Перейти к содержанию
Авторизация  
flyer

Карлос Кастанеда

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне нет нужды делится своими открытиями с кем-то

 

Ты уверена? Для чего человек приходит в общение? Ему не интересны выяснения, кто есть кто. Если интересно было бы, то он давно бы это выяснил! Мне было очень интересно, потому выяснила в самой себе, чтобы не допекать подобными вопросами других в тупой игре перекладывания и передёргивания одеяла. Мне это передёргивание и выяснения, кто есть хам никогда не было интересно, потому что интересовало всегда другое - как хам докатился до такой жизни и как учёный стал учёным. Мне всегда был интересен только сам путь, а не выяснения, кто виноват. Сам путь всегда показывал, что виновника нет, во всём виновата дорога. :D

 

Вот скажи - почему с Алёнкой было всем интересно общаться, почему с Дейсом интересно общаться, почему с Даниилой интересно общаться? Потому что они способны на откровения, потому они не закрыты для откровения. Через общения с откровениями человек познаёт что-то новое о себе, что-то открывает. Для оставляющего откровения часто бывает больно. Именно эта боль многих из вас вынудила закрыться в свои раковины, причём наглухо. Вы закрыты для самого себя. Закрытый человек прикрывается авторитетами, прочитанными книгами, деланием "умных" выпадов в сторону противника, в постоянном нападении и обвинении в чём-то. Ты не пробовала выяснить, почему это так? Делать вид величия, загадки в том, что "ты меня не знаешь", "мы разные, потому ты меня никогда не поймёшь", "ты такого не переживала" - это построение ума блокады, стенки. Он давно забыл открытость в себе и не помнить себя. Он только строит облик чего-то загадочного и скрытого...от самого себя. Он мнит себя кем-то, забыв, что он есть. Он строит образ себя, забыв что он есть. В этой игре, постоянной игре! строительства себя КЕМ-ТО, человек теряет себя и ищет, чтобы вспомнить. Ему скучно и тесно в этой постоянно выстраиваемой могиле.

 

Я могла бы предложить тысячу и одну игру вместо этой, могла бы, потому что они - эти игры постоянно открываются сами. Зачем ты предлагаешь читать то, что уже много раз предлагалось и мной? Зачем? Зачем повторяться? :D В данной теме сам заголовок это предлагает. Ты не стала говорить по теме, как и каждый, кто вступил в неё. Не стал, потому что то, что открылось, если открылось, тщательно запихано в сундук и накрепко закрыто семью замками. Если бы было что сказать, оно бы сказалось. Вот в чём гвоздь программы. А коли нечего сказать, то и сами откровения кого-то гнобятся и закрываются. Это привычка - хавать и забывать, что съел тут же, не рассмотрев и не ознакомившись - она уже давно перешла на все сферы жизни. Человек живёт в аду и даже это не осознаёт! В нём давно не было свежего воздуха, потому нечем делиться! Сами эти нападки на собеседника и обвинения, жалость, непонимание - это страшно! Для того, кто живёт всегда свежим - это страшно. И дело не в словах, а в интонациях, которые прослеживаются, в посыле. Ты можешь во мне слышать повторения, но сам порыв, энергия - это то, что тебе даёт жизнь сквозь презерватив слов. Ты ищешь это. И в Кастанеде ты ищешь это.

 

 

 

да и тема эта от Кастанеды очень далека.

 

Да, потому что здесь давно нет постов откровения, которые если и появляются, то только для того, чтобы их тут же зарыли и не поднимали. :D Прежде чем приступать к исследованию,  которое в сущности и предлагают книги Кастанеды, нужна очистка, самоочистка.А она - не что иное, как самоосознание автоматических действий. Мне не страшно было несколько лет писать откровения, хоть они порой добывались через страх: страх в себе, страх за других. Этот страх непонимания, непризнания, смеха, издевательств и много другое постоянно преодолевался, чтобы открыть себя полностью, настежь. Этих залежей страха обусловленностей на поверку оказалось не так, уж, и много, но только потому, что сама жизнь открывала способы самоочистки в частой безвыходности положения.

 

Ты не знаешь, пока не осознаёшь и может и не осознаешь, почему Кастанеда ушёл к шаману на год, почему Будда или Махарадж пошли искать истину, а я знаю, потому что пережила это. Мне некого винить. Брак - дело добровольное, семья - святое, но это сама обусловленность, которая сжимает до предела саму сущность рамками многих и многих обусловленностей. Нужно пережить эту ответвтвенность, нужно пережить это ярмо, чтобы потом сбросить его и не жалеть об этом, не стремиться в новую зависимость. А для этого нужна ПОЛНАЯ САМООЧИСТКА от всех обусловленностей общества. Только эта самоочистка через переживание самой петли на шее души, самой ограниченности может открыть безграничность свободы. Не зная брака, я бы не знала и самой свободы. Только пережив одно, открываешь другое. Если ты не знаешь полной самоотдачи в семье, ты не познаешь и полной свободы от связи, а познав целое золотая середина или точка сборки гармонии сама образуется.

 

Разумеется, самим знанием я могу написать десять таких книг, как Кастанеда, оно и писалось самими постами-откровениями. Интернет - это то место, где невозможна сама назойливость, но где всё-таки на форумах приходится самоограничиваться, чтобы сохранялось равноправие и свобода для каждого участника. В самом притеснении собеседниками иногда искался выход, и он всегда находился, открывался, чтобы НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ. Мне нет нужды плакаться и притеснять других. Но видя, что внутри всё закрыто, я могу только предложить это открыть, открыть душу и не бояться этого. Потому что только в откровениях человек сам в себе открывает и внутренние ГРАНИЦЫ, которые не видны внутри себя в закрытости. Общение может быть благом, но им не пользуются. Не пользуются, потому что забывают смотреть внутрь себя и спрашивать. Здесь, в эзотерике - самое место для откровений и вопросов. Не нужно ходить сюда, если нет позывов к откровениям и ЖЕЛАНИЮ понять себя.

 

 

 

предвосхищая твой вопрос

 

Предвосхищаю твоё негодование в ответ на силу позыва к пробуждению. :D Не стоит это принимать на свой ЛИЧНЫЙ СЧЁТ, чтобы обнаружить себя банкротом. Своё личное - берегите, как зеница око. Всё, что здесь пишется - не для личности, а для того, что от неё свободно. Для тех, кому важнее престиж, кумир или прочие атрибуты для построения личности, эзотерика - табу, или посторонним вход воспрещён. :D

 

Лабрик, это послание не для личности Альтер Эго, не для личности Гольярда, Мании или Зеркала. Это послание в то, что спит и желает проснуться, потому что забыло себя под прикрытием тысячи одёжек-условностей. Для личности тут только одно развлечение - напомнить и заявить о себе на фоне уничтожения противника в обвинениях во всех грехах, в том числе и в скуке. Гольярд заходит сюда, потому что скучно выкладывать прочитанные знания, Мания заходит, чтобы достать свою осведомлённость в прочтении книг, а Сивый Конь - чтобы напомнить, что у него есть темы. Все личности заходят сюда, в эту тему, чтобы никогда не слышать призыва Кастанеды - заткнуться, умереть, как отдельная личность, ради познания другой половины - воину, который не слушает льстивые речи о себе! Кастанеда много лет закрывался от публики, чтобы стереть из памяти всю личность и напоминание о ней. Но ни один из участников нынешних дебатов не сделал из предложения хотя бы пробный шаг навстречу этому. Все посты трубят о себе или о себе в другом. И даже напоследок посылается кивок в сторону НЕЗАБЫВАЕМОГО в постоянном творении эго. Эта отдельность творится двумя третями суток. Две трети жизни тратится в непрестанном повторении творения личности. Никто из вас ни разу не подсчитывал, сколько слов говорится о себе в сутки: "он"," она", "они", "ты" в каком-то действии описывается постоянно. Вы не можете  обнаружить то, о чём говорит Кастанеда, потому постоянно увлечены сотворением себя. Это творение обнаруживается только в сдаче полномочий, постоянной сдаче этих полномочий, и в конце отказа от творения себя проявляется, что всё, буквально всё сотворено мыслью, словом. Вы слушаете об этом, не забывая при этом творить себя, потому все посты, пытающие привлечь внимание к наблюдению себя, к этому творению, не могут быть услышаны.В вас не образуется даже промежутка, чтобы услышать это.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    — Тинктура экс витро антимонии, — провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. — Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! — Послышалось явственное хихиканье. — Вот ведь бред какой! — сказал голос и продолжал с завыванием: — Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве… Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. — Кто-то всхлипнул. — Тоже бредятина, — сказал голос и произнес с выражением:
 

  • Чины, краса, богатства,
    Сей жизни все приятства,
    Летят, слабеют, исчезают,
    О тлен, и щастье ложно!
    Заразы сердце угрызают,
    А славы удержать не можно…


Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало.
— А теперь, — сказал голос, — следующее. "Все — единое Я, это Я — мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я исчезает с развитием духовности".
— А эта бредятина откуда? — спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
— Изречения из "Упанишад", — ответил с готовностью голос.
— А что такое "Упанишады"? — Я уже не был уверен, что сплю.
— Не знаю, — сказал голос.

(с)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему с Даниилой интересно общаться? Потому что она способны на откровения, потому они не закрыты для откровения.

ДАНИИЛ, так где обещанные-то откровения?

Пока одно и то же то же и одно Скукотааааааа.....

 

 

Вы не можете обнаружить то, о чём говорит Кастанеда, потому постоянно увлечены сотворением себя.

 

 

Вы слушаете об этом, не забывая при этом творить себя, потому все посты, пытающие привлечь внимание к наблюдению себя, к этому творению, не могут быть услышаны.В вас не образуется даже промежутка, чтобы услышать это.

Не ну то что мы все тут раздвоенности, а ты по уши в недвойственности - это все уже дано поняли.

Ну написала ты очередной пост про то что мы все страдаем, а ты Ошо за бороду поймала. Так подобные твои откровения все уже успели прочитать уже миллион раз.

ДАНИИЛ пора уже придумать что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ДАНИИЛ пора уже придумать что-то новенькое.

 

- Что за приживалка ЗДЕСЬ объявилась? - спросило сонное отражение в зеркале из-за Зазеркалья. - Что это было? Просьба, требование и сама невозможность выразить то, что хочется увидеть, услышать? Разве нужно просить то, что скрыто в тебе самом? Если хочешь новенькое, то отдавай его. В самоотдаче нет требований, нет возражений, нет самой неудовлетворённостью чужим одариванием нищего. В самоотдаче не может быть даже требований возврата назад в непрерывности отдачи. Разве это не новенькое для того, что непрерывно только просит и ждёт в качестве подношения? Скучна ОДНОНАПРАВЛЕННОСТЬ без второй половины, а в союзе есть только смена крутящегося перпетуум-мобиле: пока одно работает, другое отдыхает. В смене - развлечение, в смене ум не успевает скучать, то есть засыпать самой монотонностью вечного стремления вперёд, в смене уши освобождаются от труда, чтобы открылся рот. Но если в уши вложено столько, что рот не может это выразить в равной степени, в обновлении, то значит, уши спят и не слышат. А в этой спящей пропорции дух не движется в расширение тоналя, то есть в открытие нового, запредельного. Новое всегда за стеной, которую нужно перепрыгнуть. А спящий не прыгает.

 

Уп-уп-анишады - сказал Голос, но не без сил оживления в бОльшем выдохе, не смог больше ничего вымолвить.

 

@Gouliard, попробуй на одном дыхании прочесть весь пост. НА ОДНОМ ВЫДОХЕ! Это будет новое для тебя, неизведанное. С первого раза может не получится, но с десятого - есть вероятность стирания новой непреодолимой границы возможностей в тебе. Ты ограничиваешь сам себя. Познав преодоление чего-то в себе, новое проявится незамедлительно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты ограничиваешь сам себя. Познав преодоление чего-то в себе, новое проявится незамедлительно.

Хорошая самохарактеристика.

ДАНИИЛА, ограничивать себя и хотя бы попробуй посмотреть на мир не через свои мутные очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ограничивать себя и хотя бы попробуй посмотреть на мир не через свои мутные очки.

 

Не поняла выражения. Что это было? :???: Бред замутнённого разума или предложение самой неясности в себе? Очевидно, это выражало просто отказ в предложении попробовать прочесть одним дыханием текст. :D Кстати, такая техника работает ничуть не хуже "грибов", проясняя, что значит - осознанное сновидение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот скажи - почему с Алёнкой было всем интересно общаться, почему с Дейсом интересно общаться, почему с Даниилой интересно общаться? Потому что они способны на откровения, потому они не закрыты для откровения. Через общения с откровениями человек познаёт что-то новое о себе, что-то открывает. Для оставляющего откровения часто бывает больно. Именно эта боль многих из вас вынудила закрыться в свои раковины, причём наглухо. Вы закрыты для самого себя.

 

Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека - это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, что ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах (КК)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... Дон Хуан, Карлос Кастанеда

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, коли это все так проясняет, почему ж ты тогда ничего про осознанные сны не знаешь? Другим значит советуешь, а сама не пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах

 

Боже, я уже хотела с облегчением вздохнуть, что просветление в Лабрике наступает, а тут подпись - КК. :D

 

 

 

коли это все так проясняет, почему ж ты тогда ничего про осознанные сны не знаешь?

 

Ещё раз остановим внимание. Кто это говорит и кому? Есть ли кто-то отдельный от говоримого? Если есть, то это двойственность.

 

Ребятки, вы задаёте вопросы в себе в двойственном восприятии. В вас есть вы и Даниила, я и Кастанеда. Если говорит Кастанеда, то "я" утверждается ПРОТИВ Даниилы, если вопрос возникает, то он направляется не внутрь себя, а собеседнику. Это двойственность.

 

@Gouliard, всмотрись в своё выражение. Ты не спрашиваешь. Ты УТВЕРЖДАЕШЬСЯ против Даниилы, ты творишь двойственность. Осознаёшь ли ты это творение? Или оно машинально выходит из тебя, автоматным пробегом? В тебе вас двое: ты и Даниила.

 

Ты спрашивал за Ошу, в тебе поднимался вопрос, который ты не можешь даже увидеть, потому что машинально перекладываешь, укладываешь в УТВЕРЖДЕНИЕ против Даниилы. Ты не можешь остановить эту машинальность сам. Вот в чём фишка! Не можешь, если в тебе не открыто знание внутренней остановки. Всё, что ты можешь, это только вслушиваться, вслушиваться и смирять машинальность действий, действий подсознания, останавливать их. В Ошо наставник искался, он искал учителя, но не нашёл. Самой ясностью и только знанием я могу выявить, осознать почему, смотря в сам путь, тональ. Во мне учитель не искался. И опять же только знание, путь показывает - почему? Я не утверждаюсь, я смотрю только в сам путь, в котором было возможно только такое действие, так, как это случилось. Я не могу знать то, что сокрыто в тебе самом, не могу, пока ты закрыт сам в себе и не открываешь само знание, не всматриваешься в сам путь, чтобы что-то ЗНАТЬ наверняка через пережитое, то есть открытое знание в себе. Ты УТВЕРЖДАЕШЬСЯ только на представлениях в себе, а не на знании. Преставления рухнут, потому что представление и знание связаны самой недвойственностью: когда умирает представление, рождается знание, когда засыпает знание, рождается представление. Вот это ТОЛЬКО одни из НАС - это ошибка, грех, сдвиг в одну сторону бесконечности. В тебе должно произойти смирение этого самого одного - представления, чтобы стало свободным место знанию. Пока оно не сдвинулось в сторону уменьшения, смирения, в тебе будет только неведение, непонимание. Понимание рождается в не-двух самой связью, богом, единством. Ты можешь той же связью в непонимании только сравниваться. Тебя научили только сравнивать. Несравненное должно родиться. Оно рождается, когда ум мечется между двумя правдами, когда, к примеру, в тебе сама ЯСНОСТЬ, ОСОЗНАННОСТЬ говорит, видит, что правда и на твоей стороне, и на стороне собеседника. Только в равноправии, тождестве рождается, проявляется НЕСРАВНЕННОСТЬ, невозможность сравнивать! В НЕВОЗМОЖНОСТИ, в ПАРАДОКСЕ двух, "одноликости", равности осознанность поднимается вверх над обоими. Тогда устанавливается гармония и заканчиваются выяснения, вражда. Тогда осознанность ведёт, а не подсознательное действие, воин света, как сказал бы Кастанеда.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попытаться если не понять, так принять - вам не нужно искать то, чего нет в вас. Вы есть, а значит, всё, что нужно вам для понимания - в вас самих, здесь. То, что ищется в ком-то или у кого-то, будет потеряно, но что находится в вас - есть свет, спящий, который при столкновении с внешним импульсом устремления в вас приводит к взрыву, к осознанности. Не нужно отдавать то, что вы нашли, как понимание, для собеседника, пока в вас самих не связалось знание (видение опыта, пути) и то, что говориться извне. Когда оно свяжется, то это безмолвная ясность. Её делитесь. Это и есть новое в вас, рождённое здесь и сейчас. Если успеете, конечно, что-то сказать. :D Осознанность прежде должна войти в постоянство, тогда вы можете что-то сказать, когда света в вас станет больше. До тех пор лучше собирайте свет, не отдавая, а углубляя его в себе, углубляя ясность.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто это говорит и кому?

Gouliard говорит ДАНИИЛЕ

 

 

Есть ли кто-то отдельный от говоримого? Если есть, то это двойственность.

Да есть много кого отдельных от говорящего. И это не просто двойственность - это целая множественность. Обо всем этом я говорл в посте 107.

 

 

В вас есть вы и Даниила, я и Кастанеда.

Нет, нету. Опять пост 107

 

 

Gouliard, всмотрись в своё выражение. Ты не спрашиваешь. Ты УТВЕРЖДАЕШЬСЯ против Даниилы, ты творишь двойственность. Осознаёшь ли ты это творение? Или оно машинально выходит из тебя, автоматным пробегом?

Ты то же никогда не спрашиваешь, а всегда УТВЕРЖДАЕШЬСЯ против (вставить любой ник). Ты так же творишь двойственность? Или когда утверждает ДАНИИЛА - это ми-ми-ми, а когда утверждает Вася Пупкин - это ужас-ужас-ужас?

 

 

В тебе вас двое: ты и Даниила.

Опять пост 107. Во мне нет ДАНИИЛЫ. ДАНИИЛЫ вообще нет нигде кроме как в самой ДАНИИЛЕ.

 

 

Можно попытаться если не понять, так принять - вам не нужно искать то, чего нет в вас.

Не а чо? Нормальный ход. Типа, примете что ДАНИИЛА глаголит як истину. А если кхто усомниться в словах сих истинных, то знайте народ недвойтвенный - он казел он красноперый и в двойственности погряз.

 

 

Вы есть, а значит, всё, что нужно вам для понимания - в вас самих

А откуда ж тогда в нас самих взялась ДАНИИЛА. Или типа ДАНИИЛА - последняя надежда человечества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение, у меня вопрос к ДАНИИЛЕ. 

Просто поинтересоваться.. А вы читали Кастанеду? 

Дико извиняюсь, что, так бесцеремонно, влезла в беседу великих знающих и видящих.. :???:  :n17: 


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы читали Кастанеду? 

 

Здесь уже есть ответ на этот вопрос. 

 

 

 

Дико извиняюсь, что, так бесцеремонно, влезла в беседу великих знающих и видящих..

 

А чем вы видите знающих и видящих? :rolleyes:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

Я, к сожалению, не осилила ВСЕ посты. Просто скажите да или нет. Ведь это не сложно, правда?

 

А вы разве не видите чем я вижу?


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×