Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

@mashaag, расскажите про эту прививку подробнее, пожалуйста.

 

Я вам точнее сказать не могу, могу только сказать, что в России зарегистрированы две вакцины против ветрянки Окавакс и Варилрикс.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сама первый раз услышала в передаче Малышевой (утром показывают), спросила у нашего участкового педиатра, он говорит, что, да, есть такая, только не входит в график обязательной вакцинации, нужно покупать отдельно. Написано, что снижает риск заболевания ветрянкой, а если и заболеешь, то все пройдет легко и без осложнений, а самое главное, что меня заставило задуматься об этой прививке, это то, что после не будет такого осложнения, как опоясывающий лишай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сама первый раз услышала в передаче Малышевой (утром показывают), спросила у нашего участкового педиатра, он говорит, что, да, есть такая, только не входит в график обязательной вакцинации, нужно покупать отдельно. Написано, что снижает риск заболевания ветрянкой, а если и заболеешь, то все пройдет легко и без осложнений, а самое главное, что меня заставило задуматься об этой прививке, это то, что после не будет такого осложнения, как опоясывающий лишай

А как ее дети переносят? Температура, слабость, высыпания есть? А аллергические реакции?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, по-этому и спрашиваю, может кто уже делал? А то мы все прививки очень плохо переносим (высокая температура). У меня старший сын (9 лет) не болел ветрянкой, вот хочу обоих, так сказать, уберечь от этой болячки. Сама в прошлом году болела опоясывающим лишаем - болезнь не из приятных, боль ужасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно уже весь мир пользуется Каламином...

Это где написано?????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы попробовала

А Вы просто так попробуйте... Посмотрите, что потом с кожей будет, а потом нам тут расскажете, а может и покажете...

Я к марганцовке неплохо отношусь , и к крепкому раствору тоже

Я и Nord Вам уже раз ...дцать объясняли, что с собой и своими близкими Вы и Ваши приятельницы можете делать что хотите... А на городском форуме все Ваши ценные советы будут разбиты нами в пух и прах во избежание нанесения вреда форумчанам и их детям... Как еще объяснить????

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и Nord Вам уже раз ...дцать объясняли, что с собой и своими близкими Вы и Ваши приятельницы можете делать что хотите... А на городском форуме все Ваши ценные советы будут разбиты нами в пух и прах
пух и прах - определяете - Вы или все же есть какие то данные?.Я вот не пойму, вопрос был чем мзать ветрянку. народ вспомнил детство детей и высказался и что?никто ветрянку самостоятельно то не лечит - все с благословления врача.А вы открытым текстом решили ,что педиатор который лечил моего ребенка - дурак и не место ему в медицине?Та и ладно,

Будем считать что я согласна надо будет позвонить( она уже на пенсии и живет достаточно далеко) и передать, что врач- анестезиолог с пушкинского форума сказал что...марганцовку при лечении ветрянки применять нельзя-договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Вы можете ерничать сколько хотите. Калия перманганат применять при лечении ветряной оспы можно, но для этого нужен 1-2% раствор. А теперь внимание вопрос - Вы сможете такой раствор приготовить дома самостоятельно? Нет, не сможете, а сделаете все на глазок, получив при этом темно-фиолетовый раствор. А теперь уже Вы найдите мне данные, что таким раствором можно мазать детей, да заодно и ответьте мне на вопрос о степени токсичности марганцевокислого калия, особенно в детском возрасте. А раствор бриллиантовой зелени - официнальный, он уже готовый продается в любой аптеке и вреда им нанести крайне сложно.

Теперь укажите, где я открытым текстом заявил что педиаТр (без о, на секундочку...) дурак? Ссылочку можно?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь внимание вопрос - Вы сможете такой раствор приготовить дома самостоятельно? Нет, не сможете,

раствор должен быть свеконого цвета-, обязательно растворить все кристалики, так объясняли когда учили готовить раствор из марганцовки( он нам частенько был нужен),

.А вы открытым текстом решили ,что педиатр который лечил моего ребенка - дурак и не место ему в медицине?
Теперь укажите, где я открытым текстом заявил что педиаТр (без о, на секундочку...) дурак? Ссылочку можно?
а я так и не говорила, это я вам вопрос задала- на знак вопроса обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Вы написали крепкий раствор... По умолчанию - это темно-фиолетовый. Что такое "свеконого" цвета я не понимаю... Я понимаю только %характеристику раствора, а также точно знаю, что ионы марганца могут вызывать у детей почечную недостаточность. Все остальные размышления мне не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

По умолчанию - это темно-фиолетовый
не знаю я это умолчание, учила медсестра: свеклу варила?вот. такой должен быть раствор, смотри не темнее, и чтоб кристаликов не было, а то потом не вылечим, лучше сделать светлее, чем темнее- все поняла?ну так я и делала, правда не с ветрянкой нам по другому поводу было нужно, а с ветрянкой речь зашла. так как сын 5 корочек все же сковырнул- обидно, врач и сказала что марганцовка дает лучше резльтаты в плане того что меньше чешется. вроде так .сейчас уж не знаю чем прижигают. а по поводу зеленки тоже слышала что лучше использовать фукорцин, у нас в доме ее и нет.

но кстати я для себя так и не поняла, чем мазать то, ветрянку медицина что рекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, по-этому и спрашиваю, может кто уже делал? А то мы все прививки очень плохо переносим (высокая температура). У меня старший сын (9 лет) не болел ветрянкой, вот хочу обоих, так сказать, уберечь от этой болячки. Сама в прошлом году болела опоясывающим лишаем - болезнь не из приятных, боль ужасная

 

Не делала, но узнавала. В Семейной эту вакцину делают, посоветовалась с Фадеевой, она в наши полтора года говорит не делать, потому что дети и так нормально переносят ветрянку. А вот после шести, если не переболел ребенок, она рекомендует.

ПыСы: дорогущая она в Семейке, зараза. 3500 стоит.

ЕщеПыСы: Не убедила меня Фадеева, кстати. Считаю, что вакцинация - это более цивилизованный способ обретения иммунитета, чем "легкое перебаливание" в раннем детстве. Так что пойдем летом делать прививку)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свеклу варила?вот. такой должен быть раствор, смотри не темнее,

Вы можете уже понять, что надо пользоваться готовыми растворами? Нельзя применять растворы, приготовленные по методике +/- пол-ведра, особенно в детской практике. Чтобы понятнее было - свекла бывает разная, цветовосприятие тоже бывает разным...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам при ветрянке врач посоветовал заменить зеленку фукорцином, не стала из-за присутствия фенола в его составе.

А так зеленка, парацетамол и антигистаминное -обошлись этим


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,я могу понять про готовые растворы и так же я знаю что марганцовку сейчас вроде не купишь.

я могу привести кучу примеров с растворами которые делаем дома , так что давайте не спорить, мой личный опыт использования марганцовкой ничего крамольного не выявил, гораздо опасней иной раз пить назначенное врачом( с точки зрения обывательской логики)

лучше расудитете спор что лучше зеленка или фукорцин с точки зрения медицины высокого полета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×