уже и на пенсию пора.

 

P.S. Cегодняшний кризис "гробовые" тоже подъест, это точно.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian, а я и говорю об этом же

каждый чем-то может быть полезен обществу - старик, возможно, мудрым советом - или даже тем!!!, что о нем нужно заботится(а не жалеть, способствуя падению духа и старших и младших поколений), и каждый важен... именно с учетом его особенностей

культура, а ныне культ молодости и силы - этого просто не понимают ;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не забывайте, что сегодняшние пенсионеры тож копили на старость.... И где эти деньги? А в 91-м сгорели! Откладывали, блин, годами, пока молодые были, на сберкнижках денюжки держали! И лихие девяностые подначили, и 98-й свою лепту внес.....

Те, кто смогли поменяться на квартиру на Арбате, а не копить на книжке, в шоколаде. Арбатская недвижимость всегда в цене.

 

Талла

каждый чем-то может быть полезен обществу - старик, возможно, мудрым советом - или даже тем!!!, что о нем нужно заботится.....и каждый важен......

Вот именно. Полезным можно быть в любом состоянии. Но большинство нынешних пенсионеров уже ни на что не годны. С ними-то и детей оставить стремно. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старость - это просто закономерный итог того, что человек сделал в жизни

LVZh

;);)

Если есть чувство внутреннего достоинства - то человек полезен и ценен как член общества. В ином случае - это уже не человек.

Но долг молодых помогать по мере надобности. Долг государства - обеспечивать достойный минимум. :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть чувство внутреннего достоинства - то человек полезен и ценен как член общества. В ином случае - это уже не человек.

Просто не смогла промолчать ;)

Отцу моего свекра в декабре должно исполниться 100 лет. Да!У него старческий маразм и уже нет никакого чувства достоинства и тд... И что теперь?Его на помойку выкинуть, потому, что Вашими словами он "не человек"???

Кто он тогда?Предмет интерьера чтоль? ;):(


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто смогли поменяться на квартиру на Арбате, а не копить на книжке, в шоколаде. Арбатская недвижимость всегда в цене.

Сэмми Ш.

Такой глупости от Вас никак не ожидала.

А старость - это просто закономерный итог того, что человек сделал в жизни

LVZh

;) ;)

Если есть чувство внутреннего достоинства - то человек полезен и ценен как член общества. В ином случае - это уже не человек.

И этой, кстати, тоже. Скажите эти слова родственникам человека, перенесшего инсульт.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но большинство нынешних пенсионеров уже ни на что не годны. С ними-то и детей оставить стремно. 

А меня вот это покоробило. Годны- не годны.

Мир Потребления.

Я все-таки думаю, здесь немного не это имелось ввиду. ;)

Одной из моих подруг свекровь заявила, чтобы НЕ ПРИВОДИЛИ к ней внучку, у нее от ребенка голова болит и она бардак в квартире устраивает. Правда свекровь еще не на пенсии, но уже близко. К слову, у нее единственный сын и сл-но единственная внучка.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×