Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дневник пенсионерки.

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что выходов много - нужно общаться и искать их, а не ждать, что кто-то придет и поможет. А то как в анекдоте: ты б хоть лотерейный билет купил...

минимальная социальная активность должна быть у людей, и направленная не на ожидание от кого-то чего-то

Не совсем поняла про активность. Она какая должна быть- минимальная? То есть ни рыпаться? А ждать, что денежки сами появятся? Или это опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же только наша страна живет по принципу : "Пусть выживет сильнейший"?

Почему в других странах люди не боятся прихода пенсии, а начинают путешествовать и ведут НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.

 

Не стыдно за страну? Мне стыдно, очень...

 

 

Это Вы про какие страны? Африканские? Южно Американские? Арабские? Восточные?

 

Весьма некорректно сравнивать уровень жизни в разных странах, находящихся на разных стадиях развития, на какой-либо момент времени.

 

А беда наша в том, что преобразования затеянные в 90х годах могут осуществляться и осуществляются только за счет внутренних ресурсов, т.е. коренного населения.

 

Платить достойные пенсии можно, но тогда увеличатся сроки концентрации капиталов и отодвинется светлое капиталистическое будущее.

 

Не повезло нынешним пенсионерам, они просто лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому и нужно - общаться, все разузнавать, не быть совсем беззащитными

если у нее есть время и голова, чтобы написать такой дневник, разбирать с корзиной этой как там ее...

минимальная - это самому хоть немного что-то делать для улучшения положения, а когда вся активность направлена на то, чтобы самому себе показать какой я несчастный и одинокий, ну чего тогда только и остается ждать - непонятно чего непонятно от кого

так как силы стариков ограничены - поэтому минимальная, ну хоть какая-то - хотя бы придите и помощи попросите, объявление дайте - приму в дар то то и то то... что людей вокруг нету?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

если у нее есть время и голова, чтобы написать такой дневник, разбирать с корзиной этой как там ее...

Потребительской? :plach: Да скорее, дневник не бабушка писала, а "под бабушку"..Но от этого он не стал хуже. Только, мне кажется, в жизни еще страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимальная - это самому хоть немного что-то делать для улучшения положения, а когда вся активность направлена на то, чтобы самому себе показать какой я несчастный и одинокий, ну чего тогда только и остается ждать - непонятно чего непонятно от кого

Талла, ты меня прости, но социальная активность, это не личная активность. Ты ж про социальную писала..

Мне кажется, что если есть нормальные дети, то не будет таких старушек..

Но беда в том, что дети иногда..сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно, что в жизни еще страшнее

не думаю, что бабулю в этом положении может заботить прическа <_< - это специально для читателей космо...

 

Мамочка, когда говорю про социальную активность - имею в виду личную активность человека в обществе - пусть даже она направлена на то, чтобы получить помощь, и такая активность не должна быть официальной, обыкновенное человеческое общение...

 

Дети всякие есть, и люди всякие есть


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

не думаю, что бабулю в этом положении может заботить прическа  - это специально для читателей космо...

Не скажи..что же бабульке отращивать космы?? Сейчас так и стригут за 50 рублей..мне одна знакомая бабулька говорила. <_< Просто она, в свои 75 еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Мамочка, когда говорю про социальную активность - имею в виду личную активность человека в обществе - пусть даже она направлена на то, чтобы получить помощь, и такая активность не должна быть официальной, обыкновенное человеческое общение...

Ну, так она тем более, не должна быть минимальной. Если общение.Сорри.Но, твое мнение, не буду оспаривать. Суть-то ведь не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы минимальной...

А в чем суть?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недвижимость (разнообразную и отдельную от них) чужих людей

Ну тут-то у бабули похоже нет отдельной и разнообразной..

Важен сам подход. Просите, говорите, рыпайтесь - и дано будет вам.

Пока не скажешь, что тебе нужно, шанс получить желаемое нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я примерно про то же

надо принимать условия жизни и смотреть, что можно сделать, а не ждать, что они изменяться

конечно старикам надо помогать и поддерживать...

но зачем перенимать это - и нас такое ждет, и мы никому не нужны будем и т.п. - молодым?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но беда в том, что дети иногда..сами знаете.

Простите, но дети - "кусок глины в руках родителей". Что слепишь - то и получишь. <_<

Исключения из правил бывают, но они как водится очень редки, и тока подтверждают правило.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А в чем суть?

Суть в том, что жизнь, как многие у нас любят говорить, да и я сама, частенько- разная. И не у всех дети, и не у всех здоровье, и не у всех подруги-старушки есть..да и не у всех характер для борьбы сваренный..

Понятно, что ни я, ни ты, ни кто-то еще, не хотел бы в старости окунуться в такое..Но если нет сил уже работать, да и дети далековато живут, то тяжелее..

Нужно сочувствовать таким старикам, а не считать, что у них ума не хватает, чтобы все легко и быстро устроить.

Простите, но дети - "кусок глины в руках родителей". Что слепишь - то и получишь

А я спорю?? Дети смотрят на то, как их родители общаются со своими родителями- бабушками и дедушками..

Исключения из правил бывают, но они как водится очень редки, и тока подтверждают правило.

Возможно. НО неужели все дети этих стариков, так плохо воспитаны?? Бедные бабульки и дедульки не довоспитали своих чад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ж не говорю, что не сочувствовать...

наоборот и сочувствовать и помогать...

легко и быстро и у молодых не получается


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ж не говорю, что не сочувствовать...

наоборот и сочувствовать и помогать...

легко и быстро и у молодых не получается

Вот и правильно. Нужно на возраст всегда делать скидку. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×