Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

и мой ребенок в три года переболел.

Тяжело и с высокой температурой. Ребенка я мыла, чтобы легче было коже. Даже зуд на время прекращался. Слава богу все в прошлом.


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-нибудь знает, можно ли у нас в пушкино сделать прививку от ветрянки взрослому?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

позвоните в Семейную пол-ку


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hrux

позвоните в Семейную пол-ку

MEDBEDIZZZA, звонила несколько раз. Что-то никак они мне ответ не дадут.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (MEDBEDIZZZA @ 09.04.2011 - 17:12)

Hrux

позвоните в Семейную пол-ку

 

MEDBEDIZZZA, звонила несколько раз. Что-то никак они мне ответ не дадут.

Может можно самим купить вакцину? Поищите в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (MEDBEDIZZZA @ 09.04.2011 - 17:12)

Hrux

позвоните в Семейную пол-ку

 

MEDBEDIZZZA, звонила несколько раз. Что-то никак они мне ответ не дадут.

Может можно самим купить вакцину? Поищите в интернете.

Африка, да, такая мысль была.

Обзвонила наши аптеки по Пушкино - никто не возит такую. В Москве, думаю, можно купить. Просто, муторно будет, транспортировать то ведь их как-то надо в особенных условиях...

Вот и думалось, что тут где-то сделать.

А так можно в Москве ее вколоть, но довольно дорого около 2500 руб.Да еще ехать надо )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Африка @ 10.04.2011 - 23:14)

Цитата

Цитата (MEDBEDIZZZA @ 09.04.2011 - 17:12)

Hrux

позвоните в Семейную пол-ку

 

MEDBEDIZZZA, звонила несколько раз. Что-то никак они мне ответ не дадут.

 

Может можно самим купить вакцину? Поищите в интернете.

 

Африка, да, такая мысль была.

Обзвонила наши аптеки по Пушкино - никто не возит такую. В Москве, думаю, можно купить. Просто, муторно будет, транспортировать то ведь их как-то надо в особенных условиях...

Вот и думалось, что тут где-то сделать.

А так можно в Москве ее вколоть, но довольно дорого около 2500 руб.Да еще ехать надо 18_crazy.gif

 

Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователю

Top

В термос лед, туда вакцину, и все в порядке. Лучше сейчас, пока нет жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать, спасибо за совет!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо попробовать, спасибо за совет!

Не за что, мы так кучу вакцины из Москвы уже перевезли. А еще на Московском 27 в аптеке привозят вакцину под заказ, по предоплате, вот только всю ли, не знаю... попробуйте туда для начала зайти, вдруг привезут ветрянку. Нам привозили много раз инфлювак и инфанрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз слышу, что от ветрянки есть вакцина??

знаю, что от краснухи есть, а от ветрянки прям Вы меня удивили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, варилрикс называется.

Я слышала, что в мире делают ее планово. Но в нашей стране считается, что незачем.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я первый раз слышу что ветрянкой болеют 2 раза :)

 

Сама болела в 21 год (подцепила на вызове от ребенка), думала ласты склею :D

 

А насчет 21 дня (типа карантин) - 21 день - это инкубационный период (ну тоесть когда вы уже заразились, но еще проявлений нет). У меня аккурат через 21 день после того вызова, где была девочка, больная ветрянкой, появились первые прыщики :o (я и было это 1 января ;) )

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я первый раз слышу что ветрянкой болеют 2 раза blink.gif

 

C@tRiN, я ищу вакцину и хочу сделать прививку, т.к. не болела сама. А сейчас у меня ребенок и всего можно ожидать...

А по два раза и не болеют, ну, вроде бы.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я первый раз слышу что ветрянкой болеют 2 раза blink.gif

Ну, не знаю, а если первый раз слабенько было, и антител мало выработалось, почему нет? Вот с краснухой напрашивается пример: по-хорошему, женщина, планирующая беременность, не зависимо от того болела или нет краснухой должна сдать анализы на антитела к ней. И часто, даже у переболевших ранее, вырабатывается недостаточное количество антител (именно иммуноглобулин G), т.е. есть риск повторно заболеть краснухой, поэтому таким пациенткам во время подготовки к беременности делают прививку от краснухи. И примеров таких масса.

Вроде и с ветрянкой так схема работает: переболели слабо, антител недостаточно, есть риск повторно заболеть. И не раз слышала, что болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка

С ветрянкой не так. Там кроме антител возбудитель остается в симпатических ганглиях (не стерильный иммунитет). При хронизации процесса вирус будет вызывать опоясывающий лишай.

В идеале, болеть второй раз не должны. За исключением случаев, когда возбудитель полность элиминировался из организма и титр антител низкий.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×