Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

@я и ., можно выяснить про болезнь краснухой - было или нет,сдав анализ на наличие антител.

Есть два вида антител,не помню точных наименований, одни определяются в момент болезни текущей,другие в принципе присутствующие в организме - вот на них.

Я сдавала в инвитро у нас. Они подскажут.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно выяснить про болезнь краснухой - было или нет,сдав анализ на наличие антител.

А может он привит от краснухи??? Антитела IgG в крови будут и это не означает, что он ей болел.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может он привит от краснухи??? Антитела IgG в крови будут и это не означает, что он ей болел.


Правильно , если переболел и привит, значит не заболеет, т.е тест в любом случае информативен.@Hrux,-спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю сделать своему младшему сыну прививку от ветрянки. Кто делал, в какой аптеке в Пушкино покупали?

Нам прививку предлагал делать участковый врач, когда заболел один ребенок - предложила сделать прививку второму. Решили, что лучше переболеть. Насколько я поняла по отзывам в поликлинике - привику делают те родители, которые боятся косметическтх дефектов от ветрянки.

И еще, насколько я понимаю, болезни со времем мутируют и видоизменяются. Поэтому прививка н гарантирует вам, что ребенок больше не заболеет. Мы, например, делали привику от коклюша, а нам его осенью поставили... Хоть и быстро переболели, т.к. Привиты, но вспоминаю с ужасом эти приступы кашля...

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Прошлой весной во время эпидемии ветрянки средний сынок наконец-то принес ее домой))).Перенес сравнительно легко.Через пять дней заболел младший (1,6 ) - этот вообще легко отделался.А еще через три дня слегла старшая(20 лет),вот где был ужас!Бедная моя девочка пять дней -высокая теппература,постоянный зуд и тело,покрытое коркой(вспоминаю-дрожу).К сожалению, больше всего досталось лицу.,но мази помогли и отметинок очень мало.Если бы я во-время узнала о прививке,уговорила бы дочку на нее. Так что,мамочки,пусть лучше ваши детки переболеют в детстве этой заразой.А взрослому болеть -кошмар.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, у всех индивидуально. У меня подружка болела в 31 год ветрянкой. Сначала принесла старшая 5-тилетняя девочка, болела очень тяжело, с высокой температурой, очень сильно много болячек, жутко чесались, ночами не спала - плакала. Потом - заболела младшая, 1,5 года, очень легко перенесла, а с ней и мама - 31-летняя женщина, практически не подымалась температура, обсыпало не сильно. Подружка тогда, помню, звонила и плакала, что начиталась, что взрослые очень тяжело переносят, осложнения бывают всегда, а ей дочек не с кем даже оставить было, говорит, если вдруг в больницу попаду - что с малышками моими будет, а обошлось всё очень легко, на ногах перенесла, особо и не заметила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю сделать своему младшему сыну прививку от ветрянки. Кто делал, в какой аптеке в Пушкино покупали?

Нам прививку предлагал делать участковый врач, когда заболел один ребенок - предложила сделать прививку второму. Решили, что лучше переболеть. Насколько я поняла по отзывам в поликлинике - привику делают те родители, которые боятся косметическтх дефектов от ветрянки.

И еще, насколько я понимаю, болезни со времем мутируют и видоизменяются. Поэтому прививка н гарантирует вам, что ребенок больше не заболеет. Мы, например, делали привику от коклюша, а нам его осенью поставили... Хоть и быстро переболели, т.к. Привиты, но вспоминаю с ужасом эти приступы кашля...

 

Вот ей-ей, про косметические дефекты вообще не думала. Судя по тому, что я читала, ветрянка редко, но может вызывать всяческие нехорошие осложнения на легкие, почки, нервную систему. Поэтому, если у меня есть возможность сделать привику - а она у меня есть - то я ее сделаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, я болела ветрянкой в 21 год, заразилась на приеме от девочки, которая пришла с остаточными явлениями ветрянки. Три недели я как елка была в зеленке и фукарцине. 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж мой пере болел ветрянкой поздно. Из армии пришел, отметили его возвращение и через 6 жней его обсыпало( видимо еще в части подцепил).

Страшно то, что он нечаянно заразил свою родную сестру, которая была на 7-8 месяце беременности. Она переболела. Ребенок родился с плохим иммунитетом, не вылазят из больниц. Врачи "грешат" на ветрянку, перенесенную мамой в период беременности.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка пару лет назад была ветрянка, я его заразила. Сын был основательно на груди, болезнь была неагрессивная по сравнению с моей бедой. Я ребенка купала, зеленки-фукорцины были ни о чем, пользоваться ими перестала на второй день, смазывала цинковой мазью, которую прописали мне для лечения. Ребенок спал и бодрствовал после нее спокойно. Муж, не болевший ветрянкой, не заразился от нас ни разу, хотя спали все рядом.

Тут насчет косметического эффекта было, якобы некоторые мамы боятся и потому делают прививки: мои жуткие раны на ноге зажили и кожа восстановилась полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с ветрянкой в больницу кладут?

 

Не, имеется в виду - выписались с больничного. В больницу не слышала чтобы с ветрянкой клали

 

 

давно уже весь мир пользуется Каламином

 

И мы последние дни пользовались Каламином.

 

Кстати, после малыша заболела и 17-летняя дочка. Ее мазали одним Каламином (девушка таки). Все прошло бесследно.

Мне про Каламин сказала коллега, он не только сами болячки подсушивает-дезинфицирует, но и зуд снимает.

Разумеется, я проконсультировалась с нашим педиатром, на что она сказала: зеленка или Каламин, никаких марганцовок, перекисей водорода, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Педиатр рекомендовала каламин. Отстрелялись за три-четыре дня - что с одной, что с другой. Следов не осталось: он здорово зуд снимает, потому и не чесались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ветрянка у нас была в том году зимой. сначала сын старший заболел, а потом через 2 недельки дочка. сын нормально перенес и особо температура не поднималась, и не чесалось сильно, только глаза...а вот дочка и температурила долго и обсыпало ее сильнее, и язвочки дольше заживали, т.к. тельце загоревшее было остались белые пятнышки, летом они не загорели, но врачи говорят со временем шрамики сойдут...надеемся)

каламин на самом деле хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а что с ветрянкой в больницу кладут?

 

Не, имеется в виду - выписались с больничного. В больницу не слышала чтобы с ветрянкой клали

 

 

А у нас мед.сестру с садика положили в больницу, очень тяжело переносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×