Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

а я думала, что как раз из-за разноса заразы по всему телу мыться не рекомендуют, когда эти прыщики высыпают.....

мыться не только можно, но и нужно, чистое тело меньше зудит. Никакая зараза от этого не разносится, т.к. ветрянка - это не кожное заболевание, а вирусное, и прыщиков будет ровно столько, сколько иммунитет позволит :)

  • Нравится 2

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мыться не только можно, но и нужно, чистое тело меньше зудит. Никакая зараза от этого не разносится, т.к. ветрянка - это не кожное заболевание, а вирусное, и прыщиков будет ровно столько, сколько иммунитет позволит


Не будьте столь категоричны.

Мы чуть не потеряли мою младшую сестру. После того, как ее помыли, у нее началось осложнение. В течении недели она перестала говорить, двигаться, дышать(лежала на искусственной вентиляции легких). 

Это все было на моих глазах. 

Нам тогда врачи говорили, что мыть нельзя было, нужно было хотя бы дождаться, пока болезнь начнет отсутпать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мыться не только можно, но и нужно, чистое тело меньше зудит. Никакая зараза от этого не разносится, т.к. ветрянка - это не кожное заболевание, а вирусное, и прыщиков будет ровно столько, сколько иммунитет позволит

Не будьте столь категоричны.

Мы чуть не потеряли мою младшую сестру. После того, как ее помыли, у нее началось осложнение. В течении недели она перестала говорить, двигаться, дышать(лежала на искусственной вентиляции легких). 

Это все было на моих глазах. 

Нам тогда врачи говорили, что мыть нельзя было, нужно было хотя бы дождаться, пока болезнь начнет отсутпать.

 

Не совсем поняла, причем здесь мытье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя мыться при ветрянке, во-первых, потому что количество высыпаний увеличивается после контакта с водой, а потом это действительно может вызвать осложнения.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже на 3-4 день болезни,когда температура почти спала,мои "пятнистые" уже принимали душ,после которого им было лучше.

Видимо водные процедуры во время болезни на всех по-разному действуют. У моих высыпания не увеличились,зато кожа стала чище- не так чесались))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видимо водные процедуры во время болезни на всех по-разному действуют.


Наверно да.

Но после того, как я видела умирающую сестру, я твердо знаю, что своего купать в период болезни не буду. От грязи не умирали еще. А вот от купания можно и инвалида получить. Ну нафиг...ИМХО.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня дорогие товарищи, наверное не совсем в тему, вчера делала прививку от ветрянки, Окавакс! Мне 29 лет, делала в семейной поликлинике , 500 рублей прием терапевта, 2000 руб сама прививка.Прошла терапевта , всю осмотрели, осмотр делали на Писаревской , прививку на Тургенева. Видела у них еще одна вакцина оставалась. Если просто кому надо сделать, сама не болела очень боюсь сейчас заболеть так как последския серьезные вплоть до летального исхода, а в Пушкино то один то другой садик закрывают на карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей родственницы заболел ветрянкой младший ребенок- грудничек. А старший будто и не болел, хотя ветрянка давно "бродила" и у них на этаже (общежитие семейного типа), и в садике. Вопрос: мог ли старший переболеть ветрянкой в очень легкой форме- был один непонятный прыщик на щеке и все?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время- добавляю. Старший заболел позже, да еще умудрился мою старшую заразить на даче :)). На какой день при ветрянке бывает высокая температура? Или она необязательна? Мы в воскресенье заболели, а во вторник вечером температура поднялась только до 37,2. Ждать нам ее еще? Высыпания сегодня более активные, чем в первые два дня.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мыться или нет. У самой дочка недавно в зелёный горошек ходила)). Мне кажется, что не мыться советуют когда температура высокая, чтобы ребенок ещё больше случайно после купания не простыл. Если нет температуры, то мыться нужно, только очень быстро, ополоснуть ребенка и нежно промокнуть полотенцем. Если  купать ребенка слишком долго, то корочки на ветряночных прыщиках могут размякнуть и отвалиться раньше времени, а если они отвалятся раньше чем это должно произойти естественным путём, то останется маленькая ямочка на коже, к сожалению на всю жизнь. А то что от воды больше высыпаний, так я того не заметила. Свою дочку купала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем сейчас лечат ветрянку?

У нас в пятницу вечером поднялась 40*С и пошли пятна

Дала жаропонижающее и зеленкой обмазала, от зуда зорекс даю.

Говорят новый спрей какой-то появился в аптеках, никто не в курсе?

Изменено пользователем ANUTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем сейчас лечат ветрянку?

У нас в пятницу вечером поднялась 40*С и пошли пятна

Дала жаропонижающее и зеленкой обмазала, от зуда зорекс даю.

Говорят новый спрей какой-то появился в аптеках, никто не в курсе?

зеленкой вы зря...долго отмывать будете да и толку от нее нет.

от темпы нурофен давала чтоб не чесались зиртек. сами ранки мои не чесали можно мазать ацикловиром. каламином или фукорцином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами ранки мои не чесали можно мазать ацикловиром. каламином или фукорцином

это мази?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мази?

что-то мази что-то растворы. посмотрите в иннете)  все чем лечится герпес подходит

Изменено пользователем матисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ацикловир (нам врач сказала) назначают только младенцам и взрослым, у кого ветрянка тяжело проходит, всем остальным зеленка или фукорцин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×