Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Базар в переходе - позор города

Готовы ли Вы подписать обращение?   

169 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы подписать обращение?

    • Я готов. (Я совершеннолетний, и готов указать свой адрес.)
      90
    • Дело нужное, но подписывать не буду.
      18
    • Обращение не решит проблему.
      26
    • Нет проблемы, путь торгуют.
      19
    • Базар в переходе - мой любимый шопинг.
      16


Рекомендуемые сообщения

кому интересно - сообщаю результаты поездки с посадское ЛО УВД.

прокатились таки мы с @rБУzzzом как и планировали - в отделении застали Мариева Вадимира Викторовича - но лично с ним поговорить не вышло, он принять нас не захотел :huh:

Поэтому общались с ним по внутреннему телефону от дежурного.

Сказанно было много - но суть его речей примерно следующая:

"не фига там не торгуют, да и заниматься этим тоже бесполезно, так как это всего лишь административное нарушение, которому штраф 100р. Прошлое заявление было рассмотренно и закрыто за отсутствием состава преступления.

Поэтому хотите пишите жалобы или что там еще, все равно этим никто заниматься не будет, и снова закроют дело за отсутствием состава. Ну пройдет наряд милиции, ну составит протокол об административной ответственности, ну оштрафует на 100р - этим дело и закончится."

Но он так же сказал, что если всеже есть желание возмущаться - можно и нужно писать жалобы на имя Егорова Олега Александровича, некоего начальника, который сидит в здани вокзала на станции Пушкино.

 

поэтому вопрос - кто располагает неким временем и желанием - нужно поговорить с этим Огегом Александровичем - и выяснить куда и в какой форме нужно писать жалобы, протесты и прочее, чтобы все же сдвинуть это дело.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это развод, понятно, что Олег Александрович знает про торговлю и вы грубо говоря жалуетесь на его бездействие, а вам из-за корпоративной солидарности отказывают и посылают к тому, кто это дело похоронит, вроде как сам бездействуешь, сам и отмазывайся.

 

Если вы действительно хотите это остановить, не просто один раз куда-то сходить, а реально остановить, то вам нужно пойти одним из двух путей:

 

1) Найти тех, кто подавал заявление первый раз и уговорить их подать жалобу в прокуратуру, так как дело закрыто незаконно. Состав преступления виден любому, фотки были. А тяжесть их волновать не должна, если сто рублей не деньги, то почему тогда есть такой штраф и статья?

2) Добиться приёма своего заявления и после отказа в возбуждении уголовного дела, подать жалобу самим.

 

А так все эти хождения только вредят, так как те, кто с этого кормится видят, как вас просто сломать и верят в свою безнаказанность ещё больше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гнать этих чурбанов оттуда. :huh:

Ответил на первый вариант опроса :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

 

Привет.

 

Уже по тому, что заставили пушкинцев ехать в Посад для подачи заявления, видно, что вертикаль прикрытия сомкнулась. (То, что Мариев даже не стал разговаривать, 100 раз подтверждает.)

 

Я почему раньше не откликнулся - пока торговцы стоят относительно скромненько. Там, где мешают не сильно. Громить их пока не хочется. Станут в два ряда или залезут в восточную часть перехода - будет другое дело.

 

ИМХО, по хорошему, надо бы администрацию как-то заставить это дело мониторить на постоянной основе. Иначе толку не будет.

Территория это не городская, но горожане - прихожане администрации, админ-я должна помогать нам жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Клязьме бы организовать. Витринки такие, да круглосуточно, а то весёлые мальчики и девочки ручками размахивют, лампочки гасят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант для не ленивых:

Поскольку рынок фактически существует давно и как видно из ответов должностных лиц, ими признан, то надо обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении начальником станции Пушкино (если это территория ЖД) ст.14.34 КОАП РФ -Нарушение правил организации деятельности по продаже товаров на розничных рынках пункт 4.5 - Организация деятельности по продаже товаров на розничном рынке при отсутствии паспорта безопасности, а равно НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ к оформлению или утверждению паспорта безопасности розничного рынка.

Санкция - должностные лица - 25000 - 50000 руб.

 

В заявлении бить на то, что рынок существует 10 лет, значит признан должностными лицами по факту.

Приложить распечатку с форума.

По крайней мере чиновники сходят в прокуратуру, попотеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фсётаки походу погромов неизбежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отремонтировали переход.... красивый такой стал.... А рожи одни и теже остались. ответил - №1.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере чиновники сходят в прокуратуру, попотеют...

никто ничего делать не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на прошлой неделе снова наблюдала с утречка торговцев, развешивающих свое барахло... :lol:

а как на этой неделе, кто видел их?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то странно они стоят.От 3 платформы и в сторону Западной стороны.А в другую сторону пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это чтобы с плешки их не видно было


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это чтобы с плешки их не видно было

кому не было видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чиновникам, если вдруг забредут случайно...

16-го числа шёл по переходу с западной стороны на восточную, около 9-40. Торговцы были как и свегда - только вывесили свой товар. И вдруг неожиданно начали собираться - какая-то торговка шла вдоль лотков и объявляла:"Собираемся, большая комиссия идёт"

Интересно, что это за комиссия такая была? :D


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что это за комиссия такая была? 

 

Шли двое: Григор и фотик.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×