Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

так что давайте не спорить,

Я с Вами не спорю. Я Вам стопитьсотый раз объясняю, что

мой личный опыт использования марганцовкой
Вы можете оставить для себя и своих родных. Здесь Ваш совет расценен как вредительство, причины мной довольно подробно разъяснены.
гораздо опасней иной раз пить назначенное врачом

Кто бы сомневался... Конечно лучше лечится по Вашим рекомендациям. Вас случайно сюда не враги заслали с целью истреблять форумчан???

что лучше зеленка или фукорцин

Мое мнение - раствор бриллиантового зеленого.

Причина - состав фукорцина: Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.

У ребенка я бы применять этот раствор не стал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно про прививку от ветрянки. А надо ли? Ведь она не на всю жизнь. Всегда говорили, что ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте, потому что потом, во взрослом, тяжело переносится. Или всю жизнь прививки от ветрянки повторять? Или это на всю жизнь такая супер прививка? :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно про прививку от ветрянки. А надо ли? Ведь она не на всю жизнь. Всегда говорили, что ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте, потому что потом, во взрослом, тяжело переносится.

 

да сейчас от чего только не делают.я противница например.Моему 10 лет,очень хочу что бы уже переболел,а всё никак(((пол класса болело,а он так и не заразился)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Вами не спорю. Я Вам стопитьсотый раз объясняю, что
да успокойтесь Вы уже, я согласная с Вами: марганцовку только для себя, лечится только по рекомендации врача

( правда нам педиатр фукорцин назначил при стрептодермии,ну да ладно это было 11 лет тому - вроде вылечились)

Конечно лучше лечится по Вашим рекомендациям. Вас случайно сюда не враги заслали с целью истреблять форумчан???
если вы так считаете, то можно ссылочки на эти рекомендации, а то я запамятовала что б я говорила- я советую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама в детстве специально к болеющим ветрянкой друзьям водила (испугалась что ее взрослая знакомая умерла от ветрянки). Но я так и не заболела. Зато заболела в возрасте 14 лет, да еще и на отдыхе в лагере. Вот уж где жесть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла из прочитанного на медицинских форумах, что самая заразная фаза у ветрянки, когда сыпь только начинается и непонятно, что это ветрянка. Мы вообще не понятно где заразились, ни в школе, ни на секциях у нас никто не болеет. В автобусе, может быть :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi,

Ветряная оспа заразна уже в инкубационном периоде (последние 1-2 дня его) и еще в течение 5 дней после появления последнего высыпания. Заразиться могли где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю сделать своему младшему сыну прививку от ветрянки. Кто делал, в какой аптеке в Пушкино покупали?

Делала прививку себе. Вариликс. Два раза - как по инструкции.

До этого сдавала анализ на наличие антител - их не было.

Сделал прививку, повторно анализ не сдавала на наличие антител.

По стоимости и месту действия - первую делала в Семейной - там оплата была за вакцину, за саму прививку. Вышло прилично.

Второй раз заказала вакцину в аптеке в ВИТе. Был год 2011, кажется по-моему 1800 стоила вакцина.

Вкололи мне в поликлинике (по знакомству).

Написано было, что действует год. Я не проверяла как сейчас с антителами, но если каждый год-два повторять, то дороговато конечно.

Хотя когда читала про прививки, то вроде пишут, что эффект остается.

надо бы анализ на антитела сдать, посмотреть, но жаба душит.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам ссылка на прививку от Ветрянки http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/

 

Окавакс как заявляют иммунитет дает на 20 лет.

Какие имеются у нас в поликлинике сказать не могу. Это нужно у педиатров спрашивать.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает как выяснить болел ли ребенок краснухой или нет,а то я так и не уверена что сын переболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то я так и не уверена что сын переболел
Это как? Как такое можно не заметить? (я просто ею болела в детстве, мне кажется такое не забывается ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000год педитра в городке не было, а сын аллергик и так. а тут сыпь и температура, но невысокая, я позвонилав в  санчасть, а вместо детского заведющая на приеме сидела иной раз, я ей симптомы сказала по телефону( вызывала врача типа) ну нам и записали- краснуха. а приятельница приехала через день( врач анестезиолог-реаниматолог) говорит -не похоже на краснуху , но на фоне антигистаминных все может быть.просто нас всегда спрашивают болел ли, наверное это важно..

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×