Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дневник пенсионерки.

Рекомендуемые сообщения

где ребенок сможет сам, а где нет, и где сможет - постепенно отдавать контроль за его жизнью ему - очень даже сочувствовать и совсем не тупо

знаете можно рыбой угостить, а можно удочку подарить...

Еще раз ОФФФ...

Можно ли пример с удочкой применить к родителям? Например, не денег дать, а подсказать, где их взять можно и куды бечь за продуктами.. <_<

Вполне себе похожее обучение ответственности за свою жизнь..Только уже родителей. Кхм..все пирям такие педагоги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь им кажется унизительной и неправильной.

именно потому, что себя жалеют

а если принимать как сочувствие - такого бы не происходило

Блин, да просто гордые они!

И еще, помощь родителям должна быть такой, чтобы она их не унижала. Хитренько, в виде частых подарочков. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка Вы мою мысль извратили

сочувствовать старикам - это как раз - чувствовать что они могут, а что УЖЕ нет - и помогать соответственно, обратный процесс


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да просто гордые они!

ага - человек - это звучит гордо! культура силы - разве это хорошо? хоть это могли бы понять?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Мамочка Вы мою мысль извратили

Я просила мне Вашу мысль объяснить, всего-то. Или выражайте ее понятно в след.раз. Я вообще ничего не извращаю. А то, что мне непонятно- спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, не денег дать, а подсказать, где их взять можно и куды бечь за продуктами..

да не так про удочку, я про это (когда извратили) - это к детям вообще относилось

 

вот и пытаюсь объяснить


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

культура силы - разве это хорошо? хоть это могли бы понять?

Да куда уж мне. Культура силы..надеюсь гордость и гордыню разбирать не будем по полочкам? А то мне Ваше понимание жалости и сочувствия не пришлось по душе.

Я всего-то считаю, что измениться они- старики не смогут!!! Как бы их внутренние тараканы Вы не называли- культом, культурой силы..изменить себя мы подчас не можем, а требовать, чтобы старики менялись..ну не знаю. Я не буду настаивать. Воспитывайте дальше. А я буду сочувствовать и жалеть, и даже помогать. <_< А менять их, говорить им - сами виноваты..не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за содержательную беседу!! Убегаю. А то меня ребенок ждет.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи я уже три страницы говорю - я не жду от стариков, что они будут меняться...

и тож не буду говорить им сами виноваты...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Господи я уже три страницы говорю - я не жду от стариков, что они будут меняться...

<_< Талл, пока не ушла, дай ссылку на эти свои слова. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гордость и гордыню разбирать не будем по полочкам?

почему? давайте разберем

 

гордость и достоинство - тоже вещи разные, такая же фигня как с жалостью и сочувствием


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да молодым, молодым надо учиться жить по-другому

вот это страничку назад например

конечно старикам надо помогать и поддерживать... но зачем перенимать это - и нас такое ждет, и мы никому не нужны будем и т.п. - молодым?

вот еще две странички назад


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да молодым, молодым надо учиться жить по-другому

вот это страничку назад например

конечно старикам надо помогать и поддерживать... но зачем перенимать это - и нас такое ждет, и мы никому не нужны будем и т.п. - молодым?

вот еще две странички назад

И это означало все вот это? <_<

Господи я уже три страницы говорю - я не жду от стариков, что они будут меняться...

и тож не буду говорить им сами виноваты...

Возможно, ты об этом думала, когда писала. Но понять, что ты не осуждаешь стариков и не просишь меняться я не могла при всем своем желании

почему? давайте разберем

 

гордость и достоинство - тоже вещи разные, такая же фигня как с жалостью и сочувствием

Талл, я писала гордость и ГОРДЫНЮ. Не переиначивай.

Я бы с удовольствием потрепалась, но никак не могу.. И так уже задержалась, бестолковая мамаша. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_<

 

я ни в коем случае не осуждаю

но иногда, когда люди меняют свое отношение к жизни - они из жертвы превращаются в творца


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что встреваю, но я прочитала все странички и не увидела осуждения стариков и т.п. со стороны Таллы. Одинокая старость - это тяжело и печально. Но согласитесь, что у людей, воспитанных в СССР другое отношение к жизни - им должны дать. Не всегда, но часто. Еще и поэтому старикам сейчас плохо, больно и обидно - другой менталитет.

А жертвой быть гораздо проще (я уже о всех людях), т.к. ответственность за собственную жизнь лежит на государстве, Чубайсе, родителях и т.п. Это удобно. Когда понимаешь, что в своих неприятностях виноват сам - как-то нехорошо становится. Пусть лучше "так сложилось" да "мама меня неправильно воспитала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×