Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Базар в переходе - позор города

Готовы ли Вы подписать обращение?   

169 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы подписать обращение?

    • Я готов. (Я совершеннолетний, и готов указать свой адрес.)
      90
    • Дело нужное, но подписывать не буду.
      18
    • Обращение не решит проблему.
      26
    • Нет проблемы, путь торгуют.
      19
    • Базар в переходе - мой любимый шопинг.
      16


Рекомендуемые сообщения

Они, конечно, барыги и мешают в переходе пассажирам ходить. Это правда. Да вот только эти барыги за счёт этого перехода живут. Выгнать их оттуда - обречь на голод. Другое дело - переместить куда-то - пусть торгуют. Но перемещать их не будут, а просто выгонят.

Оставить в переходе - значит подвергать потенциальной опасности людей, пользующихся переходом по его прямому назначению, в случае возможного ЧП, когда и так не широкий проход будет сужен от расставленных лотков и толпящихся покупателей.

А про "голодать" смешно сказано. И почему они должны жить за счет перехода, а не за счет рынка?

Напоминает анекдот: Мойша сидит возле банка и торгует семечками. К нему подходит Абрам и просит 100 рублей в долг. На что Мойша ему отвечает:

- Извини, Абрам, но ты видишь где я сижу и что рядом со мной банк. Так вот у меня с банком договор - я не даю в долг, а они не торгуют семечками.

 

Это к тому, что каждый должен заниматься своим делом в определенном месте и не мешать другим своим занятием.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барыга-это скупщик краденого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барыга-это скупщик краденого. :)

"Барыгами" их назвали до меня, я повторил только )))

Мешать торговцы мешают, само собой.

Но место-то для торговли идеальное - постоянно люди идут мимо. Поэтому выгнать "барыг" оттуда будет весьма затруднительно. Где они ещё получат столько покупателей?

Вон в "Острове" открыли сверху торговые точки, а там никого нет - покупатели туда не поднимаются.

Голодать, конечно, они тоже не будут - пристроятся в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но место-то для торговли идеальное - постоянно люди идут мимо. Поэтому выгнать "барыг" оттуда будет весьма затруднительно. Где они ещё получат столько покупателей?

1. Можно в автобусах торговать и в маршрутках - они когда от станции отходят там столько потенциальных покупателей - ужасть просто.

2. В туалетах общественных можно попробовать- поток посетителей практически неиссякаем.

3. А про пешеходные переходы вообще молчу - 30-40 секунд организованного шествия каждые три минуты (не считая нарушителей). )))

Они просто подумать не хотят - мест, где можно торговать предостаточно. Тот же вокзал на второй платформе - и к начальству поближе и "нескончаемым потоком идут люди". Там и светлее и теплее.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись щас их в переходе нет,скока хожу днем не вижу! )))


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2НИКИ

Я вот тоже думаю, что стоит письмо написать! Хотя, признаться - четвёртый день хожу через переход(хотя мне ближе через "Дину")специально, чтоб посмотреть, а там нет торговцев! Неужели "наша" взяла?


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2НИКИ

Я вот тоже думаю, что стоит письмо написать! Хотя, признаться - четвёртый день хожу через переход(хотя мне ближе через "Дину")специально, чтоб посмотреть, а там нет торговцев! Неужели "наша" взяла?

При обнаружении торговцев в переходе, если будет реальное желание для наведения порядка, звоните в С-Посадское линейное УВД на транспорте. Телефоны есть в этой теме на 8-9 страницах. Именно они отвечают за порядок в переходе. Все остальные письма будут, скорее всего перенаправлены туда же, только времени больше пройдет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они, конечно, барыги и мешают в переходе пассажирам ходить. Это правда. Да вот только эти барыги за счёт этого перехода живут. Выгнать их оттуда - обречь на голод.

валялсо пат сталом!

 

перебегающие пути по рельсам и не пользующиеся переходом недочеловеки обрекают местных барыг на голод, так как перестают быть потенциальными покупателями...


Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за перцы такие, барды-самоучки, которые в переходе глодку надрывают? Вы только случайно их чехольчик для подаяния ногой не заденьте, а то сразу вся их музыкальная лирика пройдет и услышите много хорошего в свой адрес.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжение разговора, начатого в теме http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=26967&st=90

 

Предлагаю написать открытое письмо начальнику станции Пушкино. Письмо опубликовать в газете, скажем, Маяке.

 

Хочу понять заинтересованность форумчан в этом деле. Может, депутаты присоединяться. + Советы журналистов важны. Заинтересован ли Маяк (вариант - Пушкинский Вестник) в таком письме? Были ли публикации на эту тему?

чо блин кому не нравится?! да пускай торгуют,всё веселей бродить по переходу,жрать все хотят,а они не особо там и зарабатывают,что бы за место на рынке платить бобосы! а не успеваешь на электричку,то вставать надо раньше!позор,позор,жизня мля такая!!!! :rolleyes:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром в переходе никого не было. На ступеньках при входе не в счет

появились после 8?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнея поражает! Возмущений на 17 страниц и хоть бы хны, кто дернулся на самом деле что-либо сделать!!! Еслиб я кинула призыв и со мной согласились пять челове и кажды притащил за собой N-количество единомышленников. Эта проблема бы разрешилась, максимум, на пятой странице! Вам бы поболтать!!!


Один цветок лучше, чем сотня, передаёт великолепие цветка.

 

Счастье есть, его не может не быть!

 

Будешь искать счастье, не отнимай его у других.

 

Выяснилось, что Му-МУ был кабелем, а вот Герасим, оказался сукой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопик , а тему читать не пробовали? А то создаётся впечатление, что Вам бы только поболтать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один дебил тему завёл(по ходу сам барыга,тошнит его если кто то, где то, что то дешевле продаёт) прикроют их и ладно,а чо сопли жевать на форуме?! сам иной раз покупаю какую нить безделушку которой ну вот нет под рукой!а этого соплежуя ну прямо жаба вагинальная давит по поводу этих барыг!!! :16::(

Удосужься и прочитай все топики, раз тебя так эта тема раздражает.

Там написано, почему все против.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×