Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дневник пенсионерки.

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что надо на основе районной соцзащиты устроить постоянно функионирующий проект! Т.е. вон у нас как война или землятресение на другом континенте, то мы собираем гуманитарную помощь, так почему бы нам не начать собирать вещи не чужим людям, а тем кому они нужны тут...

З.ы. вобщем написал криво, но мысль думаю понятна!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пусть эта пенсионерка сначала напишет, почему она на старости лет осталась одинокая. А то какое-то однобокое повествование получается...

Вы не допускаете такой вариант, что не могла детей иметь...

Между прочим женщина эта трудилась 42 года на благо страны, а на пенсию ее выбросили, дали подачку (пенсию).


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел племянник покойного мужа: "Теть Люсь, дай взаймы до получки!" Дала, сколько было, - 150. Себе оставила только на хлеб.

 

По-моему, обиделся. Он неплохой, просто у молодости есть заблуждение, что старикам надо гораздо меньше, чем им, а пенсия кажется такой безразмерной, что излишки мы складываем в сундук и сидим на нем, как Кощеи Бессмертные. Когда-то и я пеняла родителям за то же самое.

детей рожайте - не дадут так бедствовать

Вот и "РОЖАЙТЕ", а они потом.... :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел племянник покойного мужа: "Теть Люсь, дай взаймы до получки!" Дала, сколько было, - 150. Себе оставила только на хлеб.

 

По-моему, обиделся. Он неплохой, просто у молодости есть заблуждение, что старикам надо гораздо меньше, чем им, а пенсия кажется такой безразмерной, что излишки мы складываем в сундук и сидим на нем, как Кощеи Бессмертные. Когда-то и я пеняла родителям за то же самое.

детей рожайте - не дадут так бедствовать

Вот и "РОЖАЙТЕ", а они потом.... :conf:

Ты не то выделил.

Когда-то и я пеняла родителям за то же самое.

:plach:

 

Наше нынешнее устройство жизни таково, что нет в ней места слабым. А самое грустное, что нет этому конца. Уйдут пенсионеры, слабые здоровьем, пьяницы и наркоманы, но общество опять разделится на более сильных и слабых. Слабые опять уйдут. И опять деление. И так долго будет.

Так было всегда. :conf:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же только наша страна живет по принципу : "Пусть выживет сильнейший"?

Почему в других странах люди не боятся прихода пенсии, а начинают путешествовать и ведут НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.

У нас же: ушел на пенсию-все, списан.

Не стыдно за страну? Мне стыдно, очень...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу банальность, но страна складывается из людей. Значит, поголовное большинство населения достойно такой жизни, которую имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу банальность, но страна складывается из людей. Значит, поголовное большинство населения достойно такой жизни, которую имеет.

нет слов...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с грустью... И скорее не о пенсионерах, они уже ничего не могут изменить. Но согласитесь, многие до сих пор полагаются на русский авось. И я тоже. Мы (20-30 лет) надеемся на пенсию, а будет ли она? Страна плоха, то кризисы трясут, то революции. Но ведь это не отдельное образование - страна, это мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что-то подобное пыталась уже сказать, тоже народ возмутился


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй не надеятся на авось-накопи денег, а потом раз-и дефолт, как это у нас периодически случается, так что не можем мы предполагать, что будем делать в будущем. И как будем чувствовать себя на пенсии.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Ни на накопления надежды нет, ни на пенсию. Вот вариант Карапузика мне понравился. Только это тоже не всегда от желания человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же только наша страна живет по принципу : "Пусть выживет сильнейший"?

Почему в других странах люди не боятся прихода пенсии, а начинают путешествовать и ведут НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.

У нас же: ушел на пенсию-все, списан.

Не стыдно за страну? Мне стыдно, очень...

Все остальные страны живут по тому же принципу. Каждый сам за себя. И люди это знают и сами заботятся о том, чтоб было на что "разъезжать по странам" на пенсии. Да и пенсии там как таковой нет. Просто есть определенный возраст с которого люди перестают работать (и он кстати поболее чем у нас) и начинают жить на накопленное.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Детей кроме того, чтобы родить нужно еще и воспитать нормальными людьми, а не эгоистами. Пойдите почитайте тему про "карьеристок" - ИМХО, много там сидит вот таких бабуль... можете закидать тапками :plach:

 

Zero-chan

Цитата

Когда-то и я пеняла родителям за то же самое.

 

 

+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно бывают такие дети, от которых пожилым родителям ничего, кроме неприятностей не перепадает, но это единичные случаи. В большинстве же своем люди, которые посвятили свою жизнь семье, так остро не нуждаются. Да, им обидно, что государство их обделило, но уж продукты, лекарства и все необходимое им дают дети и внуки. И не потому, что должны, а потому что не представляют, как можно иначе.

Так что пусть эта пенсионерка сначала напишет, почему она на старости лет осталась одинокая. А то какое-то однобокое повествование получается...

Да ну, что Вы в самом-то деле уж!!!

 

Вспомните Валентину Леонтьеву (ведущую передачи "В гостях у сказки") хотя-бы. Перечислять причины одинокой старости можно до бесконечности долго. Увы!

 

Не думаю, что у этого человека найдутся силы написАть, что его сын, дочь ушли из жизни раньше её. Может не дал Господь детей, тоже не рассматриваете? Неужели её рассказывать о недугах и болезнях, которые она перенесла (или муж), по которым не смогли иметь детей!? Ей думаю тяжело было произносить и эти откровения.

 

И скажите пожалуйста, в чём однобокость? Чистая арифметика. Считайте, а лучше для примера отложите ранее оглашённую сумму и распределите на месяц.

 

Не зарекайтесь и не ищите подводных камней в таких ситуациях.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдите почитайте тему про "карьеристок" - ИМХО, много там сидит вот таких бабуль... можете закидать тапками

По моему мнению, большинство карьеристок как раз и не такие бабули. Такими становятся неудачники по жизни. Растила сына, а он запил и отдал богу душу. Дочь уехала в другой город и сама еле сводит концы с концами.

Р.С. Трагический вариант - растила сыновей, а тут Афганистан, Чечня...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×